Опубликовано 11 Август, 2020 - 14:34

один раз

Добрый день!

Я давно уже наслышана о сети магазинов Familia, но только вчера посетила один из них.

Некоторое время я обходила стороной всякие дисконты и прочие магазины «низких цен», думая, что ничего приличного там купить нельзя.

Почитав отзывы, я пришла к выводу, что люди находят неплохие брендовые вещи. Но! Это сколько же времени нужно провести, чтобы перелопатить все то, что предлагается на стойках.

Давайте прогуляемся вместе и посмотрим, что можно взять с собой в примерочную.

Понравились брюки, но, как я поняла, представлены чаще всего лишь единичные размеры, поэтому мне они не подошли.

В Фамилии очень много вещей с дефектами: оторваны пуговицы, не работает молния, множественные затяжки, срезаны бирки с названием фирмы, разошелся шов и т.д. Обязательно требуйте, чтобы на кассе прямо на чеке кассир указана все дефекты, потому как если вы решите сдать эту вещь обратно, то можете столкнуться с реальными проблемами.

Некоторые вещи откровенно неприятно брать в руки.

Попадались либо грязные, либо сильно мятые кофточки и маечки.

А может быть, вам нужны с затяжками или катышками под стиль " давно ношенные" вещи?

Не только стрелки и затяжки, но и дырки...

Расстояние между некоторыми стойками очень маленькое. Даже я, не отличающаяся особо крупными размерами, с трудом проходила. А уж если в руках сумка и уже набранные вещи на примерку, то доступ закрыт.

Если в ряду уже кто-то выбирает вещи, то разойтись можно уже с трудом.

Мне не понравилось, что размерные ряды на стойке "прыгают". Выбираешь 42 размер, логично, что после буду располагаться вещи следующего размерного ряда, но нет же: 54!!

И у меня такой вопрос.

На этикетке указана цена на товар в других магазинах. Интересно, что это за "магазины"?

Обратила внимание,как по-свински ведут себя покупатели. Продавцы только успевают все поднимать, собирать и развешивать.

Решила я все же зря не ходить, некоторые вещи унесла с собой в примерочную.

Уже меня не удивило, что коврика не оказалось и примерочной. Хорошо, что в сумке у меня нашлись носочки.

Примеряла платье.

Цена со скидкой 1790 рублей.

Не понравилось, как оно на меня село в плечах и груди.

Ветровка от ZARA чуть коротковата для моего роста.

Блузку от Mohito хотелось бы на размер побольше.

И самое смешное: понравилась кофта за 299 рублей. Решила внимательно посмотреть на нее, так цена подозрительно низкая.

Ответ на этот вопрос на фото ниже 🤣

ЧТО Я НАШЛА ДЛЯ СЕБЯ

Туалетную воду Eau Du Ciel от Vivienne Sabo.

Стоимость за любую из коллекции 199 рублей.

Например, для сравнения: любая туалетная вода от VIVIENNE SABO на официальном сайте без скидки стоит 359 рублей. На Wildberries без скидки 299 рублей, а со скидкой 242.

И снова...обратите внимание: вскрыты "любопытными" посетителями многие упаковки с туалетной водой, а это ведь не тестеры.

И на некоторое время я "зависла" в отделе канцелярии. Меня заинтересовали оригинальные блокноты для записи, планеры. Ну, и я не смогла уйти без покупки.

Купила 2 книги "для записей и вдохновения" и блокнот.

И под занавес....😣

❓❓❓Вскрытые коробки- уже привычная картина для этого магазина. Но вот одноразовый стаканчик с чайным испитым пакетиком... Это чьих рук дело: покупателей,уставших отыскивать "брендовые" вещи или продавцов, замучившихся приводить отдел в порядок?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ходить по магазину было неприятно...Решать вам:посещать Familia и копаться, отыскивая "ценную вещичку", перебирая кучи хлама и тратя массу драгоценного времени,или обходить эти магазины стороной.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А ЗДЕСЬ ВЫ УЖЕ БЫЛИ??

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

🔶🔶Фикс Прайс или Галамарт? Куда отнести большую зарплату?)+ Товары и ЦЕНЫ

🔶🔶🔶Огромный выбор бижутерии на Садоводе! +МОИ покупки

🔶🔶🔶Не хватает времени бегать по магазинам в поисках подарков? Леонардо поможет!+Мои покупки

🔶🔶И снова в KARI ! + Обзор моих покупок. Цены и качество товара.

