Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 17:16

Думаю, у каждой девушки в арсенале имеется пара-тройка средств для глубокого очищения кожи. Скрабы, очищающие пасты, маски, скатки. Что-то из всего этого стоит внимания, а какие-то средства абсолютно бесполезны. Я сегодня расскажу об энзимном пилинге.

Энзимный пилинг для лица Bio World Secret Life

Энзимный пилинг для лица Bio World Secret Life

Энзимный пилинг пролонгированного действия для очень нежного и деликатного отшелушивания. Идеально подходит даже для самой чувствительной кожи, включая зону декольте. Пилинг улучшает текстуру, цвет и рельеф кожи, успокаивает ее.

Мягкая туба с крышкой флип-топ.

Дозатор
Изначально вокруг крышечки была слюда в качестве защиты от вскрытия. Для белорусов это нехарактерно, так что спасибо Bio World!
По консистенции как молочко, жидковат. Белый, однородный, без ощутимых частичек.
Консистенция
Запах цветочный, особо не раздражает, но и как по мне не приятный. Наносится на очищенную (в смысле без макияжа) сухую кожу на 15 минут.
Сразу после нанесения

Во время использования не щиплет, не покалывает, вообще никак не ощущается на лице.
За 15 минут успевает каким-то образом загустеть.
Через 15 минут

Смывается, особенно с использованием подручных средств, легко. Я предпочитаю вначале удалять загустевший пилинг ватным диском, а затем споласкиваю лицо прохладной водой.
Результат

С моим нормальным типом кожи, склонной зимой к сухости, пилинг сразу после смывании вот вроде и не сушит. Поначалу комфортно. Но буквально через полчаса, начинаешь чувствовать стянутость вокруг рта, на щеках, на висках. Поэтому с сухой кожей стоит быть внимательной, не пользоваться слишком часто и всегда иметь наготове увлажняющий крем. Или это естественная сезонная сухость?
По поводу очищения. Производитель не обманул, назвав его нежным и деликатным. Действительно, отсутсвие каких-либо скрабирующих частичек делает Энзимный пилинг для лица Bio World Secret Life очень мягким и абсолютно безопасным, никакого травмирующего действия. Однако уровень, скажем, глубина очищения, при этом не совсем соответствует пилингу. В отличие от пилинга-скатки, например, Bio World Secret Life не вычищает и не осветляет чёрные точки. Какого-то сверх очищения, когда каждая пора открывается и начинает дышать нет. Но при этом пилинг выравнивает и освежает тон, способствует устранению шелушений (тут надо понимать, что серьезную сухость не убрать за один или два раза, а вот с незначительными шелушинками на носу пилинг справился за раз).

Как и многие я озадачилась вопросом, а что же такое энзимный пилинг?

Энзимный пилинг принято считать одним из самых щадящих вариантов пилинга. Потому не удивительно, что такая процедура подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной, которая к отшелушивающим процедурам относится особо «капризно». В чем его секрет? В том, что в энзимном пилинге используются не кислоты и абразивные («царапающие») частички, а ферменты, которые довольно мягко устраняют отмершие клетки кожи. Каким образом? Энзимы, попадая на кожу, разрушают вещество, связывающее отмершие чешуйки, за счет чего они легко удаляются.
Наиболее популярными активными компонентами энзимных пилингов являются:
Бромелайн (Bromelain) – фермент, который выделяют из плодов ананаса
Папаин ( Papain) – фермент, который выделяют из плодов папайи

Так что за ферменты у Bio World Secret Life? Приведу состав:

Описание производителя, состав

Видите там Bacillus Ferment?

Фермент Бацилл в косметических средствах служит проводником в кожу питательных и увлажняющих веществ. Очищает от ороговевших частичек кожи, разглаживает ее поверхность, готовит кожу к дальнейшему уходу.

Благодаря ферменту, кожа лучше воспринимает активный уход, а также гораздо лучше впитывает активные вещества последующего ухода. Фермент повышает метаболизм клеток и стимулирует процессы регенерации в коже, часто используется в омолаживающих средствах.

Результатом использования ферментированных средств является гладкая, ровная кожа, разглаживаются мимические морщинки.

Обладает тонизирующим эффектом, защищает кожу от внешнего воздействия, является антиоксидантом.

Про омоложение и регенерацию не скажу, особо этого я не заметила (а кто бы сомневался?) Но по поводу ороговевших частичек, подготовки к дальнейшему уходу - все верно. При этом помните, средство не агрессивное, без скрабирующих частиц и кислот. Поэтому достаточно мягкое. Использовать нужно регулярно.

Не скажу, что нашла для себя в Энзимном пилинге для лица Bio World Secret Life что-то невероятное. Такое, что готова кричать об этом на весь мир. Но лично мне пользоваться им нравится. Работает пилинг не совсем так, как я ожидала, но работает)

Мария Цареварекомендует
27.12.2020
нув целом прикольный пилинг)
28.12.2020
интересный пилинг, попробую такой) а то я все хочу пилинг подобный, а даже не знаю какому доверить и купить
12.01.2021
по-моему не плохой результат