Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 15:11

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен питательному пивному шампуню от фирмы-производителя Green Mama.

С фирмой и продуктами от Greem Mama знакома давно, некоторыми косметическими средствами пользуюсь часто и мне они нравятся. Как-то пользовалась и шампунями (разными) и они мне тоже нравились. Вот решила взять такой на пробу, так свой любимый закончился и на момент моих закупок его не было в продаже.

Стоимость на момент покупке: 93 руб.

На данный момент пользуюсь им уже около месяца и могу сделать определенные выводы.

Мои волосы - длинные, довольно пористые, смешанного типа. Осень-зима - не благоприятный период, когда они сохнут больше, чем обычно. Тогда в ходит идут маски с маслами и прочим более "тяжелым" уходом, но кожу и корни волос совсем не хочется делать жирнее, чем есть.

Оговорюсь, для любителе мыть голову каждый день, если у вас не жирные волосы (и кожа головы) может подсушить волосы, то есть, я бы сомневалась подошел бы этот шампунь для частого применения.

Рассмотрим плюсы и минусы, которые мне удалось выявить в ходе использования данного косметического продукта. Начну, как всегда, с плюсов и положительных моментов:

• Цена - вполне приемлемая, отвечает запросу цена-качество.
  • Объем - 400 мл. Упаковка отличная, удобная, темная, как и требуется для продукции, которая содержит натуральные/растительные компоненты. + Удобная и хорошо закрывающаяся/открывающаяся крышка.
  • Довольно экономичный расход шампуня - он не слишком жидкий, консистенция у него густоватая и прозрачная. Без ярко выраженного запаха. Запах травяной, приятный и не "бъет" в нос Smile Не вызвал аллергии или неприятных ощущений (кожа головы восприняла нормально, без сюрпризов и стянутости).

• Состав - неплохой и ожидаемый. В принципе, состав хороший. См. фото. Приведу не полный состав (просто, как пример)

состав: вода, SLS, ....betain и т. д.

В нем есть компоненты как не очень классные - SLS, который, собственно, и моет Smile Так и полезные - бетаин и пивной экстракт - полезные для волос. И вот тут уже каждый для сея сам решает - нужен ли ему шампунь с SLS и для каких целей, либо нет. + НЕ НАДО СБРАСЫВАТЬ СО СЧЕТОВ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПЕРЕНОСИМОСТЬ/НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ!!!

Почему я пользуюсь (не всегда, но все же бывает) шампунем с SLS (этим в том числе) - он отлично промывает волосы, особенно хорошо действует для смывания масляных/тяжелых (многокомпонентных) масок. Волосы после применения данного шампуня отлично промыты, не надо наносить по 3 раза, чтобы смыть масло или маску. Мне, иногда, хватает 1 применения и волосы промываются до скрипа.

Мою голову 1 раз в неделю - общая свежесть волос держится 5-6 дней, на 7-й уже конечно надо мыть (но в основном корни). Так что, те, кто любит свежесть волос - оценят этот недорогой шампунь, волосы долго не надо мыть.

• Срок годности - с даты производства шампунь может стоять на полочке и ждать своего часа до 2-х лет. Но, если его открыли, как практически, любое средство с натуральными ингредиентами, срок годности сжимается до 6 месяцев.

А теперь минусы, которые все же есть:

• Не сильно пениться - для меня это не страшно, значит не так уж много SLS Smile Для меня не критично, но для кого-тот может быть и минусом (кто-от любит пену и в шампуне тоже Wink)/
  • Может сушить волосы - поэтому для сухих волос (изначально) я бы не стала советовать для частого применения. У меня волосы склонны к сухости, но я стараюсь применять этот шампунь именно, когда делаю маски в составе которых есть масло (любое). И делаю я это максимум 1 раз в неделю. Кто пользуется шампунем часто - 2-3 раза в неделю, может подсушить волосы (особенно, сами кончики волос).

Выводы: шампунь неплохой и мне понравился тем, что отлично работает в сочетании с масками (особенно масляными), промывает хорошо до скрипа, расход довольно экономный (учитывая цену), не вызвал аллергии или неприятных ощущений, но и без недостатков не обошлось. Такая четверка с оговоркой. Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • ! Большой объём, хватит надолго
  • Аромат трав
  • Натуральный состав
  • Хорошо промывает голову
Недостатки
  • Можеи сушить волосы
  • Плохо пенится
KotePushinрекомендует