Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:22

месяц или более
    +- 2 500 рублей

Здравствуй!😊
По правде говоря, я очень редко крашусь. Ну а если крашусь, то совершенно лёгкими средствами: сс или бб кремами. Будучи студенткой, пару лет назад, я пыталась полюбить тональные средства, но любви не получилось. Они обычно не подходили, или я не верно подбирала их, в общем, так и пошло..не пользуюсь до сих пор. 🙄А тут этот новиночка весны тональный флюид Clarins Milky Boost в оттенке 01. Флюид...он же априори лёгким должен быть, всё как я люблю. 😍

А почему бы и нет? Каков он на деле? О нём сейчас и пойдёт речь.

Объём: 50 мл

Тип кожи: для всех типов кожи

Производство: Франция

Количество оттенков в линейке: 4; мой оттенок 01.

Стоимость: +- 2500 рублей ( по скидке его можно приобрести и за баснословную цену..как у меня это и получилось)

Приобретение: официальный сайт Clarins, Летуаль, Иль де Ботэ, Sephora, Wildberries.

🍁Что говорит производитель? Описание

Легкое молочко белого цвета как по волшебству превращается в тональное средство при контакте с кожей. Это происходит благодаря микрокапсулам, которые растворяются во время нанесения и высвобождают заключенные в них пигменты. Нежная комфортная текстура с приятным ароматом персика буквально сливается с кожей, маскируя мелкие несовершенства и следы усталости и при этом позволяя ей дышать. А формула на основе персикового молочка и экстракта киви увлажняет кожу и дарит ей заряд энергии. Несмотря на миниатюрный размер, объем флакона составляет 50 мл, что почти в два раза превышает классический объем тональных средств.

🍁Итак, начнём с истории знакомства. Приобрела я данный флюид по рекомендации продавца-консультанта в магазине Летуаль. Объяснила чего хочу и жду от него. Она пообещала мне, что средство прекрасно будет сидеть на моей коже и не подчеркнёт никаких шелушений. Затестила его на руке, вроде понравился и показался очень лёгким, плюс была цена со скидкой очень уж заманчивой. Приобрела. Но, что было дальше...узнаем чуточку позже.

А сейчас рассмотрим сам товар.🧐

🍁Упаковка.

Флакон с данным флюидом находится в картонной коробочке красно-белого цвета. Всё в стиле Clarins. Достаточно сдержанно.

На лицевой стороне располагается название продукта, бренда, оттенок. У меня 01 оттенок.

На обратной стороне информация, объём и что обещает нам производитель.

Сбоку конечно же имеется русифицированная наклейка, что очень удобно.

🍁Состав:

Растительные ингредиенты:

Персик - Персиковое молочко дарит коже питание и комфорт

Киви - Экстракт киви дарит коже заряд энергии

🍁Сам флюид находится в небольшой белой матовой бутылочке, на ней даже жирные пятна будут видны. Бутылочка очень миниатюрная, не сказать что тут есть 50 мл. Бутылка из белого качественного пластика.

На лицевой стороне пишется название продукта и оттенок.

Сзади имеется вся необходимая информация.

Крышка очень удобна: откручивается и плотно закручивается до щелчка.

Дозатор у бутылочки тонкий, что тоже очень удобно: с флюидом точно не переборщишь, плюс не измажешь упаковку.

🍁Консистенция и оттенок.

По консистенции флюид жидковат,но не как вода...а больше наверно как жидкая сметана ( если её предварительно перемешать). Одной капли будет вполне достаточно на большую поверхность лица.

Мой оттенок 01, так как кожа у меня светлая. Продемонстрирую свотчи на руке:

Сначала молочко имеет белый оттенок.

Затем вступая в контакт с кожей при растирании проявляется непосредственно оттенок. В самом начале он может показаться желтоват,

но спустя какое-то время он сливается с кожей и становится практически незаметным.

Покрытие очень лёгкое.

🍁SPF отсутствует, это конечно же минус для тех, кто планирует использовать данный флюид летом.

🍁Аромат.

Аромат у флюида очень яркий и насыщенный, слышен персик и что-то сливочное. Тем, кто не любит, когда от средств исходит сильный аромат, советую перед покупкой обратить на это внимание. Аромат сохраняется на коже примерно на 10-15 минут, затем он становится менее выраженным.

🍁А теперь перейдём к десерту, каков он в применении.

🍁Моя кожа.

Кожа у меня чувствительная, сухая, имеются шелушения в Т-зоне и небольшие мимические морщинки. Так же кожа реагирует на состав высыпанием и покраснением.

🍁Способ применения:

Равномерно наносите средство на кожу лица и шеи по направлению от центра к контурам.

