Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 11:45

Нет такого человека, который любил бы своего близкого больше жизни- мать, отца, ребенка, бабушку, дедушку, мужа, жену и т.д- и не думал бы о том, что будет тогда, когда смерть их разлучит.

Ведь мы все живем и не знаем, когда придет наш черед.

Может не сегодня так завтра не станет того, кого мы любим больше жизни...

Сегодня любимый человек жив, а завтра его уже нет. Как жить дальше то, кто задумывался об этом?

Тому, кто не верит в Бога и никогда не задумывался о вечной жизни- тому придется тяжелее всего. Для него со смертью кончается все.

Близкий человек жив у него только в памяти.

Я бы не смогла и не хотела бы жить, зная, что тот, кого я люблю больше жизни, умер навеки, исчез, уничтожен смертью без остатка.

Это атеистическое мировоззрение вообще лишает жизнь и любовь смысла. Рожать чтобы обречь ребенка на смерть?...

Любить чтобы потерять навеки?

Христианство говорит НЕТ этой вечной смерти, этому уничтожению личности человека после смерти.

НЕТ!

Они все живы.

Твой ребенок, твоя любимая мамочка, добрая, любящая тебя бабушка, папа, супруг- все они живы. Умерли тела, но душа создана Богом для вечности.

Она не умирает и умереть не может.

А то, что мы любили в наших близких- в первую ведь очередь душа, а не тело!

Так что можем утешиться- навеки никто не исчезает! И расставание это- не навсегда!

Но где же они?...Что с ними?...Увидимся ли мы?...Узнаем ли друг друга там?...

Вопросов много. И данная книга дает на них ответы.

Если вы также как я потеряли в этой жизни того, кого любили всеми сердцем и душой и не знаете, как жить дальше- данная книга для вас.

Мне ее дала товарищ "в утешение". И я нашла в ней много всего интересного и полезного.

Книги данного автора- составителя, А.Фомина я уже покупала и читала.

Когда я столкнулась со смертью близкого человека- я была сама на грани погибели, горе было страшное, и сказать, что оно прошло- я пока не могу.

Прошло всего чуть больше года.

Меня подняла на ноги и утешила вера, Сам Господь взял меня на руки и весь этот год помогал справляться с горем.

Моя жизнь изменилась полностью с приходом к духовной жизни.

Будто распахнулось замазанное черной краской окно и в него сразу же проник солнечный свет.

Если раньше у меня были какие-то сомнения- есть ли Бог- сейчас их не осталось.

Да и какие могут быть сомнения?

Миллиарды людей тысячелетиями свидетельствуют о том, что Он есть. И я теперь среди них.

Стоит только начать изучать свою веру- и открывается такая великая Божественная истина, что отпадают все вопросы.

Итак, как я уже писала- книг Фомина у меня несколько и все они очень помогали мне в переживании утраты близкого человека.

В них подняты очень важные вопросы, касающиеся жизни и смерти, усопших, снов с ними, посмертной участи душ.

Сегодня я расскажу вам о книге, которая более подробно описывает тот мир, в котором наши умершие близкие обитают сейчас и куда обязательно отправимся и мы.

Дай Бог, конечно, что туда, а не в геенну....

О книге:

Как рассказать о тех небесных обителях, куда призывает Господь всех любящих Его? На человеческом языке нет тех слов, которые могли бы передать, что там совершается.
Книга о жизни вечной на том свете в райских обителях, с чудесными описаниями святыми угодниками Божьими Царства Небесного. Приведены советы святых отцов и подвижников о спасении души и о том, как на этом свете познать таинственный небесный мир и преодолеть искушения мира земного.

Рай открывался Богом очень многим людям.

И не обязательно святым. Во все времена, в любых возрастах, людям любых национальностей.

Моей бабушке за год до смерти открылся АД.

Она была в диком ужасе, буквально выскочила из комнаты, ее описания ада были как из книг святых отцов, которых она никогда (!) не читала!

Бабушка была атеисткой 95 лет.

