Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 20:19

Как только появилась информация об этой серии ухода за волосами, мне захотелось попробовать этот шампунь. Милый флакончик мятного цвета манил, так что как только я увидела его в продаже, купила и понесла домой)

У меня шампунь в объеме 250 мл, покупала в "Санги Стиль" за 209 р. (и это было со скидкой) - как по мне так наценка у них большая!

Видим привычную, довольно удобную крышечку с дозатором:
СОСТАВ:

Состав привычный для промышленного шампуня: на втором месте сульфат, да и глины в нем не особо много Smile

Шампунь предназначен для волос, жирных у корней и сухих на кончиках.

Мои волосы можно считать нормальными, но вот зимой, под шапкой волосы у корней быстрее "жирнятся", а вот концы волос наоборот кажутся подсушенными. Длина волос - чуть ниже лопаток. Волосы не крашу, стараюсь сушить без фена. Волосы прямые, довольно тяжелые, не пористые.

Обычно я мою волосы на 2-3 день, но если волос собирать, могу спокойно проходить и 5 дней без мытья головы.

В общем, пробовать я этот шампунь в первый раз стала на 4 день, то есть волосы были уже довольно загрязнены.

Теперь опишу свои впечатления:

Консистенция: на мой взгляд, обычная для шампуней ELSEVE - белая, довольно густая. Пенится шампунь замечательно.

Запах: довольно выраженный, характерный опять же для ELSEVE, на моих волосах дня 2 точно держится (для меня этот минус, поскольку запах довольно приторный).

Любым шампунем я мою голову два раза, массирую кожу головы, пена стекает на длину, немного "массирую" волосы (если так можно выразиться).

День 1.

Этот шампунь отлично промывает волосы, мои волосы он не путает, мне было их легко расчесать даже когда они были влажные (знаю, что нежелательно, но расчесываю очень мягкой расческой). бальзам я не использовала для чистоты эксперимента.

Вроде бы сначала впечатления от использования шампуня были положительные: волосы блестели, неплохо лежали. Но когда они окончательно высохли, я была расстроена: волосы были пересушенными, очень сильно электризовались, даже на ощупь были какие то неприятные. Целый день я проходила как наэлектризованный одуванчик. Волосы вроде и блестели, но смотрелись некрасиво, и спереди и сзади. Перемывать вечером не стала (опять же ради чистоты эксперимента), решила посмотреть, что будет на второй день.

День 2.

Проснулась, расчесалась, волосы все так же сухие (на ночь тщательно расчесывалась массажной щеткой - надеялась, что хоть какая то часть кожного жира распределится по волосам и они будут не такими сухими). Напрасные ожидания. Волосы лежали некрасиво, были сухие и трещали от статического напряжения. Перед выходом воспользовалась силиконовой несмывашкой на концы волос и вроде бы ситуация несколько исправилась - волосы стали смотреться посимпатичнее.

День 3.

Посмотрела я на себя в зеркало и грустно пошла мыть голову. Вроде бы волосы и не смотрелись грязными, но и чистыми и опрятными как то тоже не выглядели.

Фотографии волос после этого шампуня мне даже не хочется выставлять, потому что знаю, что мои волосы могу выглядеть хорошо без особых усилий после довольно бюджетных шампуней. А тут они выглядят немножко как соломка)

Итог: Что я ждала от него? Свежих, рассыпчатых волос, некоторого прикорневого объема, ну и увлажнения.

Обещанного увлажнения по всей длине волос я не получила. Моим волосам (которые дружат в принципе с любым шампунем, который чуть более щадящий чем жидкость для мытья посуды Fairy Smile) этот шампунь сейчас показался не очень интересным. Печально. Я дам ему второй шанс в начале лета (волосы у меня летом пачкаются быстрее), попробую его в паре с разными бальзамами и масочками, ну или награжу им мужа Smile, у которого волосы жирного типа).

Метать молнии от негодования не буду Smile Сама повелась на обещания и положительные оценки, сама захотела попробовать, ну не подошел шампунь, но волосы то он промыл! Smile

Шампунь рекомендую попробовать все же девушкам с жирным типом волос.

А если мне удастся с ним все же подружиться, отзыв обязательно дополню!

12.02.2017 ОБНОВЛЯЮ:

Решила попробовать этим шампунем смыть масленую маску роста и ревитализации волос (из масла оливы, миндального масла и нескольких капель масла бей).
Взяла небольшое количество шампуня. сначала немного вспенила его в руках, затем нанесла на кожу головы. Промывала волосы два раза (второй раз намыливала совсем капельку шампуня) - хотя и после первого намыливания ощущения были такие, что шампунь смыл маску достаточно хорошо.
После этого использовала кондиционер для волос с силиконом.
Волосы легко расчесываются.

Но после высыхания волосы лежат не красиво, торчат. Даже на ощупь все равно какие то жесткие.

Шампуней перепробовала много из разных сегментов (в том числе и с глиной) - так что есть с чем сравнить. Все таки уберу одну звезду у этого шампуня. Раз производитель обещал увлажнения волос, а эффект противоположный!

