Опубликовано 20 Июль, 2022 - 20:08

Всем привет!

Про сериал «Постучись в мою дверь» я узнала от подруги. До этого из турецких сериалов я смотрела лишь «Великолепный век» и «Чудо-доктор». Посмотрев одну серию, втянулась с мыслями «Что я смотрю» и включила очередную…

Сейчас же я досмотрела сериал до конца и теперь могу сказать, что это один из моих любимейших❤️

Главные герои - Серкан Болат и Эда Йелдиз (Надеюсь правильно написала).

Эда - просто нереальной красоты женщина. Мне кажется только из-за неё одной можно смотреть «ПВМД»😄. Играет, как и все в этом сериале, очень хорошо. Добрая, милая, но временами может быть и напористой и даже стервозной. Она работает в цветочной у тети. Понравились ее наряды и макияж, а также прическа всегда на высоте.

Серкан Болат - полная противоположность. Брутальный бизнесмен, из него слова не вытянешь. Занятой, деловой. Эда называла его роботом, но посмотрев картину, понимаешь, что на самом деле он никакой не робот. Просто все держит в себе. Он помешан на работе, правильном питании. Увлекается астрономией и спортом. Всегда все контролирует и действует из расчёта и логики.

С самой первой серии становится ясно - перед нами мыльная опера. Но как же она затягивает ! Особенно с 12 серии. Прям так и хочется включить очередную серию. Умеют турки заинтриговать!

У наших героев путь тернист и непрост. Все начиналось с ненависти. Но как известно от любви до ненависти 1 шаг…И ещё я постоянно думала, ну когда же вы уже наконец будете вместе???

Сюжет развивается неожиданно. От серии к серии, все закрученней. Смотришь, строишь догадки, а тут бац и все по-другому переигралось.

Виды и пейзажи - это отдельный плюс данного сериала. Не секрет, что его снимали в Стамбуле. Картинка получилась по-настоящему летняя и красочная, смотреть одно удовольствие.

Второстепенные персонажи тоже очень здорово сыграли. Особенно Сейфи и Мама Серкана. Мое мнение о ней менялось на протяжении сериала, так же как и у неё у Эде).

Сейфи - это личный помощник Айдан. Она без него как без рук. Даже посудомойку не сможет включить, не говоря уж о большем. Сейфи ее постоянно подкалывает).

Эду воспитала тетя, Айфер. В сериале она играет роль деловитой, но немного наивной женщины. И меня всегда поражало, что новости Эды она узнаёт самой последней. То ли Эда ее боялась, то ли расстраивать не хотела. Но тем не менее так и было.

Айфер, тетя Эды

С отцом у Серкана натянутые отношения. Ближе к середине сериала понимаешь, почему. А концовка вообще сражает наповал.

Айтекин, отец Серкана

Больше всех меня бесила Селин, бывшая девушка Серкана. После того, как «пропал» из сериала Каан, было ощущение, что роль злодея теперь играет Селин. А ее наряды и украшения зачастую вызывали смех.

Селин

У Эды замечательные подруги: Мело, Джерен, Фифи. На мой взгляд, самая лучшая - это Фифи. Она всегда поддерживала Эду, выручала не раз. У неё свой неповторимый стиль, которому она следует.

Фифи

Мело добрая, непосредственная, болтливая. Но от неё порой одни проблемы…

Джерен вроде кажется милой. Но как-то раз ее понесло против Эды. Поэтому 100-процентной подругой ее не назовёшь.

Музыка в сериале тоже классная. То романтичная, то грустная, то смешная, в зависимости от сцены. Некоторые треки, кстати, скачала и с удовольствием слушаю.

Конечно, это своего рода сказка. В жизни такого не бывает. Не стоит воспринимать сериал всерьёз! Но на то это сериал, чтобы включить и отдохнуть от рутинных проблем, не так ли?

Мне понравились наряды героинь. Все-таки умеют турки подобрать одежду. Конечно не всегда, но как правило, платья и костюмы очень стильные.

Еще заметила, что для турков еда - это своего рода ритуал. Практически в каждой серии они готовят кушать или сидят за накрытым столом. И неважно, завтрак, обед или ужин. Культ еды, не иначе.

Отдельно хочется поаплодировать качеству съёмки. Будь это пейзажи, или главные виды актеров. Всегда все снято на высоте.

Сериал снят продуманно. Каждую серию ждёшь с нетерпением. Бывали некоторые моменты затянуты, но очень редко. Вообще сюжет не даёт скучать и постоянно подкидывает всякие казусы и приколы. Особенно во втором сезоне я смеялась чуть ли не до слез)).