После прихода батюшки, причастия и соборования бабушка больше никогда не видела таких жутких видений!

И пришла к Богу. Это было настоящее чудо. Всю жизнь бабушка смеялась над попами, была дарвинисткой...

И я все поняла. Бог послал ей деменцию, а затем и показал ад чтобы привести ее к Себе, что было бы просто нереально будь она в здоровом состоянии. Душа ее была готова принять Бога, а разум, промытый атеистической пропагандой мешал.

А нет ничего важнее того чтобы прийти в жизни к Богу! В моей жизни это величайшее событие.

Поэтому часто Бог и посылает людям болезни/скорби через которые они обретают Его и часто потом исцеляются. Или отходят в мир иной в райские обители, а не в ад.

Так что в моей жизни по сути произошло Божье чудо- Господь привел к Себе атеистку-бабушку, в 95 лет, показав ей ад и тем самым подтолкнув нас вызвать батюшку, а после ее ухода пришла наконец по-настоящему к Богу и я.

И поняла, как Он действительно может слышать наши молитвы, как меняется жизни и тебя самого и твоих близких, когда начинаешь молиться и вести духовную жизнь, получила ВЕЛИЧАЙШЕЕ утешение в УЖАСНОМ горе, которое меня убило, раздавило и размазало по стенке.

Эта наша история вполне себе имеет отношение к книге, так как мой самый близкий человек тоже увидел то, что описано на ее страницах.

"Свидетельствую"- так я могу сказать.

Я призываю каждого, кто всерьез читает этот отзыв- задуматься о том, что эта жизнь- жалкий, ничтожный отрывок в вечной жизни нашей души.

Эта жизнь- гостиница.

Жизнь после смерти- наш дом.

Глупо украшать гостиницу вынося богатства из собственной квартиры.

Эту жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти обрести блаженство и счастье, а не мучение и разлуку с близкими.

Даже когда кажется, что жизнь потеряла смысл (умер близкий человек)- нет, это только кажется, жизнь просто обрела новый, великий смысл- теперь нужно сделать все, чтобы ваша встреча состоялась!

Чтобы вы больше никогда не разлучились!

Все те люди, кому Бог открыл рай, говорят, что не хотели возвращаться в эту жизнь.

Там так хорошо! Там вечное счастье, вечный покой, рядом те, кого ты любишь. Вечное созерцание красоты, Бога, Его Славы. Пребывание в Божественной любви.

Даже самые счастливые наши моменты здесь, по свидетельствам тех, кто увидел рай- близко не похожи на то, что нас ожидает там.

В книге дается четкое описание рая, где он находится, каким его видели, каким описывали, что есть это самое Царствие Небесное.

Нет, ну согласитесь, не может открыться одно и то же человеку в каком-нибудь 5-м веке в Сирии и русскому в 21-ом веке?...

Книга поднимает все самые важные темы, касающиеся посмертной жизни души, отвечает на большинство вопросов.

Ну вот например- узнаем ли мы своих близких там?

Сможем ли общаться с ними?...

Те, кто скептически ко всему этому относится- еще одно свидетельство о существовании духовной связи между близкими людьми, которая сохраняется на любых расстояниях.

Я тоже сомневалась, 26 лет сомневалась, не верила никому до конца...

Картина трагическая: мое моральное состояние было на пределе, я была в страшной депрессии, а бабушка доживала, как выяснилось, буквально последние дни...

Так вот, в порыве отчаяние и боли я режу себе руку лезвием- и в то же время, на том же месте, на той же руке у бабушки, находящейся более чем за 100 км лопается сосуд!

Мне прислали фото! Я видела это своими глазами.

Больше я никогда руки не резала и не буду этого делать. Всячески меня пытались убедить этого не делать....Только Господь смог остановить.

Бог тем самым перед смертью бабушки показал мне, что духовная связь между любящими друг друга людьми есть даже на расстоянии, и наконец поставил точку в моем селфхарме, длившемся с 13-ти лет.

Книга служит огромным утешением всем, кто потерял близких и скорбит о них день и ночь.