Перед использованием обязательно встряхнуть бутылочку. Я наношу флюид на очищенную кожу лица, сразу после крема. Наношу пальцами, так мне гораздо удобнее, да и сам тон вроде лучше ложится. Самое главное хорошо его растушевать на границах.

Так выглядит моя кожа без флюида:

А теперь с флюидом:

🍁Напрашивается вывод.

Видно невооружённым глазом, что тон лишь подчёркивает мои шелушения и ну нисколько не увлажняет кожу. Более того, после нанесения тон словно забирает влагу с моего лица. Не знаю, может быть он не дружит с моими кремами, хотя я перепробовала три вида кремов. Всё безуспешно. Когда я наношу его чисто на голую кожу, то ложится он прекрасно и ничего не подчёркивает..Только походишь ли так, без крема...где же золотая середина?! Хочется так же отметить большой его минус: спустя пару тройку месяцев флюид словно подпорчивается. Он начинает издавать не совсем приятный аромат и скатывается на коже..и после нескольких применений флюид летит безуспешно в мусорку. Это меня конечно очень разочаровало. 😖

Так стоит ли приобретать его за такие деньги, особенно за свою цену (не по скидке)? Решать вам. Если и приобретать, то нужно ещё и с уходом ему угодить..стоит ли оно того..

🍁Данное средство к покупке не рекомендую! 👎

🍁Здесь ты также можешь поискать то, что тебе нужно.

