Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 04:01

39 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

И снова что то новенькое и интересное появилось на прилавках продуктовых супермаркетов и гипермаркетов нашей страны. Постоянно что то новое, постоянно что то интересное можно отыскать в том или ином магазине, это касается и супермаркетов, и просто обычных небольших продуктовых частных магазинчиков, при чём что в последних можно найти чаще всего новое мороженое, да и другие продукты, конечно же, тоже.

Но всё же сегодняшняя новиночка была найдена не в частном продуктовом магазине, а именно в одном из сетевых супермаркетов, к тому же неожиданно, даже и не ожидала в тот момент встретить что то такое среди шоколадных плиточек. Был обычный воскресный день, после домашней уборки решили прогуляться с мамой до центра посёлка, чтобы прикупить некоторых продуктов, тем более и погода была удовлетворительной, почему бы не прогуляться?

Пошли, так сказать, просто за продуктами, а я новинку нашла, впрочем, как всегда, ведь я постоянно встречаю ы различных магазинах новинки, и это весьма разнообразные категории и виды продуктов, среди которых и мороженки, и йогурты, творожки , прочая молочная продукция, сладости, крупы, злаковые хлопья и так далее. Список просто огромен, потому не стоит всё тут перечислять, да и отзыв у нас тут о конкретном продукте, и даже о лакомстве, о той сладости, которая столь любима многими. Конечно, это шоколадка. Да, ещё одна новая шоколадка, а её фирма - производитель называется - Красный октябрь.

Уже много лет выпускает данная фирма шоколадки и даже конфетки под брендом "Алёнка". Кому ж не знакома эта Алёнка? Иностранцы, и то наслышались о этой шоколадке, даже они о ней знают, о крайней мере слышали о ней .

Несколькими годами ранее шоколад Алёнка не впечатлял своими вкусовыми свойствами, не особо то нравился он мне, и даже моя бабушка никогда не покупала его, зная о том, что он совершенно не вкусный. Однако, спустя время, сейчас, шоколад этот стал качественнее, вкус, соответственно, тоже. Я пробовала уже новиночку этого бренда, что появилась перед Новым годом:

Молочный шоколад Красный октябрь Аленка Манго и Взрывная Карамель.

И вот таки в воскресенье, нашла ещё и вот такую очень интересную новинку -

Молочный шоколад Красный октябрь "Алёнка" с молочной начинкой с веселинками.

С веселинками? Интересненько...А почему не с шоколадным драже? Хотя, с шоколадным драже звучит не так цепляюще и интересно, как " С веселинками". Креативно, впрочем, как и в варианте шоколада Алёнка, где название "Весёлая мозаика ". Тут же немного иной формат, что и привлекает не мало внимания к новинке этой. Конечно же, сразу взяла на пробу данную шоколадку.

Цена - 39 рублей.

Масса - 87 грамм.

Место покупки - Пятёрочка.

Упаковка:

В самом верху, на краю, присутствует красная горизонтальная полоса, а на ней жёлтым цветом выделена надпись "новинка!". Ниже изображена сиреневая полоса горизонтальная. Такая же полоса и в нижней части упаковки этой есть. Большая часть верхней упаковки украшена изображением девочки, той самой Алёнки в платочке цветном, ниже указан фирменный логотип фирмы Красный октябрь, чуть ниже и название бренда "Алёнка". В нижней же части упаковки изображается уже мультяшная девочка Алёнка со свёртком, в котором полным полно цветного драже шоколадного, это, по сути, и есть те самые "веселинки". Так же, эти веселиинки изображены и совместно с дольками шоколадной плитки с молочной начинкой, там и молоко, конечно же, пририсовали, аод шоколадкой.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

570 Ккал

Шоколад:

Открываем упаковку, и там сразу же видна нижняя часть плитки этой. Помимо шоколада тут видны и эти самые веселинки. Цветные шоколадки в цветной глазури, а ещё и с изображением улыбающихся смайликов, вот поэтому и назвали тх веселинками. Всего тут 15 веселинок таких, расположены они по пять штучек в три ряда.

Верхняя часть плитки украшена довольно красиво, тут не просто плитка, разделённая на полосочки порционные, их тут, кстати ровно семь, да ещё и картинки есть, где больше всего выделяется изображение мультяшной Алёнки и забавного кота. Так же есть там картинки на фоне, там и луга изображены, и солнце, а ещё можно рассмотреть стакан газировкой и трубочкой, кувшин молока, воздушный шарик и домик. Так же, на самой верхней палочке и на самой нижней присутствует название бренда - Алёнка.

Вкус:

Вкус у молочного шоколада в меру сладко и приятен. Вот, действительно ,вкусный и притяный молочный шоколад, намного лучше, чем было несколько лет назад ,когда шоколад напоминал пластилин, как по структуре, так и по вкусу. Качество хорошее, это отличный молочный шоколад, а ещё он нежный.

Не менее вкусненькой оказалась и молочная начинка, она очень и очень нежная, насыщенный ванильно-молочный вкус у неё. Очень, кстати, напоминает вкус молочной начинки Киндера. Вкусно и приятно, приторной сладости не наблюдается, по текстуре начинка кремовая, совсем не сухая, не жёсткая, никаких крупинок или же посторонних комков. Молочна начинка прекрасно сочетается с молочным шоколадом.

Ах, да ,ещё ведь и драже, то есть, веселинки есть. Это самые типичные шоколадные драже в цветной глазури. Вкусненькие и хрустящие, раскусываются очень и очень легко. Интересное, однако, сочетание тих драже с нежнейшей молочной начинкой и не менее отличным молочным шоколадом, да и формат удобный даже.

Вывод:

Молочный шоколад Красный октябрь "Алёнка" с молочной начинкой с веселинками - вполне качественный и вкусный молочный шоколад, к тому же ещё и нежнейшая молочная начинка присутствует тут. Шоколад стал значительно лучше и вкуснее, чем раньше. Начинки много, вкус отличный у неё. Не менее интересно и то, что есть тут и шоколадные драже в цветной глазури, которые и называются - веселинки. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно
  • Дизайн самой плитки
  • Интересная задумка
  • Качественно
  • Нежная начинка молочная
Недостатки
  • Нету
Ан ас та сиярекомендует
17.02.2021