Вы знаете, что они, наши умершие, теперь даже ближе к нам?...

Они теперь все слышат, все ощущают, связь сохранилась, телесная преграда снята.

Нужно чаще молиться о них, самим в первую очередь, от всей души!

Также в книге описывается та жизнь, какой она будет, если человек попадет в рай:

Ну и свидетельства людей, которые видели рай и ад, которым Бог открыл все это.

Ну и самое важное- здесь собраны советы мудрейших и святых людей о том, как же достичь рая, как его обрести, как спастись, что делать, как к чему относиться.

Да хоть к той же обиде на близких!

О если бы все это открылось мне раньше, скольких бы страшных ошибок я избежала........

Но нет, я была слепа.

А подобные вещи казались по сравнению с МОИМИ ВЕЛИКИМИ ЗЕМНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ чем-то вроде мифов и легенд.

Не было бы земных проблем если бы я занялась всем тем, что советуют святые люди...

Не повторяйте моих ошибок.

Все что могу сказать.

Не нужно ждать пока смерть близкого или еще какое-нибудь горе заставит обратить внимание на Бога...

Итак, выводы о книге:

1. Если вы ищете информацию о том, что ждет нас после смерти- эта книга будет просто находкой.

Автор собрал самые важные высказывания и тексты по данной теме.

Если что- А.Фомин- просто составитель. В книге собраны им слова множества святых людей, тех, кому открывался тот мир, богословов и мн.других.

2. Если у вас есть вопросы о том, как живут души наших близких в раю или аду, чем им можно помочь, узнают ли они нас, слышат ли они нас, встретимся ли мы- книга отвечает на эти вопросы.

3. Если вы задумались о смысле жизни- тоже будет полезно прочесть эту книгу!

4. Книга является огромным утешением всем, кто находится в состоянии горя после смерти близких.

5. Книга дает мудрые и полезные советы по ведению духовной жизни, что может открыть и нам рай еще при жизни.

Всем спасибо за внимание, Божьих помощи и утешения в горе, если вы тоже временно разлучены с вашими близкими, которые уже дома.

Еще книги по данной теме- как помочь усопшим, как пережить утрату, о снах, о жизни вечной и том, что вообще есть счастье и смысле жизни.

Как же помочь нашим умершим? Чего нельзя делать на похоронах, поминках и т.д? Очень полезная книга, но некоторые моменты меня, находящуюся в горе, заставляли книгу откладывать....

Интереснейшая книга о том, почему и когда умершие приходят во сне. Много уникальных историй.

Книга о смерти- как готовиться, что будет после, как ее принять.

Я наконец обрела настоящие счастье и смысл жизни. Хочу поделиться и с вами. Осипова слушают и читают миллионы. Когда все материальное теряет смысл.

