Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 08:41

Я купила соковыжималку BOSCH MES 3000 в интернет-магазине Эльдорадо:

Соковыжималка BOSCH MES 3000 отзыв с фото

Целенаправленно искала именно эту модель, поскольку слышала о ней хорошие отзывы.

Сразу хочу отметить, что сделана она качественно и добротно. Да, она тяжеловатая, но при этом конструкция не нарошечная, в отличие от лёгких и как будто игрушечных соковыжималок, которые через год ломаются.

Внизу какие-то присоски, которые намертво приклеили соковыжималку к моему столу Smile Трудно отдирать, но зато она никуда не "уедет" в процессе добычи сока Laughing out loud

Радует, что прилагается очень подробная инструкция. Понятно, какую часть в каком порядке снимать. Запутаться невозможно.

Количество жмыха, который остаётся, зависит, как мне показалось, от овоща/фрукта. Я делаю сок из дыни и персиков - жмыха очень мало, сока получается много. При этом от яблок и морковки, естественно, жмыха больше. Я не замечала, что он влажный, поэтому не соглашусь, что соковыжималка неэкономичная.

Есть 2 режима. На первом рекомендуют выжимать сок из мягких фруктов типа дыни, на втором - более твёрдые фрукты и овощи. В соковыжималку BOSCH MES 3000 можно загружать яблоки и другие крупные фрукты целиком, что существенно экономит время.

Я довольна, поэтому буду рекомендовать соковыжималку так же, как когда-то порекомендовали мне Smile

Достоинства
  • Будет служить долго
  • Красивая
  • Мощная
  • Надежная
  • Приготовление сока не занимает много времени
Недостатки
  • Тяжелая
Ritoshhрекомендует
21.11.2014
То есть Вы говорите, что жмых сухой?? А почём вы её брали, если не секрет?
  • 12.12.2013
    Искали именно эту фирму, Bosch. Так как думаю все знают, что качество у них отличное. Покупали для себя, но в основном для дочери, ей сейчас 5 лет.Пользуюсь второй год. Не ломалась, мякоть сухая. Самое главное что ты сам делаешь те соки которые хочешь и знаешь что они свежие!
  • Эту чудо-вещь подарил мне папа на 8 марта)) Что я могу о ней сказать: со своей задачей справляется на 5!!! Пробовала делать сок из яблок, морковки, тыквы,помидоров. Сока получается много, но иногда жмых остается влажный, пропускаю его еще раз через соковыжималку и получается еще не много сока.
  • 25.09.2013
    Намучевшись с соковыжималкой "Журавушка", для которой каждое яблочко необходимо нарезать, решилась отправиться на поиски новой. Хотелось найти что-то долговечное и практичное, соответственно она должна была быть металической и что не мало важно надежной фирмы, выслушав все мнения…
  • 05.09.2013
    Выбрали ее из многих благодаря одному из главных ее достоинств - широкое отверстие для загрузки фруктов и овощей. Оно нереально огромное! У меня уже была другая дешевая соковыжималка,в которой одно яблоко надо было резать на 6 частей,чтобы выжать, а здесь...целиком закидываешь и готово.