Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Май, 2017 - 12:44

Данный БАД мне предложил фармацевт в аптеке. Он сказал, что постоянно покупает своему ребенку. Ну, конечно, при такой рекламе я не могла уйти без покупки.

Место приобретения: аптека

Наименование: пищевая добавка "Vitamama "Топивишка" от Сибирское здоровье

Количество: 150 грамм (более 400 драже)

Цена: примерно 4 доллара.

Описание от производителя:

Идеальное средство для профилактики вирусных инфекций с топинамбуром и экстрактом лопуха, содержит 46 мг чистого инулина на 100 г продукта, а также витамин С. Укрепляет иммунитет, стимулирует рост полезной микрофлоры малыша и улучшает минеральный обмен в костной ткани. Приятный сладковатый вкус и форма не оставят равнодушным ни одного ребенка! «Топивишка» – удовольствие и польза для вашего малыша от самой природы.

Что же такое инулин и чем он так полезен?

Инулин – это углевод, который является энергетическим запасом растения. Место его «дислокации» — корни и клубни некоторых видов растений.

В частности, в этом БАДе инулин с топинамбура.

Инулин относится к группе пребиотиков – веществ, которые в верхних отделах пищеварительной системы не усваиваются. Их успешно перерабатывает микрофлора толстого кишечника, получая при этом мощный стимул для своего развития.

Свойства инулина:

• способность выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы
  • стимуляция роста костной ткани, предупреждение возникновения различных заболеваний костного скелета.
  • укрепление иммунной системы.
  • благотворное воздействие на состояние печени.

Показания к применению "Топивишки":

- при низком гемоглобине;
- при аллергиях и дерматите;
- для профилактики подагры и камней в почках;
- при сахарном диабете;
- при отравлении;
- для избавления от тошноты;
- при головных болях;
- для укрепления сердечно-сосудистой системы;
- для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Нам фармацевт порекомендовал этот БАД для стимуляции аппетита (у меня ребенок малоешка).

Противопоказания:

- непереносимость организмом определенных компонентов.

Особенно, удивляюсь (смотря на состав), что у "Топивишки" показаниями к применению являются аллергия/дерматиты...

У моей дочки аллергии и прочих неприятностей этот БАД не вызвал.

состав

Смотришь на состав- это реально КОНФЕТА с топинамбуром.

Прием:

Детям рекомендовано принимать по 2-6 штучки в день до еды. Я своей дочке давала по 2 штуки два раза в день.

При количестве более 400 штук драже (я не пересчитывала Wink ), то пачки хватит на 3 месяца. Мы уже 2 месяца принимаем их.

На вкус они напоминают "недошоколадные конфеты", мне не понравились, но моя 5-летняя дочка кушает с удовольствием эти драже.

Ну, и самое главное:

Есть ли от них эффект?

Как ни странно, от этого "какао с топинамбиром"- эффект ЕСТЬ.

• Дочка уже после недели приема САМА начала просить есть. Впервые, я ее не упрашиваю, а наоборот. Отмечаю, явное улучшение аппетита.
  • Также заметила улучшение работы кишечника (нормализация стула). Даже во время приема антибиотика (мы болели отитом). Поэтому точно- микрофлора улучшается.

ИТОГ

Не смотря на сомнительный состав (по составу выходит, что это конфета с топинамбуром), но от этого БАДа реально заметила эффект- улучшение аппетита. Чего собственно и добивалась.

Поэтому, рекомендую деткам-малоешкам!

Miss sрекомендует
04.05.2017
не знала, что эта марка продается в аптеке
новое
Hatshep.sut

В Беларуси, у частника (т.е. аптека не государственная) покупала. Laughing out loud
04.05.2017
я-я-ясно))) "Сибирское здоровье" наша марка. В моем городе продается в офисе компании и у сетевиков.
04.05.2017
Даже не слышала раньше о таких витаминках для деток. Присмотрюсь
04.05.2017
Дочка уже после недели приема САМА начала просить есть
Вот это эффект!!! Для моих малоежек срочно надо их брать! Star
04.05.2017
наслышана про данную марку,но у нас пока не видела
Беру на заметку эти витамины!
Интересные витаминки! Кстати, у нас такой же зая)) Love
05.05.2017
Нужно взять на заметку,моя ещё тот едок. Накормить целая проблема
06.05.2017
Интересно, но что-то так много сахара в составе Shock и неужели правда есть средства, которые могут улучшить аппетит малоежек? Я вот уже отчаялась)