16.07.2017 ОБНОВЛЯЮ:

Сегодня снова пыталась дать шанс этому шампуню - летом волосы жирнятся у меня быстрее. Полный провал - волосы солома, неприятные на ощупь. Невозможно уложить их красиво - концы точат как будто за волосами вообще не ухаживаю. Ужас. Даже после использования бальзама. Даже не могу припомнить шампуня, который так мерзко воздействовал бы на мои волосы. ВЕРДИКТ: Унитаз им что ли мыть?

Посоветую только девушкам с очень жирной кожей головы и жирным типом волос (скорее при условии короткой стрижки)!

ТУТ можно прочитать о новинке от белорусского производителя - МИЦЕЛЛЯРНОМ ШАМПУНЕ "МОРСКОЙ КОЛЛАГЕН" - достойном бюджетном продукте!

А ЗДЕСЬ можно прочитать об очень удачном продукте - о маске для лица с тремя глинами - отличная вещь для лета!

Спасибо за внимание! Удачных экспериментов! Smile

smart_shopperрекомендует
10.02.2017
Волосы жесткие после него,даже с маской.
10.02.2017
Jasemin , с маской еще не пробовала, как попробую, отпишусь.
10.02.2017
Весьма интересная новинка. Жалко шампунь неидеально себя повел, но попробовать очень любопытно.
хорошая новинка
А, так, его все расхваливали. А, он вот какой... Shock
10.02.2017
sunny mommy , я рассказала о своем опыте.
10.02.2017
Еще не видела в продаже такой серии.
Не видела такой. По составу он мне понравился больше, чем Timotei. Wink
10.02.2017
Может быть, для моих волос подойдет.
Шампуни с глиной всегда обхожу стороной, даже масс-маркет. Сушат всегда ужасно(
Я с ним не подружилась)
10.02.2017
Я тоже так делаю,не нравится шампунь-отдаю мужу,но он уже столько шампуней перепробовал моих что становится привиредлив,раньше-то и Чистой линией мылся и нормально,а теперь и не каждый ему нравится))))
10.02.2017
Как раз являюсь обладательницей жирного типа волос, спасибо за наводку Smile
11.02.2017
у меня требования к шампуню точно такие же как и у тебя, поэтому не стану брать Smile
11.02.2017
Я еще не видела эту новинку в магазинах, но попробовать интересно.
11.02.2017
как же я хочу этот шампунь, ооо! Star
11.02.2017
У меня такой в запасниках стоит Smile
Foxy Love . попробуете и расскажите о своих впечатлениях Wink
11.02.2017
мои волосы от него стали соломой, я чувствовала себя весь день копной
11.02.2017
У меня волосы тоже жирнятся у корней и сухие по длине и на кончиках. От шампуня ожидала большего. Мне он длину не пересушивает, но волосы после него пачкаются очень быстро. Эффекта чистых волос хватает на сутки...
12.02.2017
Мне никогда не везло с шампунями "для жирных корней и сухих кончиков", когда мне казалось, что волосы у меня такие (кстати - нет). Ну может где-то за большие деньги их и делают хорошо, но в масс-маркете не встречала ни разу((
Мне Эльсев шёл когда то давно,а потом перхотулька посыпалась Sad
12.02.2017
Я такой шампунь еще не пробовала. Давно уже не покупала средства от Эльсев Smile
мнe тожe нe понравился, моя солома в шокe от такого ухода Big smile
12.02.2017
У меня тоже был такой опыт - когда все здесь нахваливали один шампунь, я купила и очень удивилась - мой экземпляр волосы вообще не промывал =) тоже ходила и удивлялась "что со мной не так"))
12.02.2017
А я не пробовала новые Эльсевы, лет семь назад они мне нравились, а потом помню испортились и я к полкам этим не подходила с того времени.
12.02.2017
Не даже пробовать не хочу
12.02.2017
Привлекает шампунь "наличием глины" но моим сухим волосам явно не по пути с ним Smile
12.02.2017
мне их шампуни никогда не подходили Steve
Inc аватар
Inc
12.02.2017
Возможно, мне бы больше подошёл - у меня у корней волосы жирнятся быстро, возможно, такого эффекта бы и не было
12.02.2017
мне он очень перегружал волосы...
12.02.2017
У меня как раз жирные волосы и этот шампунь я очень хочу попробовать. Правда, мне он пока на глаза не попадается почему–то Smile
12.02.2017
Favorite_Owl я так понимаю, это новинка на российском рынке)
Мне не подошел Sad
12.02.2017
Я от их шампуней никогда особо не ванатела. Правда раньше нравился оранжевый. Но это было очень давно).
12.02.2017
Мне, с волнистыми волосами до попы, явно не пойдет
12.02.2017
Bagirra я бы волнистые и кудрявые волосы вообще пожалела - иссушит их окончательно Sad
12.02.2017
На эту новинку столько разных мнений. В общем, пока сама не попробую, не пойму. Все мы разные Smile
12.02.2017
Русалка Ариэль , согласна. Я о нем мечтала как прочитала несколько хваленых отзывов. Но решила рассказать и о своем опыте!
вполне хорошая шампунька
Ещё 117 комментариев