Опубликовано 12 Май, 2020 - 04:28

Никогда не разделяла всеобщего восторга и помешательства на безсульфатниках. Скажу больше, у меня было к ним крайне неприязненное отношение. Странно? Если разобраться с тем, откуда растут ноги у страшилок о великих и ужасных сульфатах, жить становится проще. Не все так плохо, на самом деле, если вы, конечно, не употребляете шампунь вместо чая. Ко всему нужно подходить с умом, в том числе и к выбору шампуня. Но бездумно "налегать" на очень мягкие моющие не советую, от этого может быть больше вреда чем пользы.

⚫️Кому рекомендован шампунь Inoar Mar Negro в первую очередь?

Тем, чьи волосы требуют особого ухода после процедур кератинового выпрямления, ботокса и тому подобного. Ну или просто тем, кто видит для себя необходимость в мягком очищении кожи головы и волос. Но, если вы регулярно пользуетесь стайлингом, «тяжелыми» уходовыми средствами, различного рода несмывашками, мыть голову исключительно безсульфатниками нельзя. Неумытые плёнкообразующие вещества не дадут проникать воде внутрь структуры волос, что чревато сухостью и ломкостью. А оно вам надо? Мне — нет. Поэтому я чередую сульфатный 👉Mar Negro Moroccan Argan Oil Refreshing Moisturizing Shampoo и этот безсульфатный.

⚫️О преимуществах Inoar Mar Negro безсульфатный детокс "Прикорневой объем":

Главное преимущество шампуня «Прикорневой объем» заявлено в его характеристике: безсульфатный. Это означает, что в нем отсутствуют любые производные из нефти, которые обозначаются обычно как ПАВ, SLS или другими аббревиатурами. В шампуне «Прикорневой объем» вместо них применяют соль янтарной кислоты.

Довольно нежный для кожи даже в высоких концентрациях, хорошая совместимость с кожей и слизистой оболочкой.

Низкий потенциал раздражения и заметное снижение раздражающего действия других ПАВ

Отличные промывающие способности и легкое промывание.

Хорошая способность диспергирования кальциевого мыла и против жесткой воды. Является стабильным в жесткой воде. Хорошая устойчивость пены даже в жесткой воде.

Проводник активных веществ в шампуне и сокращает степень вымывания цвета волос.

Средняя пенообразующая способность и совершенная растворимость.

Образует тонкую кремовую пену с хорошими моющими свойствами.

⚫️Шампунь можно найти в продаже в двух вариантах объема: 50 и 500 мл. У меня три маленьких флакончика по 50 мл, иными словами 150 мл.

⚫️Купить можно сделав заказ на официальном сайте, также его можно найти в ассортименте некоторых интернет-магазинов, например Make Up. Прямая ссылка на товар (официальный сайт)→здесь.

⚫️Цена вопроса — 100 грн за этот флакончик. Безсульфатные шампуни по определению стоят дороже обычных.

⚫️Упаковка

Небольшой флакончик может пригодится не только дома, но и в поездке. Пусть это и не специальная тревел-версия, но тара надежная, вряд ли что-то из неё протекло бы. В пустой флакончик можно налить абсолютно любой шампунь или бальзам, который вы хотите взять с собой.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

Этикетка стильная, чёрная. По началу я даже подумала, что черный сам флакон, но нет. Пластик прозрачный, черный сам шампунь.

На обратной стороне есть краткое описание продукта на украинском языке, информация об использовании и хранении. Ну и состав, конечно же, куда без него.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

Бренд украинский, но производитель, как я поняла, Бразилия.

Полноразмерный флакон выглядит так:

⚫️Что в составе?

лауретсульфосукцинат динатрия — то самое мягкое моющее, которое является солью янтарной кислоты

кокамидопропилбетаин — тоже мягкий ПАВ

коко глюкозид — и снова мягкий ПАВ

эмульгатор и стабилизатор

снова мягкий ПАВ

ПАВ настолько мягкий, что встречается в средствах для интимной гигиены

Эмульгатор-растворитель

Дальше идут различные смягчающие добавки, "полезности" и

отдушка

Вроде бы все хорошо, но как это будет работать на волосах нужно проверять на практике и никак иначе. Иногда прекрасные составы превращают волосы в ужасный ужас, так что это не всегда показатель.

Открывается-закрывается шампунь не просто крышечкой, хотя можно и так.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

Она откручивается и по резьбе, и захлопывается, открывая дозатор.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

Мне нравится открывать на полную, но если боитесь плюхнуть слишком большую порцию лучше делать это через небольшое отверстие.

⚫️Рекомендации по использованию:

нанесите небольшое количество на волосы черного шампуня, вспеньте до белой пены, смойте водой.

Тут я не соглашусь. Любой шампунь наносить лучше на ладонь, там его вспенивать, а потом уже распределять по зонам. Не я придумала, это общепонятные нормы среди мастеров. Шампунь в чистом виде лучше не ляпать на кожу, да и вспенить там его получится хуже.

⚫️О шампуне

• Выглядит он очень необычно. Это мой первый в жизни черный шампунь. Он приятно поблескивает, вызывая к себе большой интерес. Напоминает нефть. Никогда не видела ее в чистом виде, но представляю себе не именно такой. Ну как такое чудо не попробовать?

