Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:56

Всем хорошего настроения, а деткам - умения самостоятельно кушать.

Однажды, на свою голову, показала своему карапузу вилку, вернее, покормила его с вилки в гостях и с тех пор он начал выпрашивать у меня вилку. У нас был набор с вилками-кривульками, но ими он кушать не умеет, поэтому начались мои поиски нормальной прямой детской вилки (какая идет в комплекте ложка мне было абсолютно безразлично). Но попадалось все не то. Не то очень дорого (пардон, но 550 рублей за вилку - это слишком), то с присоской, которую нельзя убрать, то пресловутые кривульки (я сразу учу есть нормальными столовыми приборами с прямой ручкой). И вот, о чудо, совершенно случайно в Детском мире я вижу этот наборчик.

Цена смешная: 69 рублей.

Разумеется, я сразу его приобрела. Видели бы вы, как мой малыш обнимался с этим набором, до дома он вез его в руке и был переполнен абсолютным счастьем.

Ну а теперь о столовых приборах.

Материал качественный, пластик слегка шершавый, нескользящий, гибкий.

У вилки безопасные закругленные зубчика,получить ими травму нереально. По форме вилка напоминает ложку, то есть округлая, с углублением. Ребенку удобно держать вилку, удобно набираь еду и удобно есть.

А вот ложка немного странная. Странность заключается в том, что она почти плоская, то есть для поедания жидких блюд вряд ли подходит, а вот ковырять кашу-макароны - никаких проблем.

В общем, несмотря на слегка странноватую ложку, я полностью довольна этой покупкой. главное, что ребенку нравится и это безопасно.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Нравится ребёнку
  • Яркий окрас
Недостатки
  • Суп из ложки кушать неудобно
strong.156рекомендует
  • 13.12.2012
    Увидела случайно этот набор в аптеке. Стоимость просто смешная - 72 рубля. Конечно же, купила. В плане качества ложка и вилка неплохие, пользуемся уже месяцев пять, нареканий вообще нет: дочка своими зубками края ложки отгрызть не может.
  • 23.02.2011 - 23:00
    Курносики явно схалтурили!!!
    Купила этот комплект (а продается это, как правило, вместе, вилка и ложка) давно... Когда мы только начинали прикорм вводить, в 4 месяца... А сейчас нам 9... И все равно они большие для нас...Но что вам сказать, ложка большая, прямо для взрослого человека, вилка?!!
  • 10.06.2017 - 20:28
    Чудо-ложка самолет, для игры или для кормления?
    Доброго времени суток! Все началось с того, что как то на просторах интернета, увидела я детскую ложечку, да не простую ложечку, а ложку-самолет ! Захотелось мне такую ложечку, аж сил нет. И пошла я бродить по магазинам в поисках чудо ложки, и где меня только не носило, но ложечку так и не нашла.
  • 17.02.2018 - 15:21
    КАК научить ребенка ЕСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗА 1 ДЕНЬ без нервов, срача и кучи стирок. Мой опыт с простыми детскими ПРИБОРАМИ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ.
    Сегодня Вашему вниманию представляю набор приборов для малышей от ТМ Lindo . Отзыв поделю условно на две части: первая - собственно, о приборах, вторая - о том как с легкостью научить малыша кушать самому.   Итак, часть первая. Ложка и вилка от ТМ Lindo. 1. Материал . Пластик .
  • Игрушечные! Фотобитва Курносики против Chicco.
    Купила этот набор, для того, чтобы избавиться от себорейной молочной корочки на головке малыша. Хотела набор Chicco (отзыв www.irecommend.rucontentdolgozhdannyi-nab... ), но его не нашла и взяла Курносики, нужно было хоть что-то на первое время.
  • 22.04.2014 - 11:10
    Чем расчёсывать волосики девочки от 1,5 лет? Искала простую расчёску чтобы брать на прогулку, но ничего кроме этого набора не нашла + фото
    Недавно мне захотелось приобрести простую расчёсочку для доченьки для прогулок и для походов в различные общественные места. С рождения мы пользовались набором от NUK - сначала щёточкой с натуральной щетиной, затем расчёсочкой из этого набора irecommend.rucontentdlya-rebenka-vse-samo...
  • 27.01.2020 - 23:55
    1 ложка для прикорма и сразу в цель! Идеальный вариант соотношения цена=качество. Ложечка изменяет цвет, если температура питания превышает 40° - волшебство, да и только!
    Привет, девочки! Моему ребенку исполнилось 7 месяцев и мы уже активно кушаем прикорм. И тут, я столкнулась с такой проблемой, что обычная чайная ложка нам не подходит. Она громоздкая и глубокая (чайная ложка), набирается много, да только ребенок выесть из нее все, чисто физически не может.
  • Отлично для маленькой ручки!
    Когда ребенок начинает есть, то очень сложно найти приборы именно для его маленькой ручки. У нас в пользовании было просто неимоверное количество ложечек и вилочек.
  • 13.11.2010 - 22:46
    Отвратительно!
    Оговорюсь сразу, мы перепробовали бутылочки почти всех фирм. Сравнивать есть с чем. Покупала эту бутылочку в ближайшей аптеке, поскольку срочно потребовалась, а выбора особо не было. Практически сразу мы ей перестали пользоваться.
  • 11.10.2012 - 15:52
    Самый ужасный поильник изо всех, которые я видела.
    Я купила этот поильник своему первому ребёнку, когда ещё опыта особо не было и сравнить было тоже не с чем, привлёк яркий дизайн и масса наворотов. На самом деле половина из этих прибамбасов просто не нужна .
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    12.09.2020 - 00:02
    Дорого, да мило - дёшево, да гнило
    Когда я только готовилась к рождению ребенка, то хотела позаботиться обо всём заранее, чтобы не метаться за покупками то одного, то другого. Конечно, средство для купания у меня было, однако всё со временем заканчивается, а потому я попросила у своей мамы, когда она будет в каких-то крупных…
  • 17.09.2020 - 12:26
    Сказка для маленькой принцессы станет реальностью с этим волшебным замком.
    Всем Привет! В жизни каждой девочки был кукольный домик. Самодельный ли, или купленный в магазине, но точно был. У меня был самодельный из подручных материалов... Кукол было очень много, и им же нужно было где-то жить?!
  • 30.08.2020 - 13:56
    Вкусное нежное пюре с душистым ароматом, мягкими и сочными кусочками овощей 🌟
    Хочу рассказать про детское питание, которое меня выручает, когда ребенок проголодался, а обед ещё не готов. Когда едем на дачу, то из дома контейнеры с едой я не беру - что-то всегда прольётся, да и в теплую погоду не хочется пару часов везти в машине детскую еду.
  • Где выгодно купить, как стирать и сушить, регулируем размер от S до самого большого, рассказываю подробно в отзыве. Здоровый, долгий сон без опрелостей и дневная активность ребенка без протечек.
    Всем здравствуйте! Многоразовые подгузники от бренда Бамбуковый мишка Люкс угольно-бамбуковые "СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС" с бортиками Одноразовые подгузники, это конечно удобно, снял, выбросил и ни какой мороки совершенно. Но вот честно, мне иногда становится прям жалко своего ребенка.
  • 15.07.2020 - 20:45