Опубликовано 9 Май, 2021 - 23:56

год или более

Всем привет ✋🏼

Большинство из нас, в большей или меньшей степени, достаточно любознательны и любопытны) Я не исключение)

О приложении Getcontact я узнала от подруги, ещё пару лет назад. Мне показалась очень интересной возможность проверить то, как я записана в телефонах других людей, а также посмотреть теги близких)

И вот, приложение было установлено на мой телефон. Если не ошибаюсь, то процедура установки что у андроид, что у айфонов примерно одинакова - регистрация по номеру телефона либо через соцсети.

Я регистрировалась через телефонный номер. Никакой сложности не было, всё очень элементарно.

Такая иконка приложения красуется у меня в телефоне
Такая иконка приложения красуется у меня в телефоне

Наверное уже все знают, что же такое Getcontact. Но, на всякий случай укажу информацию одного из сайтов, продвигающих приложение:

По заверениям разработчиков, GetContact был создан как умный менеджер контактов, который будет защищать пользователя от спама и маркетинговых звонков. Но интернет решил иначе.

Оказалось, у приложения есть функция, позволяющая узнать, как кто-либо записан в контактах у других людей. Это работает, потому что, регистрируясь, люди заливают в приложение не только свой номер, но и данные телефонной книжки. Чтобы воспользоваться популярной функцией, нужно ввести нужный номер в строку поиска, и приложение покажет, как этот человек записан в контактах у тех, кто также установил себе GetContact.

Итак, когда я впервые зарегистрировалась, а это было около двух лет назад, то сразу поспешила проверить как же меня записали другие люди в своих контактах. Если честно, не помню что именно за теги тогда были, но точно ничего из ряда вон выходящего.

Зато я заскринила часть теперешних - тоже ничего интересного, разве что «Дама из винишка» меня улыбнуло) Я не очень часто употребляю винишко, да и алкоголь в целом, но кому-то видимо пришлась эта подпись по душе))

Проверить теги в Getcontact по какому-либо номеру телефона очень легко) нужно ввести нужный номер в поисковую строку, и нажать «Поиск» или же попросту выбрать нужный номер из телефонной книги.

Также в приложении сразу можно увидеть у кого из контактов установлен Getcontact. Для этого нажимаем «Кто здесь»:

Если у человека установлено приложение, то будет рядом с именем стоять такой синий значок:

Если же установлен Премиум, тогда значок такой:

Не удивляйтесь, что при поиске Вас сразу перекинет на окошко с рекламой. Так всегда. Реклама здесь на каждом шагу.

Далее, если у человека установлен Getcontact, можно будет увидеть как его кто-то записал у себя в телефоне или же теги, которые ему добавили. Да, да - в самом приложении можно добавлять тег любому номеру (не более 2х тегов на один номер).

Если телефон не зарегистрирован в приложении - то соответственно никаких тегов к нему Вы не увидите, разве что общую подпись, которую человек дал сам себе к примеру в Вайбере или ещё где-то (но это далеко не всегда).

Обращу внимание, что есть ежемесячные лимиты использования приложения:

Почему не нужно устанавливать Getcontact Premium? Да потому, что в этом нет смысла.

Я как-то купилась на эту платную «привилегию», было интересно, кто же всё-таки смотрит мои теги.
В итоге, когда появилась такая возможность - ничего не было ясно. Ведь зачастую, в приложении люди не называют себя полными своими именами, а пишут выдуманные ники или же что-то сокращённо. Вот эти, чаще, ни о чем не говорящие никнеймы Вы и увидите, а перейти на страничку этого пользователя все равно не выйдет.

Ах, да, установить эту функцию очень легко. А чтобы отменить подписку на Getcontact Premium, мне пришлось перелопатить пол интернета. Ведь удаляется она не в самом приложении, а на основном сайте, где нужна авторизация, после чего в личном кабинете будет возможность удалить Премиум, и то, найти как именно это сделать не просто. Ниже приведу информацию из одного форума, именно она мне помогла убрать эту бессмысленную функцию:

Вы можете отменить подписку, выполнив следующие действия: Войдите на web-страницу, Выберите пакет, на который Вы подписаны -> Нажмите на фотографию своего профиля в правом верхнем углу после входа в систему -> Выберите пункт настройки учетной записи -> Нажмите «Управление» рядом с названием пакета подписки. Нажмите на него, а затем выберите пакет, которым Вы хотите управлять, и нажмите кнопку «Отмена».

Главное не забыть и не проворонить сроки окончания Премиума, ведь не удалив его, будет автоматическое продление, деньги снимутся без Вашего подтверждения.

И ещё, Getcontact всячески будет заманивать оформить платные подписки. Одна из хитрых фишек - иногда, при запросе на определенный номер, Вам высветится, что у него очень много тегов:

но когда попытаетесь перейти и посмотреть их, может выскочить такое окошко:

Вам будет очень интересно, что же там за теги такие, и вы купите Премиум. А в итоге перейдя снова на этот же номер обнаружите, что будет от силы 3-5 подписей, совсем не 100+/-) Вот такой обман. Также частенько очень преувеличено количество просмотров Ваших тегов, для того чтобы заинтриговать и смотивировать к покупке платной опции.

