Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 12:26

полгода или более
    Около 1000руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

。◕‿ ◕。。◕‿ ◕。。◕‿ ◕。 Добрый день, друзья!! 。◕‿ ◕。 。◕‿ ◕。。◕‿ ◕。

Что-то я редко пишу про БАДы, хотя нередко их принимаю. Не очень люблю о них писать по той причине, что действуют они на всех по-разному, и полезное для меня может оказаться ядом для другого. К тому же я с профессией врача даже рядом не стояла, а потому боюсь навредить другому своим "ценным" советом... Но все же сказать хотя бы о нескольких препаратах мне очень хочется, вдруг мои открытия и результаты будут полезны и другим. И прежде чем начать, настоятельно рекомендую принимать любой препарат по рекомендации врача.

Как-то на УЗИ сердечек моих дочерей кардиолог нашел небольшие отклонения и выписал отечественный препарат Кудесан. Пить его нужно было с перерывами несколькими курсами. Почитав инструкцию, я обнаружила там упоминания о своих заболеваниях и стала что называется "гуглить тему". А накопав информации, стала искать это вещество на Iherb, подешевле и побольше таблетки от жадности закончились. В общем банально...

В итоге поисков я обнаружила, что препаратов с коэнзимом Q10 довольно много, более ста наименований. Дозировки тоже разнятся, начиная от 30 мг и заканчивая 600 мг. К тому же разнится и само действующее вещество в препаратах. Для лучшего понимания темы включу в отзыв краткий экскурс по продукту. Он в цитате, поэтому, если вам не интересно, можете смело пропускать)).

Итак, что же такое этот загадочный коэнзим Q10?

Так называют витаминоподобное вещество, производимое нашим организмом для поддержания его жизнедеятельности на должном уровне. Коэнзим находится во всех тканях нашего тела, помогает митохондриям производить энергию.

CoQ10 имеет важное значение для здоровья. Основные его достоинства:

• защита сердца и сосудов: по данным исследований может быть полезен при инфаркте и некоторых других болезнях сердечно-сосудистой системы; укрепляет кровеносные сосуды, уменьшает образование бляшек в артериях, улучшает кровоток, снижает давление;
  • является антиоксидантом, защищая организм от свободных радикалов;
  • помогает работе иммунной системы;
  • ускоряет регенерацию кожных покровов, улучшает эластичность кожи, защищает от ультрафиолетового излучения;
  • участвует в работе поджелудочной железы;
  • применяется в комплексном лечении депрессии, болезни Паркинсона, Альцгеймера, мигрени, диабета, мужского бесплодия, фибромиалгии, пародонтоза, и многих др.

Основную долю CoQ10 наш организм синтезирует самостоятельно, остальное поступает с пищей. Наиболее богато этим псевдовитамином мясо животных (сердце, печень и скелетные мышцы), в меньшей степени рыба и морепродукты, арахис, кунжут, кукурузное и соевое масла, петрушка, соя, брокколи, шпинат, также немного коэнзима содержат молочные продукты и яйца.

Считается, что с возрастом (после 35-40 лет) самостоятельная выработка CoQ10 снижается, что чревато возникновением дефицита. Выражается он, в основном, утомляемостью, снижением концентрации внимания, нарушениями в работе сердца, увеличением частоты простудных заболеваний и т.п. Кроме того, не всегда мы можем получить из пищи адекватное количество этого вещества. Поэтому при снижении уровня коэнзима в организме на помощь приходят добавки с ним.

При выборе добавок важно учитывать, что коэнзим может содержаться в них в 2 формах: убихиноН и убихиноЛ. Последнего для восполнения запасов организма требуется в 8-10 раз меньше, чем первого.

УбихиноН, присоединяя атомы водорода, восстанавливается и преобразуется в организме в убихиноЛ. Соответственно, при его приеме в форме добавок организм перерабатывает его в форму убихиноЛа. Но дозировка тогда гораздо выше. Кроме того, убихиноЛ гидрофилен, что создает высокую биодоступность, он особенно показан в пожилом возрасте, когда снижается способность организма переводить убихиноН в активную форму убихиноЛа. Также может быть и при некоторых болезнях.

Поэтому считается, что коэнзим в более доступной форме убихиноЛа более предпочтителен для приема, но и цена его гораздо выше.

Вначале я купила пробник 30 таблеток, пропила месяц и концу приема обнаружила результат. Решив его перепроверить, а также памятуя о том, что принимать желательно не менее 3 месяцев, прикупила баночку в 120 капсул.

❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ​​​​​​​ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ •​​​​​​​❀ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ​​​​​​​ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ •​​​​​​​❀

Производитель: California GOLD Nutrition

Количество капсул: 120шт

Цена: около 1000 руб

Баночка простая, белого цвета, внутри защитная мембрана. Все отлично запечатано, пришло в целости и сохранности.