Каан

Бывали моменты и серии, которые я вообще неоднократно пересматривала. Некоторые серии держат в тонусе, и так и манят включить. Я досмотрев сериал до конца, немного пожалела, что он закончился. И теперь завидую тем, кто его не смотрел😃

Серкан и Эда - красивая пара. Всегда приятно на них смотреть. Рада, что и в жизни они вместе. Как говорится, доигрались😜

Игра актеров в сериале - на высшем уровне. Каждый очень хорошо проигрывают свою роль. И ещё - в сериале нет пошлости, эротики и пр. Любовь есть, но без ненужной откровенности.

В отзывах читала, что мол, в сериале много голого тела. Насчёт этого не соглашусь. Некоторые наряды действительно откровенные, но я не скажу, что перебор. Если тело красивое и молодое, то почему бы его не показать?

Вывод такой: сериал «Постучись в мою дверь» я конечно же рекомендую. Эта классная романтичная комедия обязательно вас затянет!

Достоинства
  • Визуальная эстетика
  • Женские костюмы
  • Живая игра актеров
  • Красивые съёмки
  • Романтика
  • Смешной
Sun12рекомендует
02.08.2022
"Постучись в мою дверь" теперь один из моих любимых сериалов
05.08.2022
🤝😄
  • 22.07.2022 - 09:58
    1991 год, распад СССР, тяжёлое время. Главная героиня осталась одна с двумя детьми-близнецами, как прокормить детей и не сойти с ума?! А может стоит позвонить в соседнюю дверь 😍
    Всем прекрасного времени суток Мне очень нравится как пишет книги Наталья Нестерова. Каждая её книга это отдельно прожитая история, в которой встречаются все жизненные ситуации, во время чтения книг ты проживаешь все эмоции- печаль и радость, смех и слёзы, разочарование и восторг.
  • 03.01.2020 - 19:44
    "Lise devriyesi\Школьный патруль", сериал о буднях школьников, первой любви, спецзадании малоопытного полицейского. Ничем не примечательный сериал, но хороший с Озаном Долунаем и Бахар Шахин в главных ролях.
    Привет всем любителям, турецких сериалов! Сегодня мой отзыв будет посвящен сериалу "Школьный патруль" . Это молодежный подростковый сериал 2017 года. В нем один сезон, 11 серий. Есть субтитры. 11 серий не затянутый, всего в меру. Хорошенький такой сериальчик, когда скучно посмотреть можно.
  • 02.12.2020 - 14:12
    «Дэш и Лили» - сериал с неповторимой новогодней атмосферой 🎄 Он мог бы стать прекрасным сериалом для семейного просмотра. Но, увы.
    Приветствую!   Совсем скоро придет Новый год, а это значит, что пора заряжаться новогодней энергией, погружаться в атмосферу этого прекрасного праздника и волшебства. Я тот самый человек, который очень любит этот день, больше всех других, и готовится к нему заранее.
  • 17.06.2016 - 22:52
    Я бы побила тапком такого другана
    В этом сериале всего лишь один сезон, дальше его продлевать не стали. По-моему, правильно сделали. Самый лучший чувак в сериале:Так выглядел Эндрю Скотт в 27 лет. Все эти кадры - из сериала.
  • 14.03.2018 - 13:56
    Классный отдыхающий фильм, много смешных моментов и неожиданных поворотов!
    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о русском мини сериале "Завтрак в постель", который посмотрела буквально вчера вечером. Перед просмотром любого фильма или сериала я всегда пролистываю кадры фильма, чтобы посмотреть на локации и актёров.
  • Сумасшедшие бабушки - я такой же буду!
    После просмотра "Зимней вишни" с Еленой Сафоновой, под впечатлением решила посмотреть фильмографию и наткнулась на этот сериал. По прогнозам Кинопоиска этот сериал мне подошел на 94. Из каких соображений делается этот прогноз я не знаю.
  • 15.08.2018 - 23:39
    Это не просто дорама, это дорама - МОТИВАЦИЯ! Опустились руки? Депрессия? Посмотрите 16 серий и вам захочется ЖИТЬ!
    Вот я большая любительница дорам и пришло время рассказать о обыденной, но в то же время необычноц дораме - Прорвемся или мой третьесортный путь.   В главных ролях - Ким Джи Вон и Пак Со Джун.   Я очень полюбила ДжиВон со времен "Потомков солнца".
  • 23.09.2018 - 22:26
    Корейско- УКРАИНСКАЯ ДОРАМА! Как такое возможно?!
    Те, кто хоть когда-то посмотрел парочку дорам, знают, что комедийный сериал у корейцев большая редкость. Вот именно чтобы комедия от начала до конца. Обычно первые серий 10 всё смешно, всё легко, а затем начинается лирика - герои страдают, вспоминают своё детство, расходятся, и вся комедия катится…
