Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 08:11

Привет всем!

Муж в магазине DNS увидел что-то необычное, а именно Электронный блокнот, стоил он не дорого, потому и купил, авось и пригодится где Smile Тем более даже в упаковке блокнот уже выглядит презентабельно!

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Электронный блокнот Aceline N-1
  • Продается в магазине DNS, покупка обошлась в 599 рублей, хотя ценник на витрине значился в 810 рублей, удачно так попали на переоценку)
  • Производство − Китай

▷ ОПИСАНИЕ:

▷ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект входит сам электронный блокнот, документация и беспроводное перо + батарейка (уже в блокноте).

Электронный блокнот Aceline N-1
В инструкции есть краткая информация о блокноте, какие батарейки в него входят, его габариты и т.д. + меры предосторожности.

▷ ВНЕШНИЙ ВИД | ДЕТАЛИ | КАЧЕСТВО

Блокнот выглядит красиво, он тоненький, легкий и стильный:

Электронный блокнот Aceline N-1

Длина, ширина и толщина корпуса модели равны 223, 151 и 5.3 мм соответственно.

Масса составляет лишь 112 г.

Кнопка всего одна (круглая с корзиной), нажав ее экран очищается.

Электронный блокнот Aceline
Беспроводное перо выглядит как ручка, выполненная из пластика с белым кончиком.

Электронный блокнот Aceline N-1
Стрелкой показала, куда вставляется батарейка, мы пока ни разу ее не меняли, но не думаю, что найти нужную батарейку будет такой непосильной задачей. За два месяца активного использования встроенная батарейка еще не подводила.

У блокнота есть дырочка снизу, дочка сразу же приспособила туда один из своих брелков и блокнот действительно интересно с ним смотрится.

▷ В РАБОТЕ | ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОКНОТ

В первую очередь такой гаджет предназначен для быстрых заметок, например можно записывать в него что-то важное (прием к врачу тогда-то и во столько-то в момент, пока вы говорите по телефону с регистратурой), но муж купил этот блокнот не для себя, а для дочки.

Так что в первые дни ребенок просто в нем рисовал:

электронный блокнот для записей
И да, разу о главном недостатке − цвет "письма" очень уж бледный, конечно все видно в итоге, но могли бы сделать цвет не бледно-зеленым, а белым или ярко-желтым, было бы удобнее.

Поначалу ребенок просто рисовал рисунки и это ее увлекало на долгое время!

Электронный блокнот
Но а потом мы приспособили этот блокнотик ДЛЯ ЗАНЯТИЙ! И это, скажу я вам, была самая моя лучшая идея Smile Потому что ребенку стало интереснее заниматься, мы в букваре прочитаем какое-нибудь новое слово и тут же дочка его записывает в свой блокнот + может нарисовать новое слово, если оно не сложное (лопата, птица и т.д.)

Так же я слева записывала слова или слоги, а дочка рядом писала их и называла, т.е. с электронным блокнотом наши занятия превратились в "3в1", мы не только учимся читать, но и параллельно учимся писать и считать, потому что с буков мы переходили на цифры и примеры!

Электронный блокнот Aceline
И ребенку интересно, и я довольна, что покупка не валяется без дела. Блокнотом мы пользуемся ежедневно (почти 2 месяца), как я уже говорила чуть выше, за это время батарейка не села, а кнопочка, предназначенная для очищения экрана, до сих пор работает исправно + ее приятно нажимать, ибо она плоская и тем самым выглядит необычно (для детей).

Иногда блокнот использовался для баловства, с мужем переписывались через него. Он напишет какую-нибудь белиберду, на следующий день я замечу и напишу ему ответ и т.д., было весело по крайней мере))

Однако, у блокнота есть еще один несущественный недостаток − экран слишком маркий, на нем постоянно видны отпечатки пальцев.

Электронный блокнот Aceline
Конечно все это решается протиранием поверхности сухой тряпочкой, но все же отпечатков всегда много в любом случае.

Если потерялось перо, что делать? Вообще-то для его хранения есть удобная выемка сверху экрана и ручка-перо там плотно лежит, у нас ни разу не терялось, а вообще блокнот реагирует и на простые карандаши, но на экране будет оставаться еле-заметный след, так что увлекаться карандашами все же не стоит. Можно приспособить что-нибудь острое, но такое, чтобы экран не царапался, в крайнем случае на поверхности экрана можно писать даже ногтями.

▷ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Могу лишь добавить, что покупка электронного блокнота может и не самая нужная, но как минимум пригодилась и приспособить такой интересный гаджет наверняка сможет под себя любой человек Smile Я довольна, мне он и внешне нравится, и много места не занимает, и оказался довольно полезным для занятий с ребенком!

графический блокнот электронный
графический блокнот электронный

Достоинства:

• Недорогой
  • Интересная задумка
  • Приспособили для занятий с дочкой и тем самым ускорили процесс обучения чтению и письму
  • Дочке нравится в нем рисовать
  • Небольшой, тоненький, красивый, легкий, мобильный
  • Батарейка в комплекте рабочая, 2 месяца нет претензий при активном использовании
  • Выемка для хранения беспроводного пера сверху планшета

Недостатки:

• Цвет "письма" слишком бледный
  • На экране постоянно остаются отпечатки пальцев
  • В августе сломался, больше не работает кнопка, чтобы стереть с экрана

☝ НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 15.08.2020 г.