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

• По консистенции он обычный, средней густоты. Не стекает с ладони когда не надо, но и супер густым я его не назову.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

• Аромат очень насыщенный, мне напоминает что-то абрикосовое. Не сами абрикосы в чистом виде, а какую-то вкусняшку с таким ароматом. Может, йогурт? Но однозначно, мне он понравился. Интересный, немного сладкий, но еще и освежающий.

• Пенится отлично, не ожидала такого от безсульфатника. Мысленно я уже приготовилась тянуться за новой порцией, но количества в ложке мне хватило на одно применение.

⚫️Мои впечатления

✔️Запах у этого шампуня заслуживает отдельных похвал. Он запоминающийся, яркий и совсем не надоедливый. Если не пользоваться последующим уходом, наверное, он будет держаться на волосах дольше, но у меня его заглушает кондиционер и масло-термозащита.

✔️Расход шампуня довольно экономный, необходимости намыливать дважды у меня не было ни разу. Пена в процессе мытья образуется самая обычная, белая.

✔️Очищающие способности, признаюсь честно, меня удивили. Изначально я была настроена скептически, но эксперименты я люблю. По ощущениям, кожа головы и сами волосы очищены не сказать, что прям до скрипа, но до чистоты точно. По факту, если бы я не знала, что шампунь без сулфатов, то в жизни бы сама об этом не догадалась. Моет он хорошо, ничуть не хуже любых других обычных шампуней.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"
✔️Что насчет объема? Сами по себе мои волосы имеют объем совсем не там, где положены. Они могут пушиться на концах, строить из себя веник, но корни обычно стремятся к прилизанности. За пышностью я особо никогда не гонялась, но от объема без укладки бы не отказалась.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"
Волосы после Mar Negro точно нельзя назвать лишенными объема, от некоторых тяжелых сульфатных шампуней его даже меньше.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

✔️В мокром состоянии чрезмерной спутанности не было, а кондиционер, о котором я тоже скоро напишу отзыв, помогает сделать их еще более гладкими. В общем, расчесаться можно.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

Естественным путем волосы сушить нет возможности (да и желания тоже), всегда делаю укладку с выпрямлением феном.

✔️Длина выглядит не пересушенной, как для своего состояния после осветлений.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

✔️Есть блеск, волосы на ощупь приятные и мягкие. Ну и, главное, чистые.

✔️Электризации нет, хотя сейчас и не сезон для такого явления. Но расческа сейчас гневных искр не испускает.

✔️Голову я мою каждый день, этим шампунем пользуюсь чередуя с обычным. Он показал себя как мягкий, поэтому на каждый день бы смело рекомендовала его использовать. Но, опять-таки, если вы не мажете на себя силиконы и прочие радости, которые могут накапливаться, и которые смываются только сульфатниками.

✔️Перхоти, зуда или неприятных ощущений замечено не было. И кожа, и волосы подружились с черным шампунем от Mar Negro. Аллергических реакций не вызвал, но это штука индивидуальная.

• Общий вид волос:

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

• На второй день прикорневая зона тоже не выглядит засаленной, не ожидала такого эффекта от безсульфатника точно. Кажется, этот шампунь пошатнул мои стереотипные взгляды.

Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем"

Прошёл год, и я снова пользуюсь этим шампунем. Волосы уже короче, но выглядят получше, как по мне:

Резюмируя, что я могу сказать о плюсах и минусах?

✅Шампунь действительно очищает деликатно

✅Очищает за одно мытьё

✅Подходит для ухода после процедур кератина и ботокса

✅Можно пользоваться каждый день

✅Состав мягкий, без агрессивных моющих

✅Выглядит необычно, даже круто

✅Аромат просто волшебный

✅Объём-таки есть

Есть ли у него минусы? При неправильном использовании он может спровоцировать навредить, поэтому всегда стоит задумываться о том, что же мы делает и зачем. Сильный уход и стайлинг нужно хотя бы иногда смывать полностью, креатин и ботокс наоборот нужно стараться не смывать, разу уж сделали его. Для себя нашла идеальным вариантом использовать его через день.

⚫️Шампунь Inoar Mar Negro бессульфатный детокс "Прикорневой объем" мне понравился, мои впечатления от него положительные от и до. Главное здраво оценивать потребности своих волос и подбирать те моющие средства, которые послужат им во благо.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

✔️Кондиционер для волос Mar Negro Moroccan Argan Oil Fresh Moisturizing Conditioner

DuoSleptрекомендует
12.05.2020

Я тоже)) пробовала пару раз и была в ужасе. Волосы не очищают толком.
Но судя по твоему отзыву, этот шампунь хороший ? волосы выглядят красивыми ?
12.05.2020
Наверное, разные варианты бывают. Но эот оказался с удачным составом)
волосы выглядят красивыми ?
Спасибо Shy
12.05.2020
судя по фото, очень хороший шампунь)
Да, он хорош)
Замечательный шампунь. Можно попробовать
Да, он отличный)
12.05.2020
Какие красивые волосы ??? я безсульфатными шампунями пользуюсь примерно один раз в два месяца.
Спасибо)
12.05.2020
Умывалки чёрные у меня были, а вот с такими шампунями встречаться мне ещё не доводилось. Выглядит немного устрашающе Laughing out loud А вот по свойствам он мне понравился, и не скажешь, что безсульфатник.
12.05.2020
Сама удивилась, но удивление приятное)
шампунь очень хороший! Wink
Это точно)