Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 10:08

Вся наша семья очень любит настольные игры и к их выбору мы относимся очень серьезно. Я изучаю отзывы в интернете и интересуюсь у друзей. Только собрав достаточное количество полезной информации - я бегу в магазин за заветной коробкой. Но иногда настольные игры нам дарят и "Кошки-мышки. Алле-гоп" от Step Puzzle, как раз подарили дочке на день рождения.

3D-игра «Кошки-мышки. Алле-гоп» — настольная игра на развитие мелкой моторики, координации движений и коммуникативных навыков.
Разработана ведущими детскими психологами и педагогами.

Для кого игра?
Для детей от 4 лет (простые правила, соревновательный момент, яркие деревянные фигурки. «Кошки-мышки. Алле-гоп» станет одной из любимых игр мальчиков и девочек).
Веселый полезный досуг для взрослых и детей.

На мой взгляд словосочетание "3D-игра" употребляется только потому, что модно звучит. К этой категории можно отнести достаточное количество игр. А конкретно к этой игре главная характеристика была бы "игра-балансир", но звучит уже не так "круто", конечно.

Правила у игры достаточно простые. Вращай стрелку - выставляй своих мышат на качели рядом с котом или прям на него и не урони получившуюся пирамиду. Сразу минус за "вращательный" элемент, ну так плохо крутится, вообще не раскручивается- вот до куда толкнул- там и замерла! Вам может выпасть число, означающее количество мышек, которые вы должны поставить; может выпасть какой рукой надо ставить мышонка; может выпасть мышонок- это значит убирается фигурка соперника; а может и выпасть кот- закрываем один глаз кусочком сыра и ставим мышонка, вот так усложнили! вот так фантазия! - это, конечно, сарказм! Потому как даже для 4х летнего ребенка этот сыр сложности не прибавляет. Выставил всех своих мышат вперед всех? Бери жетон! Вставляй этот жетон в свой сыр (честно говоря, не определилась- то ли это прикольная задумка, то ли это также как и "закройте один глаз кусочком сыра").

И вот он самый главный минус этой игры! Что с качелями???? Почему они так плохо сделаны, что разваливаются под тяжестью 4 мышек?? Это же основной элемент игры! Конечно, можно и скотчем замотать, но хотелось бы чтобы этот элемент был качественней. Ребенок расстраивается при каждом падении мышат с развалившейся качели.

Из плюсов могу выделить только деревянных мышат и кота, сделаны классно, картон тоже довольно качественный. Да и цена в районе 500 рублей тоже не кусается! Но все же Я не рекомендую!

Советую присмотреться к другим более интересным играм:

1. "Дети Каркассона"

2. Барабашка

3. Ква! Издательство Hobby World.

4. Доббль (Dobble или Spot it!)

5. Доктор Плюшева. Операция

6. Черепашьи бега

Достоинства
  • +недорого
Недостатки
  • -некачественные детали
AishaWayне рекомендует