Достоинства
  • Мудрая книга
  • Отвечает на очень важные вопросы
  • Просто и понятно написано
Komissar_Polinaрекомендует
Очень интересный отзыв. Я угадала автора по заголовку
04.12.2021
Не удивлена, мало кто пишет на такие темы...
04.12.2021
Спасибо за такой важный отзыв, обязательно хочу прочитать эту книгу
04.12.2021
Я не религиозна, но и не слепо атеистична, склоняюсь к тому, что человек (его душа) это энергия, а энергия вечна, она переходит в другое состояние, на другой уровень, куда угодно, но не исчезает бесследно.
Рада, что книга Вам помогла пережить нелёгкий период.
04.12.2021
Да, я тоже придерживаюсь этой версии. Это ведь простой закон из физики: "Энергия не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда". Другое дело, куда потом направится ментальная энергия человека после ухода. Всех пугает неизвестность. Но я заметила, что неэгоистичные люди вообще не беспокоятся о смерти. Innocent
04.12.2021
Энергия это конечно здорово, но...слишком уж "умная" энергия получается. С душой человека в этом мире ничто сравниться не может, ученые могут вырастить всевозможные ткани, органы и т.д, но создать искусственным образом душу, чтобы оживить ею умершее тело например - до этого никто не дошел и скорее всего не дойдет.
04.12.2021
Ну само собой тут не только книга, с одной книгой я далеко бы не уехала, но все же многое из нее меня утешило, нашла ответы на вопросы.
Хороший отзыв
04.12.2021
Очень интересный отзыв. Я к РПЦ отношусь скорее со скепсисом, но в Бога верю по-своему. Потеряла уже очень много близких за свои 30 лет. Надеюсь, что не навсегда...
05.12.2021
Церковь помогает тому, кто ведет духовную жизнь. Без духовной жизни РПЦ в жизни человека вообще никакой роли не играет, хоть даже ходит на все службы и Таинства... Если человек сам ничего не делает- РПЦ бессильна. А вот тому, кто занимается своей душой церковь как раз очень помогает.
Да, я тоже верю, что не навсегда. Иначе не знаю пережила бы я утрату...
Такой прочувствованный и личный отзыв. С интересом прочитала. Желаю вам утешения и Божьей помощи.
Большое вам спасибо!
05.12.2021
Добавлю книгу в закладки. Считаю эту тему очень важной и нужной. Я потеряла двух дедушек. Мы с ними были совершенно не близки, один дедушка вообще был не родной. Но чем больше времени проходит, чем старше я становлюсь, тем больше тоски в моей душе. Постоянно всплывают в памяти какие-то моменты из детства. Понимаю, насколько важна семья, да и род в целом.
Дедушки умерли в страшных муках. В голове не укладывается за что им такое. Очень жаль, что они так и не увидели двух своих единственных правнуков.
Я ещё живу в другой стране и со вторым дедушкой не смогла попрощаться. А сейчас закрыты границы, нет возможности даже на кладбище поехать.
Так вот, в порыве отчаяние и боли я режу себе руку лезвием-

Ох, зачем такие крайности, да это больно терять любимого человека, но 95 лет (если я правильно поняла) это достойный возраст, чтобы оставить этот бренный мир и идти дальше, совсем другое, когда умирают дети, иногда в жутких мучениях, от рака например, когда впереди должна быть вся жизнь, а тут такое.., вот она - несправедливость то жутчайшая. Какая должна прийти любовь к богу у матери, которая потеряла ребёнка? На мой взгляд, только ненависть. Лично у меня к богу огромные претензии, конечно не за себя, а за всё живое, которое мучается в этом мире, и количество этих мученических душ растёт в геометрической прогрессии, аж 9 миллиардов уже.
05.12.2021
Это не больно, это будто сам умираешь..И не важно сколько человеку лет. Хоть год, хоть 10, хоть 96. Ты его любишь. И как жить без него- не понятно.
Очень не люблю когда обесценивают чужое горе...Что "тут такое"? Тут ушел человек, который был мне как вторая мать с рождения!

