Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 16:26

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добро пожаловать !

Сегодняшний отзыв я посвящаю смартфону Redmi Note 8 pro.

ПРЕДИСЛОВИЕ:

Я вообще пользователь Apple, И любитель IOS. У меня iPhone XS max С памятью 64 ГБ.

И я занимаюсь наращиванием ресниц. Ежедневные фото и видео ресниц мне необходимы.

Я прохожу различные курсы и вебинары довольно часто (раз в месяц как минимум), где выполняю скрины фотографий, запись видео с экрана. И мой Xs Max просто не выдерживал этой всей нагрузки. Ведь есть еще и личная жизнь. Поэтому я нашла выход. Взять второй смартфон для своей ресничной сферы.

Однако, взять что-то из Apple и с хорошим фотоаппаратом, говорило о том, что мне стоит раскошелиться минимум на 50.000 рублей.

И тут консультант из магазина «Связной» предложил отличный вариант, именно Note 8 pro- с отличным фотоаппаратом и доступной ценой.

Я в тот момент находилась в Москве, и смартфон должен был вот вот поступить. Я сделала предзаказ, и верно ждала.

Пересмотрела всех ютуберов которые сделали обзор.

Следовательно, в Смартфон я уже влюбилась виртуально)

А теперь я рассказываю о своём смартфоне для работы, спустя пол года...

ХАРАКТЕРИСТИКА:

• Камера 64 МП
  • Игровой процессор с жидким охлаждением
  • Батарея 4 500 мАч
  • Быстрая зарядка 18 Вт
  • NFC
  • Corning Gorilla Glass 5 спереди и сзади
  • Большой экран
  • Левая сторона: слот для 2 Nano-SIM, одну можно заменить на microSD

Правая сторона: качелька регулировки громкости, кнопка включения

Нижний торец: разъём USB Type-C, разъём 3.5 мм, динамик, микрофон

Верхний торец: микрофон

Лицевая сторона: экран IPS LCD 6.53 дюйма, камера 20 МП

Тыльная сторона: сканер отпечатка пальца, 3 основные камеры, дополнительный модуль, выполняющий роль датчика глубины, LED-вспышка

ЦЕНА:

На момент покупки 19.990 рублей

Однако с каждым месяцем цена падает. И на сегодня Note 8 pro можно приобрести за 14.000 рублей

УПАКОВКА/КОМПЛЕКТ:

Белая запечатанная коробка:

Внутри приятный бонус в виде прозрачного чехла, зарядное устройство чёрного цвета, инструкция, ключ для симкарты:

Наушники отсутствовали напрочь, но меня это не расстроило. У меня уже имелась гарнитура Airdots от Redmi.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Телефон сделан из белого сияющего стекла, что напоминает стекло дорогих флагманов:

Очень дорого и презентабельно смотрится.

В прозрачном чехле, не теряет своей красоты:

Вид спереди также прекрасен. Монобровь отсутсвует. Лишь точечка для передней камеры. Для меня это плюс:

ПАМЯТЬ:

Redmi Note 8 pro предлагает два варианта: 64 и 128 ГБ.

У меня 128 ГБ. Ведь у меня уже есть смартфон с 64 ГБ.

Поэтому я остановила выбор на 128 ГБ. Я бы с удовольствием приобрела и 256 ГБ, однако такая память отсутствует. За то есть лоток для карты памяти до 128 ГБ.

То есть память в 256 ГБ вам обеспечена.

также имеется лоток для второй симкарты:

ГРАФИКА:

Графика у Redmi Note 8 pro очень даже яркая, усиленнее чем на Apple. Даже не знаю хорошо это или не очень.

Фотографии получаются хорошие, но об этом чуть позже.

Мой муж играет в PuBG на Redmi Note 8 pro.

И в отличие от его 7го IPhone, в Redmi note 8 pro видно все до мелочей, чёткость уже нового поколения.

Цвета яркие, точные, красочные. А вот скрин с самого Note 8 pro:

Однако при всем этом, глаза не напрягаются и не устают. Так описал мой муж.