🔶️🔶️🔶️ А вы с нами в Глобус?+ Обновление отзыва

🔶️🔶️🔶️Как совместить приятное с полезным?

ЯнВаРь2020, мои покупки.🔶️🔶️Неужели это покупают? Оказывается, Да! + Мои ПОКУПКИ (отзыв дополнен)

Достоинства
  • Большие залы, не тесно
  • Большой ассортимент товаров
Недостатки
  • Вещи потёртые
  • Все в куче
  • Дырки на вещах
  • Ленивые, грубые консультаты
  • Много вещей с дефектами
  • Много ширпотреба, надо внимательно выбирать
  • Надо долго и усердно копаться
  • Старомодные вещи
  • Старомодных вещей много
  • Цены завышены на этот хлам
  • Часто нет размеров
АлинаИвановане рекомендует
Не нравится мне этот магазин совершенно.
11.08.2020
Заходим иногда с мужем. Но самое интересное, что именно для мужчин там полно одежды. Очень хорошей. Недавно купили мужу футболку спортивную фирменную за 399 руб. Это просто даром. Покупали там мужу и брюки и рубашки и куртки. Выбор большой.
Себе я там почти ничего не могу купить. Нет размеров 50 . Да и одежда женская - в основном какое-то тряпье. Как из Сэконда. Иногда цены бывают очень завышены.
Но после карантина я купила себе там 2 пары классных босоножек. Отзыв есть на одни
Но в этой ветке есть отзыв одной дамы, она там одевается. Это просто профи в одежде - не иначе. Посмотрите обязательно ее отзыв.
11.08.2020
То же самое хотела написать)))
Муж постоянно там покупает себе джинсы пачками, а я ни разу не ушла с покупками. После карантина ещё не была, правда.
11.08.2020
Может мужики реже себе одежду покупают. Вот ее там и навалом.
11.08.2020
Раньше пыталась найти там что-то подходящее. Иногда бывает брендовая обувь, но почему-то всегда огромных размеров (39-40-41). Не была давно уже там.
11.08.2020
Видимо раскупают маленькие размеры или остатки больших размеров поступают в магазин.
11.08.2020
Тряпок много, но по-настоящему качественных хороших вещей еще поискать придется.
11.08.2020
Действительно лучше не тратить время...
11.08.2020
Детское там беру. Обувь, игрушки в упаковке, кепки. А взрослое неа. То нет размера, то реально замерянное кем то многократно 👎
11.08.2020
Согласна. очень много в катышках одежды. Сама наблюдала.
11.08.2020
У нас нет такого магазина. Даже не знаю, если был бы, ходила бы я туда. Вроде и можно что-то отыскать, но удовольствие от этого не получишь
Я один только раз там была и нашла много интересных вещиц, но купила только ковбойскую рубашку, просто на остальное денег не было. Так что, видимо, зависит от магазина.
11.08.2020
да, там очень много рваных вещей и с дефектами, но можно отхватить достойную вещь.
11.08.2020
Люблю там походить покопаться, но редко когда что-то покупаю)
11.08.2020
Неоднозначное мнение о магазине. Несколько раз покупала здесь качественные брендовые вещи в отделе "высокие бренды". Ну, а в основном конечно, висит барахло непотребное. Поискать придется, да и как повезет)
11.08.2020
А некоторые в эти ряды с тележками лезут, задевая ими вещи, тем самым портя их или скидывая на пол.
Сколько читала отзывов, что люди находят крутые брендовые вещи, но у нас таких ни разу не встречала. Ассортимент висит месяцами, если не больше... У меня даже такое ощущение, что я кофточку орнаментом из рыжих веревок с Вашей фотографии в том году видела в одной из московских фамилий Big smile

