Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 14:30

Я уже практически добила 600 мл Шампуня Прелесть Professional Эффект ламинирования и до сих пор мечусь, какую же оценку ему поставить, потому что ТЕ плюсы, которые я от него получила, просто шикарны, но и ОДИН ВЕСОМЫЙ МИНУС, все портит и .... в общем, давайте подробнее и с начала.

У меня есть Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования, в котором аж 600 мл и стоил он мне всего 167 рублей, что само по себе очень щедрое и приятное, предложение.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Бренд "Прелесть" знаком мне еще с моей школьной скамьи и сколько я себя помню, столько и вспоминаю известные лаки для волос)) Но бренд развивается, не стоит на месте и теперь у него есть широкая гамма средств по уходу за волосами.

Средства для ухода за волосами серии "Эффект ламинирования" от Прелесть Professional содержат в своем составе масло арганы и кератин. Шампунь укрепляет структуру волос, способствует восстановлению поврежденных волос.
Идеально разглаживает волосы без утяжеления. Придает интенсивный блеск.
Удерживает красящий пигмент, предотвращая вымывание. Не содержит SLS, парабены, силиконы, красители в своем составе.
Благодаря уникальному составу, волосы становятся идеально гладкими, приобретают интенсивный блеск и надолго сохраняют насыщенный оттенок. В основе средств по уходу за волосами Прелесть Professional уникальный комплекс витаминов и натуральных экстрактов CareProFactor, который восстанавливает и защищает волосы.

А так как, на флаконе я разглядела надпись "Professional" то мне даже стало интересно, так ли это и кто решил что это Professional?

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Продукты Прелесть Professional созданы на основе прогрессивных научных разработок R&D центра "Арнест" и являются салонными профессиональными средствами для использования в домашних условиях.

Есть и полный состав, но я в них не разбираюсь на уровне эксперта, да и мне вообще кажется что в них может/должен/обязан разбираться человек с медицинским, или хотя бы химическим образованием. У меня нет ни того, ни другого.

Состав: Aqua, ammonium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, glycol distearate, laureth-4, bis-cetearyl amodimethicone, ceteareth-7, ceteareth-25, cocamide MEA, parfum, sodium chloride, niacinamide, panthenol, argania spinosa kernel oil, hydrolyzed keratin, ethylhexyl metoxycinnamate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, hexyl cinnamal, linalool, benzyl salicylate, d-limonene

В общем то, я буду рассказывать о продукте, опираясь только на сугубо личные свои впечатления после использования практически полного флакона, а это более 1 месяца регулярного применения и более 10 моек волос.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Флакон увесистый и на мой взгляд, не стандартный по объему розлива - аж 600 мл, обычно масс маркет делает 250 или 400 мл, а профы могут разливать в литрушку. Тут что то среднее между теми и этими.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Оснащен дозатором помпой, к которой нет никаких нареканий как и к самому флакону, все работает исправно, на одно мытье мне нужно 2-3 нажатия.

Единственное что, что ближе к концу флакона, этикетка уже начинает "играть" и даже отходить, но в целом и это я считаю нормальным - ведь он стоит в ванной комнате, влажность, частота использования и все такое делают свое дело.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Сам шампунь перламутровый, прозрачный и густой. Классический вариант можно сказать. Обладает приятным сладким ароматом, который приятно ощущать.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Если оценивать в совокупности внешний вид + аромат, складывается впечатление а-ля профа, если брать чисто аромат - то нет. Он слишком попсовый, у профа обычно что то более строгое или дорогое в отдушке.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы длинные, густые ( 9-10 см в обхвате по резинке в хвосте), они окрашенные и из за этого склонны к сухости и сечению на длинных кончиках.

Мне важно, чтобы шампунь, кроме как очищал кожу головы, не сушил мне полотно волос и не спутывал их во время мытья. Если он что то даст еще и бонусом - будет приятно, но не обязательно.

Используя уже 4/5 этого флакона я готова рассказать, ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

• он нереально мягкий, мягкий настолько что мне приходится мыть им голову ДВА РАЗА подряд, и да - я отнесу это к плюсам. Потому что многое зависит от ситуации - например, если я просто попала под дождь то я мою голову в тот же день и мне нужен всего один подход. Если же я смываю маску или мою голову, как положено раз в 3 дня - то мне нужно два подхода.

Первым я снимаю весь жир с кожи головы и по длине, а вторым разом я уже промываю для объема и лучшей чистоты.

• я не начала мыть голову чаще, а мой природный объем по прежнему держится два полных дня и падает на третий. А это значит что шампунь не сделал мне хуже.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

• он слабо пенится при первом подходе и превращается в облако густой пены при втором.

• он не промывает до скрипа, но при этом у меня есть 100% ощущение чистоты как кожи головы, так и длины волос.

• он НЕ путает волосы, а даже больше помогает им расправлять во время мытья.Только за один этот факт я уже готова повторить покупку.

легко смывается и не превращает волосы в леску.

• отдельным пунктом хочу отметить, что он НЕ подсушивает кончики и это чуть ли не первый шампунь за последнее время, который делает их ощутимо мягкими еще в процессе смывания.

не требует маски или кондиционера, волосы без пост ухода выглядят вот так. Просто шампунь. Просто высохли сами.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Видно, что кончики НЕ торчат, а распадаются на оформленные прядки. Что не может меня не радовать.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования
При этом полотно волос реально блестит и лежит волосок к волоску - на длине НЕТ никаких допов, просто высушила волосы.
Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Если собирать в мой любимый высокий хвост - то объем не теряется, а сам хвост очень красиво лежит.

Единственный ЖЕСТКИЙ МИНУС который все портит - это огромные хлопья перхоти, которые вываливаются на второй день. Сначала думала - ну ок, сменила состав шампуня, реакция есть, обычно на 2-3 мытье кожа головы привыкает и такого больше не повторяется.

Увы, с этим шампунем чуда не случилось.

Но блин, мне так понравился эффект на волосах без всего, только от одно шампуня - что я стала хитрить, кожу головы мою другим шампунем, а длину от уха уж этим.

Если бы не перхоть, Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования заслужил бы от меня уверенной пятёрки, а так увы только 3-ка, пограничная с 4 кой с натягом.

Шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования

Попробовать все таки рекомендую, может у вас не будет перхоти, потому как визуальный эффект просто шикарный!

Ну и если отвечать на свой же вопрос, проф это или нет, то увы нет. Назвать этот продукт профессиональным у меня не поднимается рука. Масс маркет с громким названием.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Ну и другие достойные шампуни, которые я успела попробовать:

Шампунь Фратти НВ Krambe Haircare "Укрепление и рост волос" с органическими маслами крамбе и шафрана "Luxury Oils"

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Австрийский шампунь БОМБА Balea Glatt + Glanz

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • *Экономичность
  • Блеск волос
  • Волосы гладкие
  • Волосы как из рекламы
  • Волосы мягкие, шелковистые, послушные
  • Отличная цена
  • Очень приятный запах
  • Ухоженные волосы
Недостатки
  • Перхоть хлопьями
  • Ужасная перхоть
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Красиво, глаз не отвести Smile
Спасибо большое)
огромные хлопья перхоти
ого, интересно, чем вызвана такая реакция?
02.11.2019
Ну я не сильна в составах, но видимо на какой то компонент или их сочетание((((
box аватар
box
02.11.2019
Масс маркет с громким названием
В точку!
Вот вот(
02.11.2019
брр.. не люблю такие возможные эффекты))
Угу...