В моем Apple графика почти такая. Но лично мне больше симпатизирует графика Xs Max. Поскольку я привыкла, и цвета не так усилены. Но какой PuBG я сказать не могу.

Я сужу лишь по приложениям и фото.

СКОРОСТЬ:

Скорость телефона быстрая. Интернет не виснет, если сам провайдер не тормозит.
В PuBG не виснет вообще. Муж доволен.

Я использую Redmi note 8 pro, только для фото, Инстаграма, телеграма (и то только для работы).

И с этой задачей Note 8 pro справляется более чем на 100%.

Если сравнить с IPhone XS Max, ничем не уступает.

Все приложения работают на отлично !

КАМЕРА:

Ну а теперь самое главное, Это камера!

И будет сравнение с Xs Max.

У нас имеется 1 фронтальная камера на 20 мегапикселей:

Основных камер у нас целых 4! Три большие камеры, и четвёртая самая маленькая рядом с вспышкой. Благодаря этому наша основная камера обещает нам 64 мегапикселей с глубиной до 2Мп:

Фотки действительно получаются очень качественными. Зацените сами:

1) при дневном свете, на автофокусе, без эффекта боке.

Note 8 pro
Note 8 pro
Xs Max:
iPhone XS Max
iPhone XS Max

1) при дневном освещении, без автофокуса, смотрим как ловит мелкие детали.

Без ручной фокусировки (автофокус) redmi
Без ручной фокусировки (автофокус) redmi

Как видите, пчелку Note 8 pro хорошо не поймал, лишь общие детали.

А вот у Xs Max все намного лучше:

Автофокус IPhone
Автофокус IPhone

Ну а потом я решила попробовать ручной фокус на Note 8 pro, и вышло довольно неплохо, догнал Apple:

Ручной фокус Redmi
Ручной фокус Redmi

А теперь эффект боке (портрет):

Xs Max:

Честно говоря, каждый смартфон передал эффект по своему. Расплывчатость мне угодила больше в Redmi Note 8 pro. Однако, цвета у Redmi снова усилены. А в целом чёткость Redmi не уступает. Обa фото сделаны на автофокусе.

А теперь когда солнце уже село и начало немного светлеть:

На самом деле, на улице уже темнело, но небо было голубым. Фото действительно получилось ярким. Хотя солнце уже село. Фото сделано на закате. Несмотря на нехватку света, камера все равно делает яркие фото.

По поводу видео, довольно качественные видео, ведь есть возможность снимать 4К. Замедленное видео на 1080р. Для любителя, для инстаграма самое-то. На ютубе конечно качество подпортится, но в целом качеством видео я очень довольна.

ЗАРЯД ТЕЛЕФОНА:

За это я ставлю 5 звёзд! Батарея у Redmi что надо! В сравнении с Apple это просто удовольствие. Зарядил телефон, и забыл на 3-4 дня. Даже если смотришь вебинары на платформах, снимаешь фото, делаешь обработки. Мощность батареи 4500 мАЧ. Не самая большая мощность, однако держит прекрасно. И кстати, отмечу о поддержке быстрой зарядки в 18вт.

От 10% до 100% в моем случае телефон заряжается за 1 час или 1,5 часа.

РАЗБЛОКИРОВКА:

Разблокировку можно защитить отпечатком пальца Touch Id, или Face ID, также цифрами. Все защиты работают мгновенно. Хотя я ожидала что Face ID не сможет сравниться с Face ID Apple. Однако, Redmi удивил, и Face ID работает мгновенно и без ошибок, только если вы не в очках. Но если вы в маске, то Redmi узнаёт вообще лицо. А вот у Apple все иначе. Xs Max узнаёт меня в очках, а в маске вот нет. Только в этом отличие Note 8 pro от Apple. А в скорости все одинаково.

touch кнопка находится сзади, под камерами:

ИТОГИ:

В завершении скажу, смартфоном от Xiaomi я более чем довольна. Мои запросы Note 8 pro удовлетворяет.
Камера, скорость, программы и память устраивают меня на все 100 %.

