Опубликовано 20 Март, 2020 - 21:03

55 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не частый посетитель ФП, но иногда, если случайно натыкаюсь на магазин в городе не могу пройти мимо. В очередной мой "несанкционированный заход" я опять набрала кучу разных мелочей для дома, в том числе и абсолютно неизвестную для меня ранее "Японскую мочалку", хотя изобрели её ещё на пороге 60-ых...

"Японская" мочалка Фикс Прайс

"Японская" мочалка
Произведено в Китае для ФП
Размер 30 *90 см (по факту моя 31 *89 см, но это не принципиально).
Цена: 55 руб.
Купить можно либо в одном из магазинов Фикс Прайс, либо на официальном сайте ФП (прямая ссылка в шапке обзора).

Я выяснила что все "Японские мочалки" отличаются от обычных своей необычной формой полотенца и толщиной, они очень тонкие. Именно так и выглядит моя мочалка.
Мочалка выполнена из нейлона, сплетённого в тонкую вуаль. Пока мочалка была новой, она казалась очень жёсткой (во всяком случае на мои ощущения). Мочалка прошита по краю только с двух сторон, но это никак не влияет на её износ.

Производитель обещает, что при использовании мочалки я получаю:

• Гладкость и упругость кожи;
  • Мягкое очищение, эффект пилинга и скраба;
  • Тонизацию кожи и удаление токсинов;
  • Мягкий и освежающий массажный эффект.

Очень удивило что после первого использования (после того как на мочалку попал гель для душа) мочалка стала намного мягче, в несколько раз, но это не повлияло на её отшелушивающие свойства. Мочалка мягко воздействует на кожу, не царапает, при этом легко удаляет загрязнения и отшелушивает, мне её действия вполне хватает. Если сравнивать с нейлоновой мочалкой "шариком", "Японская" более жёсткая. Любителям жёстких мочалок она всё равно будет казаться слабой.

Мне понравилось как в мочалке взбивается гель для душа в пену, она получается плотной и пушистой несмотря на то, что пользуюсь я натуральными гелями для душа, а они, как известно пенятся не так интенсивно (на фото я вспенила гель для душа от Savonry).

Мочалка действительно оказалась удобной, за счёт такого размера ею легко пользоваться, например комфортно проработать спину, или другую любую часть тела (ступни, внутренние части рук, ног).
А за счёт мягких отшелушивающих свойств и мелкой сетки мочалки ею можно даже аккуратно скрабировать лицо если конечно нет противопоказаний (у меня есть, потому на лице механическими скрабами я не пользуюсь, а вот шею этой мочалкой обязательно массирую при мытье).

Подведу итог по опыту использования "Японской" мочалки из ФП.

Конечно начну с плюсов:

• Качественно очищает-

мне хватает очищения и отшелушивающих свойств мочалки;

• Удобная-

легко и комфортно пользоваться на любых частях тела, даже лице;

• Легко хранить-

в свёрнутом виде не занимает много места;

• Быстро сохнет-

благодаря своей тонкости мочалка быстро сохнет; Цена- мочалка имеет очень бюджетную стоимость, даже если не подойдет, не жаль потраченных денег.

Минусов для себя я не обнаружила, но всё же повторюсь-

мочалка достаточно мягкая, подойдет далеко не всем. Если вы любите пожёстче, смысла покупать "Японскую" мочалку нет.

В целом "дёшево и сердито", пользоваться мне "Японской" мочалкой очень понравилось, забросила все остальные свои мочалки "варежки", к покупке в целом рекомендую как взрослым, так и для мытья детей.

На этом пока всё, спасибо за внимание. Другие мои обзоры на товары для красоты и здоровья можно найти по этой ссылке.

Достоинства
  • Большого размера
  • Быстро сохнет
  • Дает много пены
  • Дешевая
  • Заменяет скраб
  • Не впитывает запахи
  • Удобная
  • Эффект полировки кожи
Недостатки
  • Нельзя определить степень жесткости
LikaSteрекомендует
20.03.2020
меня такие раздражают, неудобно пользоваться... или непривычно
20.03.2020
непривычно это факт, мне после рукавиц удобно наоборот, но не совсем привыкла пока к тому что она разворачивается когда хочет в руке)
20.03.2020
Видела такую, но не особо обратила внимание. Довольно интересная штука оказывается
20.03.2020
Да, я сама мимо прошла, потом вспомнила что мой "шарик" мочалка развалилась и пожалуй надо бы другую)) вот и наткнулась, решила что шарик всегда куплю, а эту впервые вижу)
20.03.2020
необычная, раньше видела такие, но не придавала значение, насколько они тонкие
Да, она почти прозрачная
20.03.2020
У меня была настоящая японская мочалка (я брала мягкую), думала повторить Smile Но разница похоже не такая сильная, попробую эту.
21.03.2020
Я после покупки посмотрела на разных сайтах, почитала отзывы, фото... мне тоже кажется что нет разницы, только в том что на этой не указана степень жёсткости)
Раз минусов нет, почему только 4?? Видела как одна блоггер ее хвалила, но раньше я только мочалки-шарики признавала, а потом надоело, что их на 2 раза хватает-разваливаются. Надо купить такую. Рукавицы не люблю... Спасибо за отзыв!
21.03.2020
Четыре больше объективно за мягкость, такая точно не всем подойдет- многие любят прямо что бы кожу сдирала), а для меня их точно нет
20.03.2020
Вообще такую "мочалку" впервые вижу. Фикс удивляет)
21.03.2020
Попробуй для разнообразия, тем более она не жёсткая и детям подойдет, они тоже всё новое любят) мне очень нравится самой Smile
20.03.2020
Интересная мочалка, если попаду в fp надо попробовать
21.03.2020
Да, для разнообразия классная покупка, я все свои забросила, этой моюсь, приноровилась и уже очень удобно, по первой непривычно было конечно
20.03.2020
Реально достаточно продуманная вещица, я тож такую хочу
21.03.2020
Да, и удобная) завернулся и "мочалься" как хочешь, или в комок сложила как тряпку
Интересная мочалка, стоит и на себе попробовать!
Только такой и пользуюсь сейчас. У меня две
Не обращала внимание на такие мочалки. Интересные они.
22.03.2020
такая большая, из-за этого мне кажется она неудобной в применении
25.03.2020
Симпатичная на вид, давно не была в фиксике
04.04.2020
ой, мы такие постоянно из Японии привозим) Я мочалки не очень люблю, зато у меняя мама фанатеет от них протсо!)
23.12.2022
Как раз на нее смотрю в магазине, спасибо за отзыв)) возьму 😁