Опубликовано 28 Май, 2019 - 17:28

один раз

Были мы на выходных на фестивале вьетнамского стритфуда в ТЦ Ханой, покушали разной вкусной еды, а домой я взяла вот такой фот фрукт:

Скажу сразу - весьма дорогой, вот за этот 370 рублей пришлось выложить. А вообще-то это плод кактуса, пусть и очень красивый. Изначально из Южной Америки, однако после того, как его завезли в Юго-Восточную Азию - стал популярным там.

Мне было интересно его попробовать - уж больно он красивый снаружи, а про вкус ничего криминального для меня не нашла. По рекомендации надо есть охлажденным. Хорошо, засунула плод в холодильник. Утром вынула, показала дочке. Давай пробовать.

Острым ножом запросто режется пополам. Шкурка мягкая, нутро - тем более.

Выедать мякоть можно ложкой прямо изнутри - потом остаётся розовая "чашка". Мякоть без волокон, зато с кучей мягких мелких косточек.

Про вкус. Он слабо-слабо сладкий, а мякоть - водянистая, как огурец, я бы сказала. Мне было интересно попробовать, однако ребенок вежливо поковырял сверху и отложил.

Итого - попробовать можно. Даже нужно, потому что в жизни необходимо новое. Однако при всей своей красоте этот плод на вкус - вообще никакой.

Достоинства
  • !красивый
  • Вы получите эстетическое удовольствие
  • Очень сочный
Недостатки
  • Вкус не ярко выражен
  • Дорого
  • Почти безвкусный
  • Цена
Кабанова Ксения...рекомендует
28.05.2019
Пробовал я его один раз, больше почему то не хочу Shy
28.05.2019
Давно уже хочу его попробовать, но всё никак, а выглядит он прикольно.
28.05.2019
Когда была в Вьетнаме, пробовала - он там очень вкусный и разных видов. А самое главное, по цене - копейки. Чемодан фруктов на 1000 купили. Но в России очень дорого и вкус не такой, видимо, из-за долгой перевозки
28.05.2019
Мне не понравился. Выглядит красивее, чем вкус.
29.05.2019
Мне давно было интересно попробовать этот чудо фрукт )), как будет возможность обязательно попробую.
Пробовала - вкус никакой, это точно Big smile
  • 04.12.2019
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать вам о экзотическом фрукте, о котором я много слышала, но не пробовала до недавнего момента - Питахайя. Его называют по разному: Пита, Питайя, Питахайя, Драконий фрукт, Драконий глаз, Драгонфрут.     Вес у среднего плода около 300 гр.
  • 03.06.2019
    Доброго времени суток. Этот мой отзыв будет посвящен любителям экзотики - а именно фрукту питахайя по-другому драконий фрукт. Этот фрукт я приобрела, когда мне захотелось попробовать чего-то необычного,удивить себя и порадовать.
  • 28.04.2019
    Где купить? Купила в супермаркете "О'Кей", фрукт лежат в пластиковой коробочке под прозрачной упаковкой. Давно облизывалась на него, много слышала и читала, но не могла придумать к чему его приобрести. В один день, просто от скуки, решила разнообразить вечерний прием пищи.
  • 20.12.2020 - 07:29
    Полезно и вкусно!
    Привет всем, читатели! Давно засматривалась на сушеные фрукты, хотела попробовать. И наконец-то решилась, праздник же, можно.) На полке супермаркета были разные виды, но я как человек рассудительный взяла, конечно ассорти.
  • 04.10.2019 - 12:43
    Модный суперфуд
    Всем здрасьте! Во все эти суперфуды я не верю: не было у меня истерии по поводу годжи, гималайской соли и чиа. К еде отношусь спокойно, никакой суперфуд не сделает вас здоровее, если вы на постоянной основе не питаетесь нормальными качественными продуктами.
  • 09.11.2017 - 05:00
    Тайский ДРАКОН фрукт, глаз дракона - ПИТАХАЙЯ: вкус, как его едят, на что похож, как растет, цена, полезные свойства + много ФОТО
    Всем привет!   Сегодня в моем отзыве речь пойдет об экзотическом фрукте из Таиланда с острова Пхукет, но его можно при желании купить и в России, я его встречала в продаже в некоторых крупных продуктовых магазинах, например в Ленте.
  • 19.07.2015 - 12:24
    Большие и спелые фрукты (ФОТО)
    Недавно в нашем местном Перекрестке наткнулась на маракуйю, свежую, каждая штучка в индивидуальной упаковке, по 69 руб. Ну и выгребла ее всю себе в корзину, так как очень ее люблю, а встретить ее у нас в обычном магазине - все же редкость.
  • 28.09.2017 - 22:04
    Очень удобная и красивая покупка.
    Выручает когда необходимо купить фрукты в офис или на пикник. Сами фрукты свежие, без гнилых или испорченных. Покупаю раз в неделю в офис для посетителей. Выглядит очень презентабельно и красиво. Покупала пару раз как небольшой презент для подруги, которая работает в банке руководителем.
  • 28.01.2012 - 13:15
    странная груша (+фото)
    Первый раз попробовала этот сорт, раньше как-то даже не замечала эти груши в магазинах, точнее видела, но думала, что это гибриды яблок...По внешнему виду не скажешь, что это груша , больше на вытянутое яблоко похоже, да и цвет буро-красный, специфический.На вкус кисло-сладкий, но сочный.
  • 08.04.2012 - 18:40
    Почти Ретт Батлер
    Покупаю в разных магазинах, сегодня купила в магазине "Перекрёсток". Цена 69,90 руб. Красные,очень симпатичные груши. По форме напоминают груши Вильямс www.irecommend.rucontentkak-dyushes , только окраска другая- груши полностью красные.
  • 29.06.2013 - 11:12
    Кто яблоко в день съедает - у доктора не бывает
    Яблоки Red Chief Ред Чиф - самый мой любимый сорт. Наверное потому, что я сладкоежка Это яблоко очень сочное и сладкое, в нем очень мало кислинки. Цвет просто изумительный - глянцевый бордо.
  • 17.02.2017 - 13:28
    Новый ТРЕНД! Сироп мангустина для похудения. Купить в аптеке? Не вопрос - надо только знать один секрет. Кто же ты, загадочный фрукт Mangosteen? Цена. Противопоказания.
    В мире похудения сейчас новый тренд - на этот раз нас призывают купить сироп мангустина «MANGOSTEEN», чтобы избавиться от лишнего веса. Цена - "всего лишь" 990 рублей плюс доставка.Неугомонные производители.Но на этот раз они чуть-чуть просчитались.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?