Опубликовано 31 Август, 2022 - 22:21

Всем привет , мои хорошие!

Продолжаю знакомиться с компанией Батель и на этот раз на обзоре шампунь для волос с морским коллагеном.

Если честно ,я давно не верю уже во все эти шикарные и многообещающие названия на банках и склянках , но иногда все же проникает где то в голове мысль " а вдруг".

Описание на сайте компании просто настолько завораживают и обескураживают, что не показать вам я никак не могла.

Действие морского коллагена в шампуне-уходе:

Увеличивает волосяной стержень, повышает эластичность и прочность волос, укрепляет волосяные луковицы, пробуждает спящие луковицы, удерживает влагу в структуре волоса, уменьшает выпадение волос, образует защитную пленку от внешних воздействий, создает объем и густоту волос, запускает ревитализацию волос, придает блеск, силу и сияние, питает волосы и кожу головы, разглаживает и ламинирует волосы, успокаивает кожу головы.

Описание и предназначение чудо - шампуня ну просто не слов , но хочу напомнить , что у наших волос нет зубов и рта , чтоб кушать этот коллаген. Чтоб волосы были ,как в описании данного шампуня - достаточно употреблять в пищу этот коллаген и правильно питаться.

Поэтому все эти дифирамбы сплошной маркетинговый ход, и самое главное для меня в шампуне - это хорошее и качественное очищение кожи головы .

Обратимся к составу , что же необыкновенного положили в шампунь за 417 рублей?

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Hydrolyzed Collagen, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Судя по составу , то он не особо то и хороший.

Метилхлороизотиазолинон - консервант и сильный аллерген, способен вызвать зуд.

Метилизотиазолинон-консервант , вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Стирен/Акрилат сополимер - это пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Кокамид ДЭА- это ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Что ж , не густо ,учитывая тот факт, что компания позиционирует себя , как натуральную косметику.

Внешне это бутылочка черного цвета с некачественной крышкой, после нескольких использований она практически оторвалась. Объем 200 мл цена, как я уже сказала 417 рублей. Внутри шампунь перламутрового цвета , довольно жидкий и поэтому большой расход, аромат для меня не значительный.

При нанесении дает не сильно большую пену, послы промывания волос необходимо обязательно воспользоваться бальзамом или маской так как довольно сушит волосы. По выходу после использования шампуня на волосах имеется небольшой блеск и все. Но при этом , если не использовать дополнительные у ходовые средства , то волосы расчесать довольно сложно.

Совершенно не довольна данным продуктом и покупать больше не буду.

Достоинства
  • Интересный дизайн
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Нет заявленных свойств
катяВолкне рекомендует