А в целом от магазина очень зависит. Некоторые чистенькие, светлые, все весит аккуратно, большой выбор, а в некоторых откровенная помойка, посмотреть не на что. Фамилия - это идеальное место для любителей поисков, именно словить кайф выискивая что-то интересное среди тонны хлама.
Добрый день. Я люблю копаться, но вещах, к которым приятно прикасаться. К
11.08.2020
люблю копаться, но вещах, к которым приятно прикасаться
Есть такое( Иногда такой треш висит, что прикасаться противно(
11.08.2020
А я люблю. Да, вещи не в лучшей форме, но если порыться, то можно найти и Pinko, и Narcisso Rodriguez, и кашемир Benetton за 100-200 руб, и лимитированные старые коллабы, и даже свой испанский чемодан за 1000 руб, который пережил эмиграцию, бесконечные путешествия, покупался там.
Но у меня дар находить бриллианты в таких магазинах. Недавно ходили с подругой в Ross. Она ушла ни с чем, а у меня офигенные кроссовки Fila и помада Estee Lauder с общей суммой покупки в 20 долларов (1400 руб), мимо которых она приходила несколько раз и не видела в упор. Подруга на меня обижена до сих пор Smile
Каждый магазин отличается ассортиментом. Да и на то,чтобы рыться, нужно время, а мне проще заработать деньги.
11.08.2020
У меня занимает 10 минут на порыться, отрыть вещь, примерить её (или даже обойтись без этого) и купить.
Плюс, я никогда не иду дальше стойки с дизайнерскими/брендовыми вещами, потому что там - шлак, тлен и безнадёжность.
Вообще такие магазины... они не про экономию (экономить нужно на распродажах в регулярном масс-маркете/бутиках), а про то, чтобы купить уникальные вещи, которых ни у кого больше нет.
11.08.2020
не знаю...иногда нахожу там что-нибудь приемлемое..
11.08.2020
Спасибо за отзыв, очень подробно. Но я бы посетила, чтобы сформировать свое мнение).
11.08.2020
у нас в городе магазинов немного, поэтому я хожу в местную фамилию( все недостатки замечала, согласна
11.08.2020
какой же позор продают( считают россиян людьми второго сорта поэтому самую дряную одежду поставляют в Россию. В Европе вещи совсем иного качества, поэтому я закупаюсь только там. Но не всегда есть возможность туда попасть (например 2020 год) - приходится страдать. Но никогда не надену на себя подобный помоечный хлам.
11.08.2020
Добрый день! Вы знаете, я согласна, в целом послевкусие от этого магазина так себе. К рядам с одеждой я вообще не подхожу. НО иногда можно купить какие- то мелочи для дома реально дешевле, чем в других магазинах. Например у меня оттуда прекрасная шторка для ванны и несколько тканевых корзинок для белья 👍
11.08.2020
редко там бываю. Барахло откровенное..а цены..
Я водицу Вивьен сабо недавног там и купила!
Обхожу его стороной
11.08.2020
Согласна с вами полностью! Да, читаю отзывы в данной ветки и действительно бывают попадаются очень хорошие вещи. Как то накнулась на пальто и палантин хорошего качества и на этом всё. Очень часто ситуация, как в вашем отзыве. Вещи просто в ужасном состоянии - грязные, порванные или с затяжками и дырками. Единственное что беру с удовольствием это вазы. Бывают также хорошие ароматические свечи.
11.08.2020
У нас нет таких магазинов, но прогуляться там было бы интересно
11.08.2020
Куртки там можно найти хорошие и недорогие.
Я хожу туда только когда время нужно потратить, из вещей не купила себе там ничего, ну нет там ничего нормального на меня. Правда когда была беременная купила огромную толстовку и жилетку, что бы на живот нарезала, больше там ничего нет.
11.08.2020
Согласна что покупатели ведут себя по свински и мне жаль сотрудников этого магазина 😕
11.08.2020
Блокнот с ждуном классный! Big smile Из вещей так ничего на себя и не нашла в Фамилии, цены высокие, приличной одежды на мой размер нет. Нравятся только штучки для дома: посуда, какой-то декор.
11.08.2020
А я там недавно сушеные томаты за 120 р взяла, по вкусу очень не дурно, производство Турция. Очень недорого и норм качество. А вот вещи там надо уметь находить, у меня терпения не хватаета.А подруга шастает по магазину по пол дня и вот купила джинсы давеча левайс за 3 т р, идеальные. но это надо уметь
11.08.2020
