Опубликовано 17 Апрель, 2012 - 13:19

Когда-то я частенько покупала средства от L'Oreal, мне нравились, но в последнее время я пользовалась продукцией других марок. Но вот захотелось мне купить этот бальзамчик ( покупала вместе с шампунем); привлекло описание, да и реклама повлияла.

Производитель заявляет, что «новая формула, обогащенная аргинином и протеином, действует в трех направлениях: укрепляет волокно волоса, питает волосяные луковицы, волосы растут более сильными».

О составе ( и о том, что там «неполезного») много писать и рассуждать не буду, его видно на фото. К тому же, думаю, что каждый может посмотреть на состав и в магазине, и решить – устраивает он или нет. Отмечу только, что Аргинин в составе находится далеко не на последнем месте.

Теперь мои впечатления:
- консистенция у бальзама легкая, но не жидкая,
- он очень легко распределяется по волосам,
- аромат приятный ( но это, как всегда, индивидуально),
- волосы промываются легко и быстро, уже во время смывания ощущается, что они не спутанные.

Результат: после использования этого бальзама волосы очень хорошо расчесываются и выглядят красивыми и блестящими. Но такой, и даже более здоровый и естественный блеск волос можно наблюдать после использования многих других бальзамов. То есть, после этого бальзама волосы не блестят как-то по-особенному.

Теперь о том, что нам обещали; об укреплении и питании:
- какого-то явного укрепления я не заметила.
- Сразу после использования бальзама волосы выглядят как будто более здоровыми, но в моем случае этот эффект кратковременный.
На следующий день они уже не такие блестящие, упругие и «живые»; выглядят гораздо менее объемными.

P.S. Волосы у меня тонкие и мягкие, не окрашенные; больше нормы не выпадают. А этот бальзам предназначен для ухода за слабыми, склонными к выпадению волосами... Сомневаюсь я, что он поможет восстановить такие волосы ( но это просто мое мнение, не утверждаю этого).

В целом, мне бальзам понравился, но восторга лично у меня он не вызвал; оценка "Хорошо".

По моим ощущениям, по свойствам и результату он не особо отличается от многих других бальзамов, цена которых меньше этого. Не нашла я в нем чего-то такого особенного; не почувствовала, что этот бальзам укрепляет, питает, увлажняет волосы; не заметила, что «волосы растут более сильными».
E_Valerieрекомендует
17.04.2012
Катюш, хороший, честный отзыв. +1.
Ничего особенного, главное, что хуже не сделал.
А я так искала эту серию... Sad +
17.04.2012
Понятно, значит, кроме цены в этом бальзаме других недостатков нет... Smile
17.04.2012
+++ Спасибо за отзыв! В последнее время покупаю шампуни и бальзамы исключительно для роста и укрепления волос. Теперь буду знать, что этот мне не подойдет Smile
17.04.2012
да обидно когда заявленного эффекта нет. Но действительно хорошо,что хуже не сделал!!!+
17.04.2012
это эльсев не пробовала, но вот другие ельсевы мне нравились+
17.04.2012
такой стильный флакончик, если честно, то пока не обращала даже на него внимания)
+.Красиво блестят,тоже неплохо.
17.04.2012
Девушки, спасибо!!!!! Тинга, Sweet kitty, Anetaaa, ну, если есть желание - попробуйте потом; может, он вам понравится. Ведь все индивидуально Smile
17.04.2012
сейчас наверное модно стало делать новый дизайн в темных тонах...
лучше бы состав совершенствовали. у меня был недавно Эльсев, только другой, и тоже ничего особенного
17.04.2012
Думала купить, теперь думаю может и не стоит. Smile Спасибо за полезный отзыв. Wink +
17.04.2012
Я хоть люблю шампуни лореаль, но многого от них не жду... Sad +
18.04.2012
Жаль, что не укрепляет. Я хотела эту серию тоже попробовать.. Можжет, попробую даже все-таки. Спасибо за отзыв)
18.04.2012
Боюсь я такие бальзамы теперь брать после SYОSS(а).. Какое-то недоверие появилось(
+ буду знать, действительно как он может укрепить?!
Девушки, спасибо! Нюсь, полностью согласна Smile
Вика, 180531, если есть желание, то попробуйте; может, вам он подойдет больше Smile
18.04.2012
Эх,а попробовать самой все равно хочется!!!))+++
отличный отзыв! Smile покупала бальзам из этой линии,только другой. Wink
Очень объективный отзыв! + Smile
Полезный отзыв! Информативно.
19.04.2012
Да, такой эффект можно получить и от более дешевых бальзамов Smile +++
19.04.2012
И я теперь с Elseve как-то не очень дружу, хотя раньше - очень нравились! Ловите +++ Wink
Спасибо за отзыв!
Наверное не буду покупать..а ведь в магазине наверняка обратила бы на него внимание Smile
20.04.2012
я тоже эту серию купила, пока тестирую Smile
20.04.2012
Девушки и Posudkin, спасибо! Девушки, я просто написала о своих впечатлениях ( и, хоть и не сильно хвалила, но и не особо ругала). А у вас, может, будут совсем другие мнения об этой серии Smile!
Ой, что называется "В тему" ваш отзыв! Сегодня рекламу по телевизору этого средства видела. Теперь буду знать, что к чему.+
21.04.2012
Катер,
Эх, Катюш, нравится мне, что ты всегда так честно и подробно пишешь^^ А ещё дизайн упаковки мне почему-то нравится. Big smile
22.04.2012
Ой, я Эльсев со школы не покупала, наверное... Big smile +++
Такой эльсев еще не пробовала.
Видимо ничего и не потеряла)
bss аватар
bss
30.05.2012
Мне тоже как то не подходит он...+
03.07.2012
Спасибо за отзыв, теперь перед покупкой задумаюсь брать его или нет.+
03.10.2012
А у меня маска такая, еще ее не поняла +
09.10.2012
Вот это волосы Love :love: Love Честно говоря и отзыв не читала толком,только ими любовалась Love :love: Exclamation Mark +++++
10.10.2012
волосы стекают рекой Cool
10.10.2012
Синьора Вишенка, Cubierto de flores, Лена, Аня, Света, Sane4ka, Женя, Вика, Света, большое спасибо вам!
23.01.2013
Был такой бальзам, ничего особенного в нем не нашла, есть намного лучше, +
10.12.2014
Отличный эффект, ооочень хорошо блестят Smile