И последнее, о чем расскажу, это как удалить теги в Getcontact, которые Вам добавили.

Всякое бывает - кто-то со злости/зависти написал ерунду, или чтобы обидеть, либо же конкуренты ставят палки в колёса, мало ли что еще.

Так вот, удаляются теги тоже в личном кабинете. Нужно перейти на все тот же сайт Getcontact, пройти авторизацию:

а затем промотать немного вниз информацию со своей статистикой:

и выбрать пунктик «Изменить теги». После чего можно отключить те теги, которые хочется скрыть. Вот и все). Теперь, если кто-то будет проверять в приложении Ваш номер, то в конце всех тегов, внизу увидит запись, что теги удалены и посмотреть их не сможет:

***Итог. Мои впечатления***

Отмечу плюсы программы, которые я выделила для себя:

• возможность проверить неизвестный номер. Так я много раз уберегла себя от ненужного общения со спамщиками, а также различного рода мошенниками. Вот, к примеру из недавних проверяемых мной:вот я открыла теги к первому номеру в истории поиска и сразу все ясно:
  • при необходимости узнать как записана я или мои близкие у кого-то в телефоне; какие теги кому добавили, да и просто ради развлечения либо для подтверждения/опровержения каких-то догадок.
  • программа очень легка в использовании, запутаться не удастся).

Несмотря на минусы: количество рекламы, а также различные хитрости для «втюхивания» платных бессмысленных услуг, я все же рекомендую Getcontact хотя и ставлю ⭐️⭐️⭐️ из-за этих самых минусов. Но пока удалять не планирую. Для меня, всё-таки, позитивных моментов немного больше. По работе часто приходится вести различные переписки/совершать звонки и некоторые подозрительные номера удобно проверять таким образом. Да и что скрывать, иногда любопытства ради, могу поинтересоваться что да как))

Мой отзыв о самом удобном женском календаре🌺

Достоинства
  • Интересно узнавать кто как подписан в контактах
  • Можно посметься
  • Можно распознать мошенников
  • Отметить номер назойливого рекламщика
Недостатки
  • Навязывание платной версии
  • Слив всех ваших данных третьим лицам
Mary Ostрекомендует
10.05.2021
Один раз скачала на 5 минут и удалила это приложение) Вообще не люблю такого рода штуки, это как по мне незаконно Crazy (
🙈😊
10.05.2021
а какой закон нарушает эта программа?
10.05.2021
Часто проверяю кто мне звонит с неизвестных😂а потом стебусь над лжепредставителями Сбербанка
😂 тоже отличный вариант)
10.05.2021
я свои теги удаляла прям через само приложение, никуда не переходила)
10.05.2021
У меня не было такой функции в самом приложении( когда искала, как удалить - оказалось, что у многих возникала такая проблема
Любопытное приложение)
Это точно))
Не пользовалась такими приложениями
10.05.2021
Для некоторых целей очень полезное))
12.05.2021
Тоже там неизвестные номера проверяю, когда телефон не показывает спам это или реклама и тд, сразу туда лезу)
12.05.2021
И я так же😂
14.05.2021
Не слышала про такое приложение. С интересом прочитала. Спасибо за инфу
14.05.2021
И Вам спасибо)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 21.04.2014 - 16:11
    Поздравления на все случаи жизни
    Еще одно полезное приложение в моем телефоне на базе андроид. Приложение "Поздравуха"-это смс, пожелания, тосты к разным праздникам.Как удобно иметь такое приложение в моем телефоне, когда нужно быстро поздравить кого-нибудь из близких или друзей с каким либо праздником с помощью смс.Для этого…
  • 26.04.2014 - 10:11
    Следите за тем, что едите!
    Хочу рассказать об очень полезной программе для iphone. Называется Not E Book. Программа дает расшифровку всяких E добавок, которые очень часто встречаются в продуктах питания. Таким образом помогая нам по максимуму исключить из питания вредные вещества.
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 01.07.2021 - 11:42
    💎 "... А взрослым девочкам в Клубе Романтики нравится ВОТ ЭТО!" 💎 Мой Рейтинг графических новелл, Рисование, Размышления на тему и критика популярной игры. Обновление Июль 2021
    Скажи мне кто N месяцев тому назад, что а) я буду писать эти строки; б) в моем телефоне появится какая-то игра; и в) эта игра мне понравится, - рассмеялась бы.
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .
  • 03.07.2021 - 18:14
    Халява на Али: и в прямом, и переносном смысле. Что мне удалось приобрести по «халявной» цене и что досталось «нахаляву». О монетах, скидках, спорах и возвратах
    Вот только не говорите, что ни разу не залипали на Алиэкспресс))) бижутерия, резиночки и милые безделушки с Али есть почти у каждой, но я пошла дальше, и мои покупки со временем становились все «тяжелее» и «тяжелее».