Опубликовано 19 Февраль, 2013 - 10:09

720 руб

Не пойму, почему он показывает постоянно разные цифры. Можно подряд несколько раз измерить давление, и постоянно записывать разные показания. У меня почему-то они с каждым разом повышаются. Допустим, только что было 80/55, спускаю воздух, снова замеряю - уже 85/60, через минуту - 90/65. Это на правой руке. А на левой - вообще что-то непонятное Smile Сразу выдаёт, например, 70/42, потом немного повыше. Первый раз когда такое увидела - аж испугалась. Паника началась.

Единственное, что точно показывает - это пульс!

В общем, я пока его тестирую, но не уверена, что могу ему доверять. Всё-таки старые тонометры намного надёжнее.

_________
Так и не получилось с ним подружиться. Сколько раньше работала с обычными тонометрами - таких проблем не было! Лучше уж по-старинке.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Измеряет частоту пульса
  • Компактный
  • Простой в обращении
Недостатки
  • Постоянно меняет показания
  • Расхождение с реальными показателями
космонавткане рекомендует
19.02.2013
Так и бывает. Когда сразу мерить повторно, показания выше будут, вы же сосуды пережимаете, и опять потом начинаете мерить. Надо подождать. И давление на обеих руках будет разное, врач говорила, что так часто бывает.У нас тонометры в семье уже лет 20, знаю о чем говорю, так что не переживайте. А если сомневаетесь, сходите в медтехнику, померьте своим, потом спустя время другим, сверите.
и даже если спустить весь воздух - всё равно так должно быть ?
я его весь спускаю и опять мерию.

схожу в мед.центр с ним , попрошу чтоб сравнили с другими тонометрами ))

*************
и меня пугает ещё ,что он на левой руке такое низкое давление показывает , 42 например . мне аж не по-себе становится )))
21.02.2013
Ну, нет, 42 не должно показывать. Значит что-то не так, только в медтехнике проверять. Удачи!