Капсулы небольшого размера, очень похожи на гигантскую облепиху по цвету и форме.

Если капсулу проколоть - внутри маслянистая субстанция такого же облепихового цвета.

Запаха не имеет. Глотать легко, так как капсулки не очень крупные, гладкие, овальной формы.

❀ •.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ​​​​​​​ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀ СОСТАВ ДОБАВКИ: ❀ •.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ​​​​​​​ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀

По словам производителя, каждая капсула Коэнзима Q10 содержит 100 мг убихинона (убидекаренон).

В качестве вспомогательных веществ выступают: сафлоровое масло, растительная капсула (модифицированный тапиоковый крахмал, глицерин, очищенная вода), подсолнечный лецитин.

Также указано, что при производстве продукта не используются молоко, яйца, рыба, моллюски и ракообразные, древесные орехи, арахис, пшеница, соя и глютен. Но процесс производства идет на независимом предприятии, где также могут обрабатываться другие продукты, содержащие эти аллергены или ингредиенты.

❀ •.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ❀ ПРИЕМ ПРЕПАРАТА: ❀ •.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ​​​​​​​ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀

Производитель указывает, что принимается коэнзим по 1 штучке в день во время еды.

По длительности приема лучше проконсультироваться с доктором. Как правило, данную добавку принимают курсами по 1-3 месяца несколько раз в год. Все зависит от возраста и цели приема.

Для чего принимаю его я:

• пародонтоз: для улучшения состояния десен;
  • проллапс митрального клапана и боли в сердце: для поддержки сердечка;
  • для увеличения энергии;
  • в качестве антиоксиданта.

А теперь о том, что мы имеем в сухом остатке:

❀ •.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ❀ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА: ❀ •.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ​​​​​​​ • ❀•.Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ • ​​​​​​​❀

Пока я пропивала всего один курс в течение 3-х месяцев по 100мг (1 капсула) в день. Но в случае обнаружения новых свойств а также действий на мой организм, как положительных, так и отрицательных, отзыв буду дополнять.

Также прошу принять во внимание, что я принимаю и другие лекарства и добавки на постоянной основе, так как имею букетик хронических заболеваний.

Итак, изменения моего организма:

• мне стало легче вставать по утрам и заниматься физическим трудом. Не прямо совсем, но по моим ощущениям, процентов на 20;
  • иногда возникающие колющие боли в сердце практически не появлялись;
  • стало немного больше энергии, также процентов на 15-20. Мелочь, а приятно)));
  • практически не воспалялись десны, стали меньше кровоточить;
  • и самое главное, чего я совсем не ожидала, но что меня ужасно порадовало. У меня гипотиреоз, ввиду чего иногда лицо,особенно с утра, выглядит немного одутловато, преследует небольшой отек и мешки под глазами. Так вот я стала вставать по утрам с подтянутым личиком и практически без мешков, даже если выпью прямо перед сном немного воды. Конечно, если выдуть стакан, мешки все равно появятся. Реально радостно утром видеть в зеркале не опухшую тетку, а "молодую" девушку (тут, конечно, я себе слегка польстила)))));
  • также кожа лица стала более упругой и подтянутой, друзья говорят, что я свежее выгляжу. Особенно это заметно на нижней части лица, подбородке.

Для меня это очень хороший результат. Возможно, при моих заболеваниях дозировку можно было бы увеличить, но я решила пить в рекомендованной дозе, так как прямой рекомендации врача не получала и не хочу вместо пользы нанести себе вред. Считаю, что безвредных веществ не существует и рисковать не хочу. К тому же сейчас пишут о вреде при наличии варикозного расширения вен, а оно у меня на начальной стадии присутствует.

ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ...

После курса все указанные выше эффекты постепенно сходят на нет. Особенно, что касается отеков. После отмены препарата, они стали появляться уже через неделю.

Кстати, у детей никаких перемен в их внешнем виде и иммунитете ( а некоторые статьи гласят, что дети меньше болеют, так как улучшается обмен веществ) я не заметила. Возможно, нужны более долгосрочные наблюдения. Однозначно могу сказать, что после курса те небольшие проблемы с сердцем у детей ушли (было нарушение ритма). Связано ли это только с коэнзимом или с чем-то еще, мне сказать трудно. Но думаю, что убихинон все-таки приложил к этому руку.

**********

Я не буду советовать никому прием данного препарата, потому что, как писала вначале, боюсь влезать в чужое здоровье. Я пишу свои личные наблюдения и лишь потому, что возможно подобные проблемы мучают других, и стоит попросить своего лечащего врача прописать вам нужную дозировку и схему приема.

。◕‿ ◕。 Будьте здоровы и счастливы! До новых встреч!! 。◕‿ ◕。

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко глотать
  • Эффективно
Недостатки
  • Не обнаружила
АлькаНевозможнаярекомендует