Опубликовано 22 Январь, 2021 - 10:52

Привет любителям декоративной косметики!

Мне нравится марка Clarins, я не то, чтобы фанат и слепо все скупаю, есть несколько позиций, которые я повторяю годами. Мне подходит не только их уход, но и декоративка.

Однако, без провалов тоже не обходится, я совсем не поняла их тональный флюид Milky Boost, хотя, знаю, что у него много поклонников.

Кремовый блеск для губ Lip Milky Mousse

Информация от производителя

Кремовый блеск с легкой воздушной текстурой, напоминающей взбитые сливки, совершенно не ощущается на губах и дарит им нежный натуральный цвет, атласное покрытие и аппетитный аромат персика. А формула на основе питательного персикового молочка обеспечивает коже губ ощущение комфорта, делает их гладкими и нежными.

Упаковка

Картонная коробка с информацией от производителя. Внутри лежала туба с блеском.

Она выполнена из мягкого пластика.

Под крышкой находится большой круглый латексный спонж.

Обычно, косметику, у которой есть такие спонжи получают приписку кушон, здесь этого нет.

На спонжике есть небольшое отверстие, через которое блеск попадает на подушечку.

Страна - изготовитель: Франция

Объем: 10 мл

Цена: от 850 рублей (на скидке), обычная цена около 1700 рублей

Я купила на скидке на официальном сайте за 850 рублей.

Где купить: Золотое яблоко, официальный сайт, Иль де Боте, Сефора, Летуаль, Рив Гош.

Срок годности: 2 года

Хранить после вскрытия: 6 месяцев

Состав

AQUA/WATER/EAU. DIISOSTEARYL MALATE. GLYCERIN. CETEARYL ALCOHOL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. CETEARYL GLUCOSIDE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM POLYACRYLATE. CAPRYLYL GLYCOL. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CI 16255. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. DISODIUM EDTA. SODIUM HYDROXIDE. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. CI 45410/RED 28. BUTYLENE GLYCOL. PHENOXYETHANOL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. CI 42090/BLUE 1. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [M3707A/01]

Оттенок и текстура

Линейка богата на целых 6 оттенков.

• 01 milky strawberry
  • 02 milky peach
  • 03 milky pink
  • 04 milky tea rose
  • 05 milky rosewood
  • 06 milky nude

Мой оттенок 05 milky rosewood, если смотреть на палитру представленных оттенков, то этот самый темный. Мне хотелось в коллекцию оттенок, которого у меня еще нет.

Я даже не знаю как описать этот цвет, он не розовый и не красный, немного уходит в кирпичный, но без рыжины.

Выдавила

Немного распределила

На фото цвет передан правдоподобно, так что Вам решать как назвать этот цвет)

Естественное освещение

Теплый свет лампы

Распределила сильнее

Холодный свет

Теплый свет

Через пару минут захотела смыть свотч мицеллярной водой, а уже все) А надо было раньше!

Пришлось подключать гидрофильное масло и хорошенько потереть руку.

Как описывает текстуру производитель

Крем-гель

Позволю себе не согласиться с этим, это скорее крем-мусс. На упаковке, на английском, написано, что это именно мусс, такое чувство, что тут сложности перевода) Пигментация с одной стороны не очень высокая, но кожу хорошо тинтует. Подозреваю, что был сделан такой спонж, чтобы создавать натуральный эффект на губах.

У блеска есть ярко-выраженный, но приятный для меня он похож на сладкий попкорн.

Способ применения

Мягкий губчатый аппликатор обеспечивает комфортное равномерное нанесение средства.

Применение

Нанесла

Наносила прям спонжиком на губы, дополнительно не подтушевывала пальцами. Кажется, что на губах совсем ничего нет) А тут есть небольшое количество средства.

Смотрится очень натурально, настолько, что даже не понятно есть ли что- то на губах.

Теперь попробовала наслоить, чтобы эффект был более выражен.

Иногда я наношу средства для губ вместо румян. Выдавливаю немного на руку, набираю на кисть для тона и ей же тушую.

Так как пигментация хорошая, то использовать блеск вместо румян очень быстро, чтобы не оставались пятна. Он не липкий и не ощущаются на коже инородно.

Можно нанести более щедро, тогда румянец будет более активным.

Решила добавить еще и когда просматривала фото на ноутбуке, увидела, что на нижнюю губу нанесла больше. В жизни не было этого заметно.

Финиш здесь натуральный, не могу назвать его матовым.

Стойкость

А вот тут есть повод для расстройства, потому что средство сходит с губ не очень красиво.

Если у вас есть шелушения или трещинки, то мусс это подчеркнет. Но, такая история будет со всеми пигментированными средствами для губ)

Вот так выглядит спонж после продолжительного использования.

Итог

Если наносить на очень сухие губы, где есть шелушения, то пигмент западет в эти трещинки и губы будут выглядеть странно. На губах он очень комфортный, практически не ощущается. Увлажнение если и есть, то очень легкое.

На мой взгляд, это кремовый и более мягкий формат тинта для губ.

Мне понравилось это средство, но с некоторыми оговорками, для меня тут лишь один минус это то, что сходит он не очень симпатично. Спонж, который многие ругают, для меня наоборот очень удобен, мне легко им наносить и растушевывать блеск, который на самом деле мусс Smile

Куплю ли ещё?! Да!

