Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 12:27

Привет-привет!

Со скатками я знакома давно, началось все с корейской Tony moly с алоэ, потом Либредерм с ромашкой. Для меня такие средства являются идеальной заменой скрабов на холодное время года. С маркой "Пропеллер" знакома давно, особенно дружила с ней во времена студенческой молодости. Воспоминания остались приятные, и в голове отложилось, что у марки весьма действенные продукты по невысокой цене.

Общая информация о продукте

Объём: 100 мл.;

Где купить: гипермаркеты, отделы с косметикой, аптеки. Продукт довольно-таки популярный.

Цена: около 100 руб.

Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ»

Информация о продукте от производителя

Ключевая особенность продукта – глубокое очищение пор, без травмирования кожи. Здесь не содержится жестких абразивных частиц, способных травмировать проблемную кожу. Салициловая пилинг-скатка — это «умный пилинг», который глубоко очищает поры, устраняет жирный блеск, выравнивает рельеф кожи и все это возможно благодаря способности трансформироваться в процессе использования.

Помимо уникальной текстуры, пилинг-скатка содержит мощный антиугревой комплекс «BIO салицилат + Лактулоза», имеющий доказанную эффективность. Хорошо зарекомендовавший себя BIO салицилат (природный салицилат экстракта коры ивы и салициловой кислоты) обладает выраженным кератолическим и антимикробным действием, очищает поры, нормализует активность сальных желез, подсушивает и устраняет жирный блеск. Лактулоза - уникальный компонент всей линейки средств ПРОПЕЛЕР Immuno, усиливая барьерные свойства кожи, блокируя размножение бактерий, препятствует появлению прыщей.

Состав

Aqua, cetrimonium chloride, propylene glycol, carbomer, lactulose, salix alba leaf extract, salicylic acid, triethanol amine.

Меня оочень радует наличие салицилки, моя кожа ее просто обожает, особенно в средствах для очищения.

Упаковка

Стандартная яркая пластиковая туба. По мне, оформление слишком аляпистое, но вспоминаем цену, и не выпендриваемся. Крышка флип-топ, что очень удобно. В целом, все очень добротно, ничего не протекает и не люфтит. В общем никаких помех при использовании упаковка не доставляет.

Текстура и аромат

Пилинг-скатка Пропеллер представляет из себя мутно-белый жидкий гель. Пахнет нейтрально, чем-то медицинским и совсем неуловимо.

О моей коже

Комбинированная, летом сколона к жирности, зимой к сухости. С ней борюсь приемом Омега-3. Прыщи я вылечила, но черные точки, постакне и расширенные поры остались со мной.

Способ применения от производителя

Нанесите необходимое количество салициловой пилинг-скатки на сухую кожу мягкими массирующими движениями избегая областей вокруг глаз и губ. В процессе нанесения гель начинает преобразовываться в частички, устраняющие загрязнения и жирный блеск. После процедуры смойте водой остатки средства.

Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ»
Ну в способе применения я Америку открывать не буду, но уточню на всякий, что пилинг- скатку я наносила на сухую, очищенную кожу. В основном она была этапом вечернего очищения, так что применяла я ее после гидрофильного масла и какого-нибудь геля. Благодаря довольно жидкой текстуре, скатка легко распределяется по коже. Ее необходимое количество я определила опытным путем – нанесешь слишком мало – она впитается, и скатывать будет нечего, ну а много - будет проблематично скатать. Потом смывала слегка прохладной водой.

Важно!!! На всякий пожарный, особо выделю, что я не применяла скатку-пилинг на область вокруг глаз и губ.

Эффект

После применения кожа слегка розовая и безумно гладкая. Прям хочется трогать и трогать! Шелушения убраны, тон кожи слегка выровнен и лицо где-то час без жирного блеска.

Расход

При применении 1-2 раза в неделю тюбика хватает примерно на полгода, что очень даже экономично.

Резюме

Я довольна! Отличное работающее средств за копейки! Так что только 5 и моя рекомендация!

Нежный белорусский скраб

Аптечный скраб с кислотами

Midnight.asрекомендует
19.12.2018
Эффект потрясающий, обязательно куплю)
19.12.2018
Отличный вариант скатки для жирной кожи.
отлично работает