Рекомендую ли я данный смартфон? Определенно да!

ЦЕНА И КАЧЕСТВО СООТВЕТСТВУЮТ! Качество даже обгоняет. За такую сумму, очень хороший смартфон.

Поэтому любителям андроид обязательно советую!

Достоинства
  • Быстрый процессор
  • Дизайн
  • Камера
  • Объём батареи
  • Стоимость
Недостатки
  • Большеват
Lazureрекомендует
Прикольный цвет
Да))
Хорошие характеристики Smile
Действительно))
04.05.2020
Небольшая ошибочка. Спереди и сзади не пластик, а стекло. А в целом поддерживаю. Отличный девайс.
04.05.2020
Ого как. Просто когда стучала по стеклу, было ощущение что пластик) значит я ошиблась.
  • 24.11.2019 - 06:52
    Смартфон Redmi Note 8. Поговорим о камере 48 МР, о его характеристиках и о дизайне и функционале. Правда что фото 48 МР, а мы проверим? Бюджетный телефон тоже бывает в полнее себе хорош.
    Поговорим о том, где все таки я его купила смартфон Redmi Note 8 на сайте Pandao. Шел период скидок на телефоны. Телефон новинка и он только вышел на рынок. Обошелся мне телефон по цене 10694 рублей.
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 30.08.2018 - 12:33
    Достойный смартфон! Стильный, металлический корпус, отличная камера и все это всего за 180$! Есть все таки "НО" за что я и сняла одну звезду🌟!
    Всем ПРИВЕТ!   Хочу написать свое мнение о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5. Я и раньше была знакома со смартфоном Xiaomi Mi Max, который произвел на меня хорошое впечатление. В случае с этим смартфоном тоже осталась довольна.   Смартфон упакован в коробку очень красивого цвета.
  • Китайцы утёрли нос айфономанам. Да не флагманом,а бюджетником! Рекордная камера Xiaomi Redmi Note 7 в 48МП и не снилась айфонам, и изумительный стеклянный корпус за 180$, много фото.
    Признаюсь, я скептически относилась к громким заявлениям, предрекающим небывалый успех последнего камерофона Xiaomi. Именно потому, что камеру в 48 Мп китайцы решили подарить бюджетнику линейки Redmi. Какая может быть камера там, где в производстве телефона нужно уложиться в бюджет 100$?
  • 29.04.2020 - 09:09
    Разбор фото возможностей. Что дают 48 мегапикселей?
    Я люблю фотографировать, но не люблю сложную технику для этого дела. Мне нужна максимальная легкость, простота, мобильность и при этом отличное качество фото. Несколько лет назад я нашла свой идеал - камерофон Samsung S4 ZOOM.
  • Новинка Xiaomi Redmi Note 8T: подарок на Новый год от деда Мороза. Отзыв о смартфоне с почти безупречной репутацией, доступной ценой, но есть то, что меня в нем бесит. Сравнение с Xiaomi Redmi Note 4.
    «Ну, и кто здесь дед Мороз?!» - заявил муж и подарил мне на Новый год смартфон Xi a omi Redmi Note 8 T . Правда, подарил раньше праздника, но шок сохранялся до Нового года. У меня уже был Xiaomi Redmi Note 4, но то мне не нравилось, что камера плохо снимает, то памяти не хватало.
  • Хороший ,недорогой смартфон
    Раз в год я всегда меняю телефон не зависимо от его состояния(оно у меня всегда отличное)Итак, перед продажей своего Samsung Galaxy A50 , я долго думала, что же купить взамен?! Обычно меняла Samsung на Samsung,а тут захотелось чего-то другого.
  • 21.07.2020 - 01:25
    Лучший телефон, который у меня был! 😻 Перешла с Redmi Note 4 Pro на Redmi Note 8 Pro. А так как я обожаю фотографировать, то камера 64 мп, которая всегда со мной, это огромный плюс. (+ фотографии в разных вариациях).
    Привет! Пару месяцев назад, муж подарил мне новый телефон. Старый работал, но достаточно плохо, начал тормозить, показывать что памяти нет, хотя телефон полностью гол как сокол, всё удаляла (таскала я его конечно и в хвост, и в гриву).
