Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 15:01

один раз
    1800 рублей

Потребовался новый комплект постельного белья. Стала выбирать. В ТЦ дорогие наборы - от 4000 рублей. Зашла в магазин попроще - что-то типа магазина смешных цен. Был хороший выбор КПБ. Я остановилась на этом. Цена 2200руб, еще и скидку дали. Обошелся в 1800 рублей. Упакован хорошо; судя по описанию, сделан из хлопка, материал - сатин. Ткань плотная, с блеском. Ну, сейчас и холопок делают блестящим, меня это не насторожило. Принесла домой, развернула и решила проверить - хлопок или нет, все-таки закрались сомнения. Еще из школьного курса домоводства мне известно как определить натуральные ткани или нет: нужно поджечь ниточку. Хлопок сгорит как бумага и оставит петел, синтетика скатается в плотный шарик.

Ниточка от этого комплекта скаталась в плотный шарик. Синтетика. Полиэстер, скорее всего. Вот , читаем классика "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Такая структура у ткани.

Теперь назад не вернешь. Постирала в стиралке при 30С. Не линяет. Сохнет быстро (опять же свойство синтетики). Гладится хорошо. Но если выставить регулятор утюга на "хлопок" ткань прилипает к утюгу.

Вот, понимаете, дорогая вещь - это качественная вещь. От нее и удовольствие получаешь, и служит долго и не надоедает.

А дешевка - она и есть дешевка. Сплошное разочарование.

И на упаковке нет адреса производителя. Постельное белье подлежит обязательной сертификации и на упаковке должен быть значок ЕАС. Обращайте внимание, когда будете выбирать постельное белье.

Не советую, если только вы не любитель полиэстера.

Поставила одну звезду только потому, что надо что-то поставить.

Nettlне рекомендует
  • 30.06.2013 - 20:34
    Очень красивый комплект! (+2 фото)
    В моем городе предметы с мишкой Тедди редкость, или я просто не знаю где их искать. Увидела в магазине последний комплект постельного белья с медвежонком и до кассы не выпускала его из рук. Очень красивый, милый, качественный комплект.
  • 07.01.2015 - 22:27
    Хороший комплект постельного белья огромного размера от Текс-Плюс со своими недостатками.
    Итак сегодня хочу вам рассказать про комплект постельного белья от компании ООО "Текс-Плюс". Их комплекты постельного белья в полном ассортименте можно посмотреть на официальном сайте .   Итак выбрала я не дорогой комплект постельного белья из полисатина.
  • 04.04.2016 - 08:08
    ღНичего себе, теперь я сплю с Мэрилин Монро!Великолепное постельное бельё для девушки:молочно-шоколадный тон ткани, красные розы и конечно изображение Монро-главная фишка комплекта!Приглашаю Вас в мой маленький уютный спальный уголок с Мэрилин ღ
    Приветствую Всех! Давненько я Вам не показывала ничего с Мэрилин Монро, но сейчас просто не могу не поделиться своей покупкой! О чём я только не писала с Монро: кружка, шкатулки ,книги, картины, часы…А вот комплект постельного белья попался мне впервые Честно ,не ожидала, что комплект мне…
  • 29.11.2017 - 11:51
    Я б хотела, чтоб оно было таким же ярким как на фото продавца
    Доброго времени всем заглянувшим ко мне в отзыв. Я как всегда не изменяю "Василисе" и опять приобрела новый комплект постельного белья. Название само очарование - Пленительный аромат))) цена этого постельного белья при покупке составила 1200 рублей.
  • 14.03.2018 - 22:14
    Я бы назвала не серебро, а зима)))
    Доброго времени суток всем читателям! Постельное белье от производителя АртПостель я покупаю уже не первый раз. В очередной раз, проходя мимо постельного отдела в магазине, я не смогла удержатся и купила его снова...Я взяла размер евро, он для меня самый подходящий.
  • 15.07.2019 - 23:19
    Катышки и дырочки. Купили - дошивайте сами
    В любимом магазине JYSK приобрела по ликвидационной цене комплект постельного белья из флиса. Никогда прежде я не спала на флисовом бельё и до сих пор себе с трудом представляю, как это делать. Но мы попробовали, ощущения весьма странные.
  • 05.11.2020 - 22:21
    Оценим качество бюджетного постельного. Стоит ли приобретать белье по дешёвке.
    Доброго времени суток. Сегодня речь пойдёт о комплекте постельного белья "Ночь нежна" 1.5 спальном под названием модели "Свидание". Приобрела я его через интернет-магазин Weldberris по смешной цене 30 бел. рублей. Получила товар упакованным в плотный целофановый пакет с вложенной цветной картонкой.
  • 30.12.2020 - 08:03
    Купила внуку постельное бельё...
    Что мы хотим увидеть покупая постельное белье? Симпатичный рисунок, приятную для тела ткань, чтобы бельё было хорошо сшито, не было брака и красиво выглядело. Особенно, если это белье покупаешь кому-то в подарок. Неважно, взрослому или ребенку. К белью для ребенка даже больше требований.
  • 20.04.2021 - 20:03
    Потрясающее постельное белье из поплина, производство г. Иваново
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своим впечатлением от покупки 2-х спального комплекта постельного белья ООО "Сказка" , производства г.Иваново. Пришло время обновить постельное белье и я отправилась по магазинам. Какого сейчас белья только нет, на любой кошелек и вкус.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 15.09.2021 - 03:57
    Шикарное, но...не идеальное.
    Решила к осени обновить некоторый домашний текстиль, в том числе постельное белье и себе и ребенку. упила несколько разных комплектов. В одним из них, который покупался для сына-подростка, вышла промашечка.
  • 29.06.2021 - 11:57
    Постельное белье Absolut — абсолютный комфорт!
    Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать. Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 22.08.2021 - 02:28
    Такое постельное белье и даром не нужно!
    Мой рассказ будет о 1,5-спальном комплекте постельного белья с одного "ягодного" сайта. Данная модель не имеет как такового названия, на сайте комплект фигурирует под словом "серый", на упаковке модель обозначена как В1-3, изготовлено по заказу некого ООО "Домашний стиль" (ох, не хотела бы я…