Если важен только этот мир, мгновение- тогда да, можно роптать на Бога за то, что подарил ребенку вечное блаженство в раю раньше времени. Что ребенку не пришлось тут страдать до старости лет, он уже дома.
Если важна вечность- нужно постараться дожить до встречи с ребенком чтобы уже никогда не расставаться и не хулить Бога за то, что он ребенку рай дал без прожитой в страданиях целой этой жизни.
Я бы с радостью ушла сейчас к Богу, в рай вместо того чтобы тут жить и страдать. Терять близких, стареть, болеть.
Но многим важна эта жизнь, эта гостиница, это временное прибежище- вот у того и вопросы к Богу. И претензии даже....
Мучаются люди из-за того зла, что они сами творят в этом мире. Мучаются от грехов, страстей, мучаются их дети, близкие.
Покажите мне того, кто живет так как Бог указал в Евангелии. Живи так, человек, и ты не будешь страдать и обретешь уже здесь Царствие Небесное!
Кто живет по Евангелию? Да мы минуты не можем без греха прожить....Вот и результат. Почему страдают миллиарды.
Извините, если обидела, но согласитесь, уход из жизни в 95 это всё таки закономерность, конечно больно, но закономерно, куда страшнее, когда гибнет например, только что родившийся ребёнок, либо невинная душа от рук маньяка, многодетная мать, у которой милые дети остаются сиротами и тп. Вот у меня к богу претензии как раз по этой части, по части несправедливости устройства бытия. Ведь если верить Библии, то этот мир создал господь Бог, он же создал человека по образу и подобию своему, и душу со свободой воли создал он, льва, который медленно и мучительно раздирает антилопу и до бесконечности. По сути сам бог создал всё это насилие, оно не только в человеке, оно в природе, в животных, птицах, во всем мире. Либо я конкретно чего-то не догоняю, потому что логическая цепочка всегда приводит меня к такому выводу.(
08.12.2021
Очень важная тема, спасибо за отзыа
  • 25.11.2014 - 16:34
    необычный сюжет, фильм интересный
    фильм по сюжету необычный, не скучный. Если вам нравятся фильмы с запутанной историей и не обычной развязкой вам сюда. в фильме " На том свете: Между жизнью и смертью" нет резни и кровавого месива. Действие происходит в современное время.
  • 17.03.2018 - 10:23
    Факты в картинках
    Очень давно хотела эту книжку, на 14е февраля были неплохие скидки "за любовь к книгам" и заказ был совершен. Удовольствие от формата книги в таком формате я получила, но всю серию скупать не побегу.
  • 07.10.2012 - 11:39
    Комедия с трагедией - прямо по американски
    Комедия очень смешная, хоть и тема - похороны отца семейства. Сразу вспоминаешь анекдот: Порвали два баяна - тещу хоронили.После смерти отца его родственники собираются в одной точке, но им быть вместе очень сложно, ведь у каждого из них свой характер и все они очень темпераментные.
  • книга дает правильный настрой
    Сначала я боялась, что в книге будет много слезливой банальщины. Всякого "ребенок всегда будет с тобой", "святость материнства" и т.д. А этого нет, зато есть: - адекватные советы по воспитанию ребенка, когда денег хватает на жизнь, но не хватает на баловство, - советы про взаимоотношения с…
  • 04.06.2012 - 08:58
    Откровения вырвавшегося из матрицы
    Книжонка - атас! Это даже хуже Правдиной. Понимаете, хоть Правдина и пишет про общеизвестные вещи, но в ней не чувствуется хитрости. В на 90 страницах этой книги перетираются еще более банальные вещи, чем у Правдиной. Что детей надо любить, не давить на них, заниматься ими и воспитывать.
  • 17.02.2016 - 23:47
    Тайны семейной кармы
    Добрый вечер!   Хотелось бы поделиться своим впечатлением о данной книге и вообще о творчестве Олега Геннадиевича Торсунова.   Человек так уж создан, что пока в нашей жизни всё хорошо, нас ничего не интересует, а когда что-то случается, то мы начинаем хвататься за голову и спрашивать: "почему, за…
  • 16.04.2020 - 05:29
    Сама себе АСТРОЛОГ 💫 Расскажу, как я договариваюсь со Вселенной и какие планеты гармонизирую.
    Добрый день! Долго созревала на этот отзыв, но решила, что ему быть! Данный отзыв будет полезен всем, кого интересует астрология, кто знаком с Ведической астрологией Джйотиш, или хочет понять силу влияния планет на свою жизнь.
  • 18.01.2022 - 15:59
    Книга от Exiterra «Кейсы для бизнеса».
    Недавно в руки мне попала книга от Exiterra «Кейсы для бизнеса». Меня как владельца небольшого бизнеса она очень заинтересовала, хотя бы потому что автор обещал научить правильно работать с кейсами и раскручивать себя в сети.
  • 26.03.2014 - 21:02
    Капля негритянской крови
    Писать о творчестве Фолкнера непросто, потому что он не входит в число моих любимых писателей. Выскажу предположение, что к определенному возрасту у каждого есть «белый список» авторов это те, чьи произведения мы с удовольствием перечитываем и нетерпеливо, предвкушая истинное наслаждение, читаем…