Да, в таком магазине надо рыться очень тщательно =(
11.08.2020
Несколько раз заглядывала в Фамилию в отдел брендовых вещей, но так ничего ни разу и не купила
Совсем конечно неприятное место
11.08.2020
оооо спасибо за наводку про Вивьен Сабо, я как раз свою Балерину за 242 на ВБ покупала, недавно писала отзыв) Надо бежать в ФАмилию за другими ароматами))
мне не везет в этом магазине в плане вещей...а последний раз купила маску для лица, которую видимо неправильно хранили....ужасная(( а еще там видела просрочку за 99 рублей...
Я не люблю этот магазин
11.08.2020
была в Москве почти 10 лет назад, столько классных вещей там купила, в прошлом году была в нашем магазине, не вещи, а тряпки сплошные, много порванных и испачканных вещей.
11.08.2020
Вообще надо постараться ничего не найти в Фамильке . С другой стороны случайные люди вряд ли найдут там что-то хорошее , ТК любители Фамильки все уже вынесли до них и по самым вкусным ценам
У каждого свое понятие о хороших и качественных вещах.
11.08.2020
С этим сложно не согласиться. Удивляет одно, все фото/примерки из Фамильки это бершки, роли, веро моды и прочее недоразумение. Акцентируют внимание на этом говне, но зачастую не видят хорошее, висящее рядом. Да сейчас половина фамилек завалены обувью tod's , женским стефанелем, Массимо. С шикарнейшим составом: кашемир, лен, шелк, лиоцелл. Под чистую уже раскуплена zara home, отличное постельное. Достойные футболки лагерфельд, Рич, морато тоже все ценители давно купили. Как и зимнюю одежду по 700-1500 достойных брендов, а не всего того ужаса, который здесь любят демонстрировать.
Согласна с отзывом!
11.08.2020
Помню подруга расхвалила данный магазин, потом я долгое время мечтала туда попасть и взглянуть на эти брендовые вещи с небывалыми скидками. В итоге была в ужасе, тоже как и у вас в отзыве - куча рваных не первой свежести вещей , которые были актуальны много лет назад. Уровень секонда. Любой магазин с китайским барахлом - просто бутик на его фоне. Думала раньше , может это это единичный случай именно в нашем городе, судя по вашему отзыву я ошибалась. Я искренне не понимаю за счет чего эта сеть держится , кто там что покупает?
11.08.2020
Я, я покупаю. Черт, шкафы ломятся от покупок. И как не зайдешь - опять находка и за копьё . Блин, и приличное, и нефига не устаревшее, и брендовые, и с офигительным составом.
В вашем отзыве я этого не заметила
11.08.2020
Возможно в магазин вашего города поступает хороший ассортимент или удачно попадаете на свежий завоз одежды Smile
Согласна, нужно досконально смотреть вещи - очень много дефектов, но охота ли столько времени там копаться и в итоге так ничего и не купить - другой вопрос.
12.08.2020
Давно я там не была. Но рубашку одну там покупала, давно уже, до сих пор иногда ношу Laughing out loud А так больше ничего и не смогла выбрать.
Ещё 12 комментариев
  • Я не бедствую и не имею необходимости безумно экономить. Но скидки- моя дикая страсть. А магазины, где надо "рыться"- вообще приносят дикий кайф. Впервые я оказалась в подобном магазине в Италии- какой-то сток который держали китайцы:D В Фамилии же я оказалась полтора года назад...
  • 15.05.2019
    Здравствуйте! Я часто заглядываю в сеть магазинов фамилия и мне есть что про них рассказать. В слогане фамилии фраза "бренды свободные от цен", что даёт нам понять что здесь можно купить брендовые вещи по низким ценам.
  • Здравствуйте! Я познакомилась с данной сетью магазинов в Сочи, просто гуляя по торговому центру случайно зашла. Это было 5 лет назад, с тех пор я постоянно захожу в Фамилию. Сразу хочу вас предупредить, что в Фамилию надо идти часа на три минимум!
  • 08.08.2020
    Здравствуйте, недавно я пришел в этот замечательный магазин и увидел много хороших вещей. Всем советую покупать там вещи. В этом магазине много брендовых вещей за не большую стоимость. Теперь у меня традиция приходить всей семьёй в этот магазин каждую неделю за новыми вещами.
  • 11.04.2015 - 12:53
    ๏̯͡๏ Больше ни за что! Что мне рассказала подруга, которая проработала в одном из данных магазинов около года (фото покупок+карты) ๏̯͡๏
