Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 22:02

За баночку витаминов "Королева Подиума" (именно так переводится Catwalk Queen) от британского бренда Myvitanimins взялась в самом конце зимы, когда хотелось проснуться и вылезти из шубы, как прекрасная бабочка из невзрачного кокона.

Баночка очень простая, минимализм во всей своей красе. Описание поместилось в трех строчках, без лишней "воды":

Смесь витаминов и минералов, включая витамин С и цинк, которые вносят свой вклад в поддержание нормальных волос, кожи и ногтей.

Какие конкретно витамины и минералы, и какой % от необходимой суточной нормы восполнят две капсулы, можно увидеть в табличке:

То, что витамины дадут даже не 100%, а в два с половиной раза больше, это плохо. Кроме авитаминоза есть такая опасная штука, как гипервитаминоз - избыток витаминов в организме. Например, передоз витамина D3 грозит плохим сном, тошнотой, головной болью, бледностью и другими малоприятными штуками. И если витамин С, биотин и некоторые другие - водорастворимые, и их излишек удаляется естественным путем, то витамин D3 (и некоторые другие) - жирорастворимые, с мочой не выходят и накапливаются в печени Sad

30 капсул, может, и не дадут такой уж гигантский избыток, но запихивание такого количества витаминов в организм на протяжении месяца-два может окончиться плачевно.

Как бы то ни было, источником указанных витаминов в данных капсулах являются следующие ингредиенты:

Vitamin C, Capsule Shell (Hydroxy Methyl Cellulose), (Bamboo Extract, Lutein, Bilberry Extract, Flaxseed Oil Powder, MSM, Zinc as Citrate, Anti-Caking Agent (Silica), Vitamin D3 (Cholecalciferol), Copper Gluconate, Anti-Caking Agent (Magnesium Stearate), Sodium Selenite, Potassium Iodide, Biotin (as d-Biotin).

Обратите внимание, что бренд принадлежит той же компании, что и Lookfantastic, и другие известные онлайн-магазины - The Hut Group.

На белой крышке указаны даты производства и просрочки:

Чтобы открыть новую баночку, необходимо потянуть за язычок и снять пластиковую ленту, отщелкнуть крышку-клапан и удалить защитную мембрану.

После этого крышка отщелкивается легко и непринужденно, обеспечивая быстрый доступ к содержимому.

Что может быть опасным, если в доме есть дети. Они в два счета откроют банку и устроят себе такой гипервитаминоз!..

Капсулы может спасти только то, что они не яркие на вид и не имеют приятного вкуса и запаха.

Запах у них довольно стандартный витаминный, мне даже понравился. Какого-либо вкуса не заметила. Возможно, потому, что очень быстро запивала водой.

Принимать, кстати, рекомендуется 2 витаминки в день, то есть, 30 капсул хватает на две недели.

Что касается результата, то по пунктам:

Волосы. Ноль эффекта. Ни гуще, ни крепче, ни более блестящими они не стали. Весенняя линька прошла по расписанию.

Кожа. Ноль эффекта. Как выскакивали периодически мерзавчики на висках и в жирной Т-зоне, так и продоложили выскакивать, особенно перед месячными.

Ногти. Как видно на фото выше, они у меня нарощенные, так что эффект не пронаблюдаешь. Тем не менее, как росли до этих витаминов, так росли и после витаминов, ранняя коррекция не понадобилась.

Подытоживая: ноль эффекта от приема. Похоже, и без этих капсул у меня не было проблем с витамином С и цинком, так что им нечего было восполнять.

Не смотря на избыточный процент, витамины не принесли вреда (в отличие от порошкового угля Premium Nature из вчерашнего отзыва), так что с чистой совестью получают свои два балла, и на этом я с ними прощаюсь навсегда. Покупать вторую банку и мучить печень возможным гипервитаминозом не планирую.

Мой экземпляр родом из ИМ Lookfantastic - точнее, из лукфантастичного бьюти-бокса. Маленькой бутылочки на 30 капсул там в продаже уже нет, есть только на 60 и 180 капсул стоимостью £11.99 и £26.99 соответственно. Но она есть в фирменном онлайн-магазине Myvitamins за £6.99. Кстати, остальные бутылочки там стоят дешевле - £9.99 и £19.99. Даже странно, учитывая, что это одна и та же компания.

Достоинства
  • Безвкусные
  • Лаконичный состав
  • Не дают привкуса и изжоги
Недостатки
  • Ноль эффекта от применения
  • Слишком много витаминов
Moussseне рекомендует
14.06.2018
у меня такое же мнение о них сложилось, может быть именно эти нужно принимать подольше, чтобы эффект ощутить.
16.06.2018
Учитывая 250% всего, как-то страшновато...
14.06.2018
Че-то как-то неинтересно совсем...может 15 дней мало?
16.06.2018
Там же порция даже не двойная, а двойная с половиной (250%). Если и её мало, то я прям не знаю...