Пусть Ваши покупки будут удачными! 🛍

NesterOkрекомендует
22.01.2021
очень классно и как-то естественно смотрится! Love
как румяна тоже супер!
24.01.2021
У меня в другом оттенке, тоже неоднозначные впечатления)
  • 10.01.2012 - 18:24
    Только приятные впечатления!) Эффект "обнаженных" губ Фото
    Привет всем ) Сегодня я хотела бы рассказать вам про блеск Clarins. Мне достался в подарок он в мини версии. Оттенок 04 Sorbet. Этот блеск полная противоположность блеску Вивьен Сабо , о котором я писала в предыдущем отзыве.
  • 27.06.2012 - 19:05
    "Дайте ТРИ!!!" +++ФОТО
    Блески купила эти по акции в летуале, когда там было 2 по цене одного. Долго думала выбирала какие (блесков у меня много), и вот увидила красивые тюбики и решила купить попробовать, понравились прям очень сильно два - 02 Nude и 4 Candy, но как всегда их не оказалось, а блеск купить очень хотелось…
  • 24.06.2019 - 14:00
    Моя любимая вкусняшка для губ! Прекрасный уход, нежная текстура и соблазнительные губки. Оттенки N01, 05, 06 и лимитированный N14
    Всем привет! Блеску-бальзаму для губ Eclat Minute я верна уже много лет. Люблю продукт настолько сильно, что закрываю глаза не некоторые недостатки. Таким постоянством в моей косметичке может похвастаться разве что тушь Hypnose Lancome и пудра с антиоксидантами от Clinique.
  • 06.02.2016 - 18:23
    Всем детям 90-х я посвящаю... нет, не рэпчик, а свой отзыв)) Это же те самые блески для губ! Приглашаю всех вернуться на 15 лет назад и поностальгировать вместе со мной^^
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв я посвящаю всем тем, кто родился в 90-х. Звучит так, будто я не отзыв посвятить решила, а рЭпчик Ну да ладно, шуточки в сторону. Безусловно, все их помнят, все ими пользовались, а я вот нашла их в наше время и решила поделиться.
  • 16.05.2017 - 15:12
    Оооох, дождалась бриллиантов)) Правда, пока только на губах! :) Хотите быть в тренде этой весной? А иметь Элегантные, Сочные, Бриллиантовые губы? Шикарный Оттенок № 10 на губах!
    Доброго времени суток, красотки! Любите ли Вы глянцевые губы так, как люблю их я? А Вы знаете, что этой весной матовые губы уже не в моде, а в тренде сегодня красивый, лаковый глянец? Самый модный цвет губ 2017 это сочная слива или вишня.
  • 03.02.2015 - 17:07
    Хороший блеск для губ за копейки ♥
    Всем привет!) Сегодня я хочу продолжить делиться о покупке косметики Merilin. Одной из позиций заказа стал блеск для губ, который я купила из чувства «пусть будет». Цена в СП: 27 руб.
  • 06.05.2012 - 12:08
    Одни любимки,другие изгои (фото)
    Блески VOV LIP&GLOSS люблю давно,покупаю каждый раз,когда вижу интересный оттенок.Цена более чем приемлимая-150-170 руб,в зависимости от места покупки. Качество тоже вполне достойное,но это уже зависит от оттенков.
  • 02.10.2016 - 14:34
    Оттенок №0068.LIP CLOOS имеет приятный оттенок, он не липнет, и самое главное, придает эффект влажных губ, а это на мой вкус выглядит гораздо притягательнее чем самая красивая матовая помада!
    Доброго Времени Суток! Блеск для губ Gosh LIP CLOOS Цена: 348 руб Место приобретения: [ссылка] Объем: 8 мл От производителя: Оформление: Ничего лишнего. Все просто и аккуратно.
  • 30.01.2013 - 15:14
    Прозрачный блеск, 50 оттеннок, ФОТО
    Сразу скажу блеск хорош, без лишнего запаха, с неплохой стойкостью...но самый простой прозрачный блеск )Работала в компании поставщика, поэтому приобрела не сожалея о цене ) Мне было любопытно чем он отличается от кучи других прозрачных блесков (флеровские, артдеко и др.).
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 20.07.2021 - 15:34
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 03.08.2021 - 14:38
    Сияющая новинка от OK beauty. Полный обзор коллекции.
    Всем привет! Моя любовь к блескам проявилась не так давно, но уже успела захватить мою голову полностью! Слюни на эту коллекцию я начала пускать сразу после первого поста в Instagram, сегодня я рада представить вам полный обзор линейки. Общая информация Где купить: оф.
  • 01.07.2021 - 11:26
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 27.07.2021 - 22:33
    Губы не увеличивает, но делает их соблазнительными! Покажу способ реально увеличить губы.
    Со школьных лет люблю блески с эффектом увеличения губ. Наверное, самый популярный и доступный - плампер от AVON . Я им пользуюсь лет с 15-ти и покупаю каждый год. Его периодически перевыпускают, но формула, по мне, не меняется.
  • 27.07.2021 - 10:43
    🌶 👄 Необычный блеск с перчинкой для увеличения объёма, сочности и привлекательности губ 👄 🌶
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Каждой из нас если не всегда, то часто хочется что-то изменить в своей внешности: то покрасить волосы, то подстричься, то губки сделать немного объёмнее. В этом отзыве я как раз расскажу о последнем!
  • 16.08.2021 - 13:13
    Новинка от BelorDesing удалась лишь как уходовый продукт, тинта, в прямом понимании этого слова, нет 🍡
    Всем привет! Всё что выпускается белорусскими брендами мне уже надо . Правда, мне интересно что нового и качественно творит белорусский производитель. С весны как-то мой интерес немного сошёл к минимуму, жарко, косметики хотелось в минимальном количестве. А вот сейчас можно и пошопиться .