Опубликовано 31 Август, 2022 - 22:21

месяц или более
    417 рублей

Всем привет , мои хорошие!

Продолжаю знакомиться с компанией Батель и на этот раз на обзоре шампунь для волос с морским коллагеном.

Если честно ,я давно не верю уже во все эти шикарные и многообещающие названия на банках и склянках , но иногда все же проникает где то в голове мысль " а вдруг".

Описание на сайте компании просто настолько завораживают и обескураживают, что не показать вам я никак не могла.

Действие морского коллагена в шампуне-уходе:

Увеличивает волосяной стержень, повышает эластичность и прочность волос, укрепляет волосяные луковицы, пробуждает спящие луковицы, удерживает влагу в структуре волоса, уменьшает выпадение волос, образует защитную пленку от внешних воздействий, создает объем и густоту волос, запускает ревитализацию волос, придает блеск, силу и сияние, питает волосы и кожу головы, разглаживает и ламинирует волосы, успокаивает кожу головы.

Описание и предназначение чудо - шампуня ну просто не слов , но хочу напомнить , что у наших волос нет зубов и рта , чтоб кушать этот коллаген. Чтоб волосы были ,как в описании данного шампуня - достаточно употреблять в пищу этот коллаген и правильно питаться.

Поэтому все эти дифирамбы сплошной маркетинговый ход, и самое главное для меня в шампуне - это хорошее и качественное очищение кожи головы .

Обратимся к составу , что же необыкновенного положили в шампунь за 417 рублей?

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Hydrolyzed Collagen, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Судя по составу , то он не особо то и хороший.

Метилхлороизотиазолинон - консервант и сильный аллерген, способен вызвать зуд.

Метилизотиазолинон-консервант , вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Стирен/Акрилат сополимер - это пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Кокамид ДЭА- это ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Что ж , не густо ,учитывая тот факт, что компания позиционирует себя , как натуральную косметику.

Внешне это бутылочка черного цвета с некачественной крышкой, после нескольких использований она практически оторвалась. Объем 200 мл цена, как я уже сказала 417 рублей. Внутри шампунь перламутрового цвета , довольно жидкий и поэтому большой расход, аромат для меня не значительный.

При нанесении дает не сильно большую пену, послы промывания волос необходимо обязательно воспользоваться бальзамом или маской так как довольно сушит волосы. По выходу после использования шампуня на волосах имеется небольшой блеск и все. Но при этом , если не использовать дополнительные у ходовые средства , то волосы расчесать довольно сложно.

Совершенно не довольна данным продуктом и покупать больше не буду.