    Доброго времени суток, умницы и красавицы! Где недалеко от дома можно купить все, что душе угодно из мира косметики и парфюмерии? На каждом шагу можно встретить один из самых известных магазинов с косметикой, парфюмерией и аксессуарами - Л'Этуаль... Но стоит ли там покупать?
  • 08.08.2015 - 18:09
    НЕ советую Яшму!
    Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
  • 16.05.2019 - 21:05
    Sephora на открытие щедра, а дальше как повезет. Масштабный перезапуск Иль Де Боте в России. Поменяли вывеску, добавили пару марок, а вот принцип Sephora забыли.
    Всем привет! Где-то с год назад в России, а именно впервые это было в г.Москва, открылся магазин Sephora. Как же многие девушки, да и парни тоже, ждали открытия этого невероятного магазина!
  • 12.01.2020 - 17:13
    Доверяй, но проверяй! Не стоит ругаться, а знай закон! Бардак, наразбериха, просрочка, карта Выручайка и многое другое, что стоит знать! Пятерочка иногда удивляет, но может и расстроить! Мои покупки!
    Пятерочка является самой распространенной сетью после Магнита. Она есть в любом городе, даже в самом захудалом. Магазины берут количеством и расположением. Как говорится - близко к дому, хотя и Магнит работает по такой же схеме.
  • Раз на раз не приходится. От любви до разочарования. Совет, какие украшения лучше не брать и как уменьшить кольцо в домашних условиях. Много фото.
    Всем привет! Хотелось бы и мне внести свою лепту по поводу ювелирной сети 585. Моим первым приобретением , из этой сети, стало вот такое кольцо.   Его цену я назвать не могу, т.к это был подарок. Но точно знаю, что колечко 585 пробы (я проверяла), а камушек фианит.
  • 15.06.2017 - 05:31
    Отзыв, которого не должно было быть, но меня бомбануло... "Перекресток" в Санкт-Петербурге
    Я не собиралась писать отзыв о сети магазинов "перекресток", поэтому фото улыбающихся кассиров и полок, заставленных продуктами, не будет. Я хотела написать отзыв о продукте, который я купила в одном из магазинов "Перекресток", но делая вчера фотографии упаковки продукта для отзыва я просто офигела …
  • 15.05.2016 - 23:38
    Просто надо привыкнуть к магазину. Рассказываю, что такое Сумасшедшие дни!
    Чао, красавицы!   Рассказываю еще об одном магазине, где можно очень неплохо прибарахлиться. Для меня это Стокманн в Метрополисе, на метро Войковская.   В магазине целых три этажа с эскалаторами, и на них есть все.
  • 11.12.2019 - 02:39
    Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
    Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
  • 07.12.2016 - 11:33
    Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
    Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 06.09.2020 - 15:53
    Отзыв очень везучего покупателя, который никогда не сталкивался с подделками и хамством. Много фото!
    Всех приветствую в моём отзыве!   Летуаль это самая популярная сеть магазинов косметики, парфюмерии и аксессуаров в России.   ПЛЮСЫ: 1. Множество брендов. Конечно, в той же Сефоре брендов тоже много, Летуаль предоставляет бренды, которых нет в ней и нигде более, причём с отличными скидками.
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.
  • 24.07.2020 - 19:20
    JYSK - «датский аналог» IKEA пришёл в Россию! Посещение магазина в Москве_Мебель, декор, текстиль цены, фото_Наши покупки в Юск
    Привет! О существовании датского Jysk я узнала на этом сайте. В России его не было, только в некоторых городах Украины и РБ.Как истинный поклонник скандинавских товаров, начала искать о нем больше информации, читать отзывы, пытаться найти интернет-магазин с доставкой в РФ.
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 28.07.2020 - 10:36
    Не самый любимый, но вполне достойный внимания магазин. Покажу свою одежду из Zolla
    Хорошо помню день и обстоятельства, при которых я впервые попала в магазин Zolla. 7 лет назад мы ехали в Абхазию с пересадкой в Москве, зашли в универмаг "Московский" возле трёх вокзалов отобедать на фуд-корте и купить продуктов в дорогу, и взгляд мой зацепился за манекен, наряженный за стеклянной…