Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:56

Всем хорошего настроения, а деткам - умения самостоятельно кушать.

Однажды, на свою голову, показала своему карапузу вилку, вернее, покормила его с вилки в гостях и с тех пор он начал выпрашивать у меня вилку. У нас был набор с вилками-кривульками, но ими он кушать не умеет, поэтому начались мои поиски нормальной прямой детской вилки (какая идет в комплекте ложка мне было абсолютно безразлично). Но попадалось все не то. Не то очень дорого (пардон, но 550 рублей за вилку - это слишком), то с присоской, которую нельзя убрать, то пресловутые кривульки (я сразу учу есть нормальными столовыми приборами с прямой ручкой). И вот, о чудо, совершенно случайно в Детском мире я вижу этот наборчик.

Цена смешная: 69 рублей.

Разумеется, я сразу его приобрела. Видели бы вы, как мой малыш обнимался с этим набором, до дома он вез его в руке и был переполнен абсолютным счастьем.

Ну а теперь о столовых приборах.

Материал качественный, пластик слегка шершавый, нескользящий, гибкий.

У вилки безопасные закругленные зубчика,получить ими травму нереально. По форме вилка напоминает ложку, то есть округлая, с углублением. Ребенку удобно держать вилку, удобно набираь еду и удобно есть.

А вот ложка немного странная. Странность заключается в том, что она почти плоская, то есть для поедания жидких блюд вряд ли подходит, а вот ковырять кашу-макароны - никаких проблем.

В общем, несмотря на слегка странноватую ложку, я полностью довольна этой покупкой. главное, что ребенку нравится и это безопасно.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Нравится ребёнку
  • Яркий окрас
Недостатки
  • Суп из ложки кушать неудобно
strong.156рекомендует
  • 13.12.2012
    Увидела случайно этот набор в аптеке. Стоимость просто смешная - 72 рубля. Конечно же, купила. В плане качества ложка и вилка неплохие, пользуемся уже месяцев пять, нареканий вообще нет: дочка своими зубками края ложки отгрызть не может.
  • 07.10.2021 - 19:20
    "Стартовый" набор: за свою стоимость неплохой, но одним им не обойтись. С четырех месяцев рановато (крупная ложка).
    От российской марки Курносики я давно покупаю различные товары для детей: устраивает качество и доступная стоимость. Этот набор приобретала полгода назад в Ашане, стоимость была 39,99 руб. В других местах встречала этот набор дороже. Получается, что один прибор стоит 20 руб.
  • 10.06.2017 - 20:28
    Чудо-ложка самолет, для игры или для кормления?
    Доброго времени суток! Все началось с того, что как то на просторах интернета, увидела я детскую ложечку, да не простую ложечку, а ложку-самолет ! Захотелось мне такую ложечку, аж сил нет. И пошла я бродить по магазинам в поисках чудо ложки, и где меня только не носило, но ложечку так и не нашла.
  • 17.02.2018 - 15:21
    КАК научить ребенка ЕСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗА 1 ДЕНЬ без нервов, срача и кучи стирок. Мой опыт с простыми детскими ПРИБОРАМИ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ.
    Сегодня Вашему вниманию представляю набор приборов для малышей от ТМ Lindo . Отзыв поделю условно на две части: первая - собственно, о приборах, вторая - о том как с легкостью научить малыша кушать самому.   Итак, часть первая. Ложка и вилка от ТМ Lindo. 1. Материал . Пластик .
  • Игрушечные! Фотобитва Курносики против Chicco.
    Купила этот набор, для того, чтобы избавиться от себорейной молочной корочки на головке малыша. Хотела набор Chicco (отзыв www.irecommend.rucontentdolgozhdannyi-nab... ), но его не нашла и взяла Курносики, нужно было хоть что-то на первое время.
  • 22.04.2014 - 11:10
    Чем расчёсывать волосики девочки от 1,5 лет? Искала простую расчёску чтобы брать на прогулку, но ничего кроме этого набора не нашла + фото
    Недавно мне захотелось приобрести простую расчёсочку для доченьки для прогулок и для походов в различные общественные места. С рождения мы пользовались набором от NUK - сначала щёточкой с натуральной щетиной, затем расчёсочкой из этого набора irecommend.rucontentdlya-rebenka-vse-samo...
  • 27.01.2020 - 23:55
    1 ложка для прикорма и сразу в цель! Идеальный вариант соотношения цена=качество. Ложечка изменяет цвет, если температура питания превышает 40° - волшебство, да и только!
    Привет, девочки! Моему ребенку исполнилось 7 месяцев и мы уже активно кушаем прикорм. И тут, я столкнулась с такой проблемой, что обычная чайная ложка нам не подходит. Она громоздкая и глубокая (чайная ложка), набирается много, да только ребенок выесть из нее все, чисто физически не может.
  • Отлично для маленькой ручки!
    Когда ребенок начинает есть, то очень сложно найти приборы именно для его маленькой ручки. У нас в пользовании было просто неимоверное количество ложечек и вилочек.
  • 23.11.2010 - 14:33
    жалею, что купила
    когда я была еще беременная, подруги, у которых уже есть дети написали мне списки, что можно купить для малыша... в список вошли и бутылочки. я всю продукцию покупала в аптеке. обратила внимание конечно на цену... и пожалела об этом. яркие бутылочки "Курносики" привлекли внимание....
  • 11.10.2012 - 15:52
    Самый ужасный поильник изо всех, которые я видела.
    Я купила этот поильник своему первому ребёнку, когда ещё опыта особо не было и сравнить было тоже не с чем, привлёк яркий дизайн и масса наворотов. На самом деле половина из этих прибамбасов просто не нужна .
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 20.06.2022 - 13:06
    Опыт совместного сна. Три года вместе, спокойное переселение в комнату
    Добрый день! До родов я понятия не имела о многих вещах и нюансах ухода за ребёнком, особенностей и т.д. Утешает, что я не одна такая, но все же..) про совместный и раздельный сон я узнала уже ближе к родам, когда выдавали какие-то очень советские таблички, по ощущениям, там было прописано, как…
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 07.04.2022 - 19:07
    В текущих реалиях это каша класса "люкс". Но я всё равно покупаю и продолжаю считать Fleur Alpine лучшими кашами
    Здравствуйте! Несмотря на то, что с начала ввода прикорма ребенку прошел уже почти год и мы приучаем дочь ко взрослому столу, готовые каши по ряду причин все равно продолжаем покупать. Я пробовала много детских каш разных производителей, но вне конкуренции для меня марка Fleur Alpine.
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 27.05.2022 - 15:47
    Набор неплохой, дочка одобрила))
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о новой игрушке дочки - Игровой набор " Мини-кукла с аксессуарами ". Вот так выглядел набор в магазине, дочка не могла глаз от него отвести.
  • 07.04.2022 - 19:08
    Вероятность встретить динозавров, по опросам блондинок, уже выше 50%. То ли еще будет, в наборах ВкусВилла.
    Здравствуйте! По семейным обстоятельствам пришлось забирать внучку из детского сада. Это значит, что мы должны ее кормить, поить и развлекать. Развлекалок мало, поэтому, будучи во ВкусВилле, пришлось экстренно купить презентик. Как же внучку не баловать!