Спасибо за внимание! Пусть уход приносит лишь радость!🌹

Достоинства
  • Без эффекта маски на лице
  • На лето отлично!
  • Очень легкий
  • Хорошо подстраивается
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Изменил аромат
  • Не перекроет сильные недостатки
  • Нет spf
  • Подчеркивает шелушения
  • Скатывается на силиконовых кремах
portmaranyaне рекомендует
  • 10.12.2019 - 18:19
    Оттенки "#105 NUDE" и "#110 HONEY" и оценка 4,5* для Clarins Everlasting youth fluid ~ Почти идеальный тональный крем для моей кожи ~ Покажу лишь 1 недостаток, который для кого-то будет незначительным
    Моё знакомство с Clarins произошло летом с их интернет-магазина , а до этого я получила пару средств в коробках Glambox . Одним словом - бренд о себе забыть не даёт)) Но вот беда - из более десятка их продуктов мне подошли лишь пара средств...
  • 04.09.2019 - 05:27
    Тональный флюид для коррекции сильных несовершенств кожи Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation 16hr SPF35 в новом оттенке специально для белоснежек [ 05 Porcelain ]. Разбор, способ нанесения, свотчи, много ДО и ПОСЛЕ на пористой проблемной коже.
    Всем привет!) Часто проблемная кожа приносит много хлопот, одной из которых является не только выбор подходящего ухода, но и выбор подходящей декоративной косметики, особенно во время "апокалипсиса" на коже, и второе, пожалуй, зачастую даже сложнее.
  • 08.10.2018 - 22:30
    ♡Невесомая тональная основа-ФЛЮИД.♡ Какому типу кожи подойдет? ✚ В чем плюсы и минусы ФЛЮИДА от Л'Этуаль? ☆ Разбор двух оттенков №512 и №522.
    Всем привет! Совсем недавно я познакомилась с новым форматом тональной основы. Флюид. Что значит это слово? Флюид-это крем, состав которого имеет натуральные компоненты.
  • 04.09.2014 - 13:32
    Cамая-самая нежная тональная основа!+ фото
    Приобрела "сие чудо" по акции в Летуль, (что-то типа распродажи сезонной было) за смешные, для такого продукта, деньги.800 с копейками рублей.Упаковка довольно внушительная, большая такая красная коробочка, внутри баночка из толстого стекла и лопаточка для нанесения в бумажном пакетике.У меня…
  • ... А утром вы позовете его вновь...(+foto)
    Здравствуйте, красивулечки! Просили чаще писать? Так вот она я, пришла выполнять вашу просьбу))   Это никому не интересно! или Три абзаца про ненависть Был такой период в моей жизни, когда я разлюбила тональные средства. Более скажу - я их возненавидела! И ненависть эта была сильна и жутка.
  • 01.07.2014 - 12:44
    Громкое имя не значит качество
    Я покупала данный тональный в надежде, что оно будет идеально. По текстуре тональный очень легкий, нельзя наслаивать иначе вы будете похожи на пятнистого леопарда, забивает сильно в поры.
  • 08.06.2012 - 00:07
    на мне кожа типо эдак через 20 лет:)
    Тональный флюид Ив Роше Couleurs Nature Teint Fluide Physionomiste эффект второй кожи. я его не покупала.мне привезли его с Америки. это что-то с чем-то. сразу говорю...идеальной второй кожей тут и близко не пахнет))Привезено было наугад.
  • 19.01.2018 - 19:00
    тональный сквирт... ой, то есть, флюид в оттенке 4 Mat Beige
    Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime покупала с конкретной целью: хотелось на личном опыте убедиться, что люксовые тональники отличаются от более бюджетных собратьев не только упаковкой и красивой рекламой, и есть смысл хоть иногда платить больше.
  • 26.03.2013 - 20:21
    Супер-пупер! (+ФОТО)
    Увидев в Санги-Стиль большой выбор косметики Белль, решила, что очередную тоналку и пудру возьму этой марки, так как она мне очень нравилась (тени, блески), но у нас ее не было, покупала на Украине. И тут, увидев разнообразие, нахватала! И Блеск и тушь и консилер, и тонак с пудрой.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 28.10.2020 - 12:47
    Тональный флюид для создания естественного сияния кожи, как после дня, проведенного на свежем воздухе! Тональный флюид Chanel LES BEIGES Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear в оттенке BR 32
    Добрый день красотки) Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке от известного бренда Chanel LES Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Loungwear. Покупка флюида не входила в мои планы, я шла целенаправленно за тональным кремом от Clarins, но приятная девушка консультант изменила мои…
  • 24.11.2020 - 15:31
    7 причин пройти МИМО новинки, даже если очень хочется → Оттенки 103N Ivory и 105N Nude → Сравнение нюдов под номерами 105 Everlasting youth fluid и Skin Illusion + фото спустя 2 часа на жирной коже
    Устойчивый Тональный крем Clarins Everlasting Teint Mat Haute Tenue & Hydration Объём - 30 мл Стоимость - от 1750 рублей при скидке 50 Где купить - сайт Clarins, Сефора, Рив Гош, MakeupStore, Золотое яблоко, Озон, БЕРУ, Летуаль, Иль де боте Оттенки в отзыве - 103N Ivory и 105N Nude   ФОРМАТ -…
  • 01.11.2020 - 11:22
    Оттенки #00 very light и #01 light в моём отзыве о новинке Clarins → С восторгом признаю - пока это самый лучший консилер из всех, что я пробовала
    Устойчивый консилер Clarins Everlasting Concealer Объём - 12 мл Стоимость - от 1100 рублей при скидке 50 Где купить - сайт Clarins, Рив Гош, MakeupStore, Золотое яблоко, Озон, БЕРУ, Летуаль, Иль де боте Оттенки в отзыве - 00 и 01   ФОРМАТ - Консилер идёт в упаковке. Имеется русификатор с описанием.
  • 02.01.2021 - 19:29
    Тинт от Chanel или как за дорого купить флакончик с водой. Мой отзыв с фото на лице
    Баночка с моим основным тональным средством от MAC почти опустела. И тут в моей голове созрела супер-задача - купить новую тональную основу, лучше прежнего. Как же здорово, что каждый год на косметическом рынке появляются всё более и более качественные тоналки (думала я - наивная).
  • 01.11.2020 - 22:53
    Тон от Clarins идеальный для холодов с лифтинг эффектом и увлажнением.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами моими впечатлениями от тонального флюида Everlasting youth fluid от Clarins. Моя кожа не отличается выдающимися несовершенствами и плюс к этому не очень люблю, когда на лице слой косметики, поэтому в основном я пользуюсь бб кремами чтобы слегка выровнять…
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 11.01.2021 - 16:47
    Вот серьезно - просто отличник! Тональный крем с красивым полуматовым финишем, который скрывает все недостатки на коже, не проваливается в поры, и не подчеркивает шелушения. Оттенок 202
    Привет всем читателям!   Мне очень нравятся корейские тональные и бб-крема. Они все такие увлажняющие, с сияющим финишем, а это прекрасный вариант как для зимы, так и для обладательниц сухой кожи. Правда, не всегда они хорошо смотрятся на камере, ибо лишний блеск портит немного общую картину.
  • 13.01.2021 - 17:48
    Тон, про который спрашивают "а что так красиво?". Тонкий, идеальный, сияющий изнутри и делающий так много и так легко... Shiseido Synchro Skin Glow в цвете N1
    Выбор тона, даже когда знаешь чего хочется - дело сложное. Существуют проблемы как с подобором цвета, так и с формулой, с поведением на уходовой косметике и санскринах, с реакцией кожи в разное время года. Тон подобрать сложно, и когда встречаешь что-то хорошее - это всегда праздник.