Достоинства
  • Интересный дизайн
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Нет заявленных свойств
катяВолкне рекомендует
  • 20.06.2022 - 20:50
    Что это за зверь такой и с чем его едят? Разбор состава.
    Всем привет , мои хорошие! Спешу к Вам с новым отзывом, продолжаю искать идеальный продукт. Сегодня на обзоре шампунь от российской компании Батель . Повелась , честно скажу, на красочное и сочное описание , обещание прекрасной шевелюры.
  • 30.08.2022 - 15:57
    Как я хотела тобой охладиться ❄, мятным ментолом взбодриться с утра...
    Идеальные волосы у вас уже есть, осталось только научиться не испортить то, что дала Природа - juliette-   Интерес к этому шампуню возник у меня в середине знойного лета, когда все мысли были направлены лишь на одно - охлаждение внутренее и внешнее любыми возможными способами.
  • 08.08.2016 - 12:22
    Трудно рекомендовать или не рекомендовать. Надо пробовать.
    В последние три месяца всерьёз занялась отращиванием волос. Раз в неделю делаю маску из масел и заодно прикупила этот шампунь. В составе куча непонятных слов, но если кому-то интересно, то предоставляю на ваш суд.
  • 27.08.2015 - 19:55
    Эффект ЛАМИНИРОВАНИЯ от органического шампуня? Вы в это верите? А я проверила на тонких, лишенных объема волосах! + ФОТО волос после использования.
    В целом на шампуни Love 2mix organic очень позитивные отзывы, но подойдет ли Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Манго + авокадо тонким лишенным объема волосам?
  • 02.02.2014 - 22:23
    Волосы - это сэксуально!
    Укрепить и востановить волосы, а потом питать и ухаживать. Для себя я нашла формулу роста волос. В компании "БАТЭЛЬ" есть много интересного и полезного, но шампуньки я попробывала почти все. И я чередую "Виноград" с "Папайей".
  • 07.08.2022 - 20:09
    Такоэ… никакоэ.
    Вот все давно настаивали на импортозамещении… В этом году, придя в шок от новых цен на свои любимые зарубежные шампуни ( хотя и производимые частично в нашей стране), решила и я попробовать покупать все отечественное. Первым делом, приобрела вот такой шампунь в «Галамарте» за сто рэ.
  • *Пофиг* дешевая цена и состав, когда мои волосы в таком восторге!!! С моим основным уходом для волос, могу позволить себе для разнообразия любое дешевое "безобразие"! + СРАВНЕНИЕ 5 ВИДОВ ШАМПУНЕЙ от 100 РК!!! (ФОТОколлажи - результата на волосах и...).
    Рада всех приветствовать Я любительница попробовать что нибудь новенькое. Есть у меня конечно и неизменные фавориты. Но все же, иногда хочется какого нибудь "безобразия" для разнообразия (при моем основном уходе за волосами могу себе позволить эксперименты)!
  • Вот и настал шевелюре КОНЕЦ - до них добрался "пти" МАРСЕЛЬЕЦ. Хотя, а чего ждать за такую стоимость?
    Можно ли выбрать еще более непроизносимое название для косметической марки? Да можно, конечно, чего уж там. Подумаешь, Le Petit Marseillais, что в переводе - маленький марселец.
  • 26.01.2013 - 12:40
    Классный! (много фото+фото волос) 28/02/13 - снимаю 2 звезды((
    Промывает шампунька ну очень хорошо! Пенится тоже отлично и пахнет приятно. Из всех шампуней для объема - пользовалась GLISS KUR Экстремальный Объем, SHAUMA для объёма, NIVEA двух типов именно этой специализации, и даже WASH&GO, известный своим свойством по рекламе - ну ничего не давало такой…
  • 29.10.2022 - 00:17
    Шикарный, ароматный шампунь. Был бы идеальным, если бы не существенный недостаток, который не понравится абсолютно всем. Новый дизайн флакона!
    Обычно я не сильно заморачиваюсь, каким шампунем помыть голову. Часто беру любой, на который есть акция. Ничего от шампуня не жду, чего бы там не обещали маркетологи. Лишь бы хорошо промыл волосы, большего и не надо.
  • 16.01.2023 - 12:30
    Недорогой отечественный шампунь, который не уступает дорогим импортным, а кое в чем и лучше! Приятно удивлена:)
    Всем привет! А вы заметили, что в последнее время в супермаркетах в отделе шампуней творится невообразимое? Половина старых брендов исчезла, появляется много новых шампуней, о которых я даже и не слышала, куча корейских, японских и турецких шампуней.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 13.09.2022 - 10:18
    Жаль в отзыве не передать все тактильные ощущения от волос. Хотя чего я ждала от Агафьи...(фото сразу после мытья и спустя сутки)
    Всем доброго времени суток! Закончился обзорный шампунь от Фратти , а это значит что пора двигаться дальше в поисках своего идеального шампуня (ага, как же).
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 05.10.2022 - 10:28
    Совсем, как огуречики. Неплохие патчи. Питают и не вредят. Купила в Детском мире за 230р..
    Прочитала у нас на Айреке, что патчи бренда Element - хорошие, а цена на них в магазине Детский мир - просто волшебная. Сразу перешла на сайт магазина и ДА! есть там Южно-Корейские патчи в ассортименте по смешной цене, до 300 руб в зависимости от действующего вещества.
  • 12.11.2022 - 21:04
    Красивые волосы- залог успеха каждой женщины. Мое лето было красивым, легким, и игривым вместе с этим шампунем.
    Всем привет   Этот шампунь сделал мое лето легким и красивым Я из тех девушек, чье настроение зависит от внешнего вида, а особенно- от внешнего вида волос , потому что с ними я иногда мучаюсь очень.
  • 07.12.2022 - 18:18
    Таким и должен быть дорогой проф шампунь! Все мои ожидания оправдались. Применение на сухих, пористых и ломких волосах.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве я начну рассказывать о моем знакомстве с итальянским брендом профессиональной косметики для волос Davines . Речь пойдет о шампуне для абсолютной красоты волос OI Shampoo. Бренд: Davines , Италия. Объем: 280 мл. Стоимость: 2300-3500 руб. Где купить: Socolor .
  • 30.08.2022 - 15:57
    Как я хотела тобой охладиться ❄, мятным ментолом взбодриться с утра...