  • Душевная семейная дорама
    Приветствую) Я обожаю корейские дорамы и писала отзывы на многие из них. Один из сериалов я долго откладывала на потом. Название и описание сюжета казались мне скучноватыми. Но потом, поддавшись на советы, всё же решила посмотреть.
  • 03.10.2022 - 11:09
    😯Думала, что иду на ПОПУЛЯРНУЮ исполнительницу, а в итоге ВПЕРВЫЕ ушла с концерта, не дождавшись конца! Фото певицы вживую 😑
    Всем доброго времени суток Вчера я посетила концерт популярной исполнительницы Эльвиры Т, я знала о том, что предстоит её концерт, но не была уверена, что пойду. Билетами занимается мой молодой человек, обычно на популярных артистов сложно достать билеты и я была почти уверена, что мы не пойдём.
  • 06.11.2022 - 20:52
    Турецкий сериал 18+. А такой вообще бывает? Герои открыто говорят о сексе, неудачных свиданиях и экспериментах в постели. Керем Бюрсин в очень необычной роли.
    Часто смотрю турецкие сериалы, но с каждым разом они становятся все более предсказуемыми, с клише, похожими персонажами и романтическими саундтреками. Однако этот сериал совершенно другой , уверяю вас!
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 18.10.2022 - 22:38
    Убогий Алахадзы, отдыхала здесь и тихо его ненавидела. Коровы и коровьи лепешки на пляже, ротавирус, отсутсвие инфраструктуры и хоть какого- нибудь сервиса.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Отзыв будет посвящен моему самому большому разочарованию в Абхазии, это населенный пункт Алахадзы. Отдыхали мы здесь две недели и уже с первых дней были недовольны данным населенным пунктам.
  • 20.08.2022 - 11:54
    -Девочка! Положи черепаху!.. Разбитые мечты моего ребёнка, обман и непродуманный развод организаторов, делающих бабки на этих животных!
    Всем доброго В этом году мы снова в Ейске, и я очень хотела, чтобы дочка побывала в Трогательном зоопарке Потому что, в прошлом году не удалось посетить это место. Особенно ко встрече с животными в этом зоопарке готовилась моя пятилетняя дочь.
  • ⭐️Пляж премиум класса в центре Сочи. Получивший престижную награду Голубой флаг.⭐️Обзор пляжа. Цены на лето 2022.
    Всем доброго дня!! Многие пляжи в Центральном районе Сочи, традиционно имеют не очень приглядные волнорезы. Пляж DelMar не исключение. Но волнорезы здесь не прямо у берега. И пляж по многим параметрам значительно отличается от других пляжей. Находится пляж в центре Сочи. Адрес пляжа.
  • 28.10.2022 - 04:56
    Прожила месяц в Казахстане. Делюсь впечатлениями и советами проживания в Уральске. Где поесть? Что посмотреть? Как там с ценами?
    Hi! Эта осень выдалась крайне интересной, не побоюсь этого слова - запоминающейся. Если подумать, я была практически во всех странах, которых не нужен загран. паспорт, например в прекрасной Абхазии (прочитать об этом можно здесь ), в уютной Беларуси (об этом подробно здесь ), еще кое-где.
  • 12.07.2022 - 02:38
    Вроде и интересно, и красиво , но всё равно не понятно, а зачем вообще это было нужно
    Недавно совершилось моё первое путешествие в Абхазию, у нас был экскурсионный тур, который содержал свою программу и состоял из посещений определённых объекты. Первым из них как раз и стала дача Сталина о которой я расскажу в этом отзыве.
  • 💙Сочи. Лето 2022. Пляжи, набережная, Морской вокзал, парк Ривьера, капсульный отель. Плюсы и минусы Центрального микрорайона Сочи.
    Всем доброго дня!! В городе Сочи несколько микрорайонов. Вне всякого сомнения одним из самых красивых и благоустроенных является Центральный микрорайон. Но здесь и шумно, многолюдно. Одним словом, суета... Самая длинная улица в Сочи, это Курортный проспект.
  • 💚Роскошная набережная в Сочи. Как же здесь красиво!💛 Душа поёт от увиденного. Где дёшево и вкусно поесть на набережной.
    Всем доброго времени суток!! Город Сочи невероятно красив. По моему мнению, чтобы прочувствовать всю его прелесть нужно приезжать сюда не в сезон. Но и не зимой. А лучше всего в октябре, мае.Летом здесь просто море людей. Как на пляжах, так и на набережной.