  • 20.07.2020 - 18:42
  • 24.07.2020 - 19:06
    Отличное соотношение цены и качества! Характеристики, комплектация, мнение. Какие функции порадовали, что расстроило? Стоит ли приобретать защитное стекло? Подробный отзыв.
    Здравствуйте! Многие задаются вопросом, какую модель телефона выбрать? Сегодня я попробую вам пояснить, почему смартфоны Сяоми заслуживают внимания. Моё знакомство с компанией Xiaomi началось с покупки фитнес-браслетов Mi Band , которыми я осталась довольна.
  • 29.06.2020 - 21:16
    Отзыв по существу (подробно о функционале, производительности, камере, возможностях этой модели)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не так давно, а именно в феврале этого года, я стала обладательницей смартфона Xiaomi Redmi Note 8 332 GB. Модель выбирала осознанно, сама. Это мой второй Сяоми.
  • 19.06.2020 - 23:51
    Redmi note 7 - откровенный бюджетник или уверенный середняк? Лучшая покупка за прошлый год, которой я до сих пор не могу нарадоваться!
    И всем привет! Я всегда относилась к телефонам прохладно, а потому мне было по большей мере без разницы, что же там нового на этом рынке технологий. В мирное время у меня был какой-нибудь захудалый телефон , от которого мне нужна была лишь функция звонка и изредка еще что-нибудь.
  • 21.07.2020 - 01:25
  • 06.07.2020 - 00:20
    НОВИНКА! 🐆 Качественная камера, мощная батарея, бюджетная цена... Это всё Xiaomi Redmi note 9S! + много фото при разном освещении.
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении. В моей семье давно встал вопрос о покупке телефона для мамы, так как её прошлый нужно было отдать сестре (для школы). Выбор модели я взяла на себя. Решила выбирать из моделей xiaomi, они мне нравятся по цене и функционалу.
  • 14.07.2020 - 12:03
    Перешла обратно на Андроид! И не жалею! Стеклянный корпус, распознование по лицу, отличная камера и автономность. Но не обошлось и без минусов..
    Огромный привет!)   После того, как мой айфон накрылся, мы долго думали какой телефон брать. Муж предлогал опять айфон, но денег было впритык. И мы решили съекономить и взять андроид. И дальше уже стоял выбор между Xiaomi и Samsung. Муж настоял на сяоми, и мы взяли Xiaomi MI 9 SE.
  • 09.06.2020 - 15:17
    Никогда больше не куплю телефон с выдвижной фронталкой
    Здравствуйте! В октябре 2019 года я стала обладателем смартфона Xiaomi mi 9t. На тот момент, это был один из первых смартфонов с выдвижной фронтальной камерой и экраном "без капли". В основном это меня и подкупило.
  • 14.07.2020 - 09:46
    Синий. Шустрый бюджетный смартфон с мощной батареей, но дизайн... Жаль, нет нескольких важных функций, которые есть в большинстве современных смартфонов... Существенных недостатков нет. Нормальная камера, можно сделать хорошие фото (их много в отзыве).
    При покупке смартфона руководствовалась несколькими критериями- большой экран, мощная батарея, хорошая производительность и камера. Проще говоря, хотела хороший аппарат , но при этом по разумной стоимости.
  • 13.05.2020 - 15:21
    БАБУШКОФОН-смартфон: недорогой, работоспособный, живучий. Можно скачать упрощенный режим.
    Хочу рассказать про смартфон, который мы выбирали в качестве БАБУШКАФОНА. Моей бабушке исполнилось 90 лет и мы с братом решили ей подарить новый телефон. Смартфонами она никогда не пользовалась, но несмотря на свой возраст любит технику, новинки и обучение.