У блокнота перестала работать кнопка (она единственная), т.е. писать на нем можно, но стереть уже никак, логично, что раз ничего не стереть, то и пользоваться им уже не получится. Сначала думала, что дело в батарейке, сходила, купила новую, поменяли, но это не помогло, так что блокнот, видимо, отслужил свое.

Оценку снижаю, но к покупке все равно рекомендую, у блокнота гарантия 12 месяцев, так что можно отнести и поменять.

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Спрей Aceline для оптических поверхностей Screen Clean

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
11.06.2020
Вы правы, задумка интересная! Еще бы доработали идею...
Что-то необычное)
11.06.2020
Он сохраняет записи или нет?
11.06.2020
Если кнопочку с "очищением" не нажимать, то запись будет висеть на экране долго-долго, но если все стереть, то всё Smile
11.06.2020
Мне пока как-то без надобности...
11.06.2020
Действительно интересный гаджет для загятиц с детьми
11.06.2020
Мне такое не нужно, вроде.
  • Exi аватар
    14.01.2019 - 07:53
    Что такое графический планшет и зачем он нужен? Моя маленькая мечта сбылась!!!
    Если бы год назад, мне хоть кто-то смог бы объяснить, что такое графический планшет, я была бы ему очень благодарна! Впервые я услышала о нем на курсе иллюстратор.... Нет не так! Начну сначала.
  • 07.10.2019 - 20:19
    Снова купила A4TECH - пристрастилась к двойному щелчку
    До покупки мыши несколько лет пользовалась моделью той же фирмы. Когда ту мышку покупала в магазине, продавец мне порекомендовал бренд A4TECH и показал кнопку двойного щелчка. Дома я оценила эту инновацию и со временем очень к ней привыкла.
  • 25.02.2018 - 18:39
    Как подключить и стоит ли пытаться сэкономить?
    Добрый день! Поговорим о любимых геймпадах? Итак,всемирные компании загибают на свои геймпады и приставки невероятные суммы(по крайней мере для меня,ведь я искала для себя именно временное удовлетворение ностальгии).
  • mao аватар
    22.06.2009 - 13:36
    Мышь на века!
    Ещё в далёком 2006 году мною была куплена оптическая мышь от Microsoft - IntelliMouse Optical ver.1.1a Black&Silver USBPS2. Выбрал я её тогда только за строгий вид чёрный с серебряным цвета идеально подходят для умного студента. Цена тоже была не заоблачная.
  • 12.09.2010 - 22:32
    Долговечное качество
    Здравствуйте, решил оставить свое мнение о том, что у меня давно и служит верой и правдой это колонки Creative Inspire 2.1 2400. Купил их семь лет (!) тому назад, так долго техника у меня редко задерживается.
  • 22.01.2011 - 15:08
    Отличная камера за небольшие деньги!
    Вполне достойная вебкамера за небольшие деньги. Изображение чёткое и достаточно реально передаёт цветовую гамму. Сразу как купили камеру изображение было очень зернистое и уж было собралась возвращать обратно как неисправное, а потом нечаянно повернула колесико (не знаю, как правильно назвать, но…
  • 25.01.2011 - 10:22
    Гости в экстазе, соседи в осадке!
    Брал в сентябре 2008г. за 3573руб. По сей день работает без нареканий. Очень фунуциональна. Пульт удобный и понятный. Есть дисплей на сабвуфере. Так же на сабвуфере продублированы кнопки управления, и если с пультом что случится, вы все равно сможите контролировать весь функционал настроек!
  • 25.04.2014 - 19:56
    Эй, лунатики, а как вы распознаёте буквы на ноуте ночью? )))))) Делюсь своим опытом: вот что что, а всякие свтильнички на Тини - всегда просто ВАХ! +ФОТО
    Продолжаю "разгребать" свои посылки из Китая. В виду катастрофической нехватки времени, пишу только о том, что "рекомендую". Об этой малютке не написать просто не могу! Итак, всем лунатикам посвящается! Вот такая USB-светяшка, работает от USB. Длина - 38 см.
  • 05.04.2012 - 12:19
    Лучший кардридер! (фото)
    Вообщето, в моем ноутбуке SONY имеется кардридер, так что впринципе я бы обошлась и без этого. Но мне он достался в подарок) И я сразу же оценила его удобство!!! Вы только представьте :Этот кардридер 63 в 1! Он читает абсолютно все флешки какие есть в природе!
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 27.07.2020 - 15:55
    Не покупаю игрушки, а сама их печатаю. 3D принтер Wanhao Duplicator 10 White.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 28.08.2020 - 23:22
    Надёжная флешка USB-2
    Бонусы! Помнится, немножко ругал я М Видео в своём отзыве, и их бонусную систему. Однако, после некоторой паузы, в этом году уже несколько раз приобретал там товары по разным причинам - пропадающие бонусы или самая выгодная цена.
  • Проба пера для тех, кто хочет приоткрыть мир диджитал (много рисунков, созданных при помощи планшета)
    Графический планшет, как осказалось, вещь крайне полезная:- можно вводить сложный рукописный текст (символы), расписываться в электронных документах; - детально редактировать фотографии; - и конечно, рисовать. Именно для этого я и приобретала графический планшет.
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…