Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 15:57

Небольшой анонс)

Я многократно осветляла волосы в салоне, а 2 недели назад мне срочно нужно было прокрасить свои отросшие корни(я записана была к мастеру на конец недели,), поэтому решила купить обычную краску оттенка платиновый блондин и начала краситься. Когда я смыла краску с волос увидела себя цыпленком-я так светилась желтым, что в ванной стало ярче.

И тут на помощь пришел интернет. Оказывается, чтобы убрать желтизну, нужно добавить фиолетовый пигмент.А интернете все хвалили тонику. На другой день я завязала желтые волосы в хвост и с гордо поднятой головой двинулась в ашан (ну а где еще тонику купить-то), там на прилавке я нашла тонику и пока выбирала нужный оттенок, заметила эту зелененькую баночку с невзрачной наклейкой, стоимостью всего 30 рублей(для сравнения, тоника стоит 69 рублей)

Почитав состав, я поняла, что они особо не отличаются друг от друга-химия и в Африке химия. С такими мыслями я взяла оба флакончика (а вдруг дешевый такой же хороший, как и дорогой, и зачем тогда переплачивать) и поскакала домой.

Дома, прочитав способ применения на баночке: пользуйтесь перчатками, защищайте одежду полотенцем. Наносите жирный крем по линии роста волос и на уши во избежании окрашивания кожи. Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы и равномерно распределите. время выдержки:

для поддержания цвета: 3-5 мин.

для легкого оттенка: 10 мин.

для насыщенного оттенка: 30 мин.

При применении тоники в интернете советовали смешивать ее 3:1 с шампунем или бальзамом, решила бальзам марки каждый день наносить в чистом виде, не смешивая, просто на влажные волосы.

Ну залезла я в ванну, помыла голову, ополоснула бальзамом-ополаскивателем, промокнула волосы полотенцем и начала намазывать волосы этой довольно густой фиолетовой жижей.

Этот бальзам на голове я продержала минут 30(больше просто устала ждать), естественно, каждые 5 минут я проверяла свои волосы на предмет фиолетового окрашивания. Ну все, пришло время смывать. Я намочила волосы и начала процесс смывания бальзама с волос, смывался он плохо, расползался по волосам как сопли, а состояние волос было просто плачевным:уже под струей воды я заметила, что они ужасно спутаны(хотя мои волосы под водой при мытье наоборот распутываются). Я скорее нанесла увлажняющую маску, но даже она не помогла- при смывании маски, волосы были такие же спутанные и не послушные.

Стоит ли говорить о том, что за 30 минут пребывания этого бальзама на моих волосах, желтизна ни не процент не пропала, и фиолетового оттенка ни капли не появилось. Так что этот бальзам не может называться оттеночным-просто бальзам, да еще и жутко плохого качества.

Конечно, я его никому не рекомендую, и в качестве отработки одной звезды напишу его небольшие плюсы:

1. после такого долгого контакта с моей головой на коже не было раздражения.
  2. очень приятный запах зеленого яблока.
  3. удобная крышка с дозатором.

Конечно из-за запаха я его не оставила, и с чистой совестью выбросила в мусорную корзину-все-таки здоровье волос важнее.

Теперь я занимаюсь восстановлением своих и так сухих, а теперь вообще пересушенных волос.

Не экономьте на себе, красавицы)Ваша Совушка)

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
  • Он просто ужасный!
  • Сушит волосы
SovyshkaSovaне рекомендует
12.10.2014
Видела его в Ашане ... Тоже сомневаюсь в его качестве. Желтизну хорошо убирают шампуни от Эстель, серии Курекс и Перл Отиум, и Шварцкопф, серия Бонакур. Сама ими пользовалась, когда мелировалась и осветлялась. Больше всего понравился Бонакур и Перл Отиум. Попробуйте!
12.10.2014
Большое спасибо, я заходила в магазин проф. косметики и мне попался ужасный консультант-сказала что никакие оттеночные шампуни желтизну не уберут и нужно только перекрашиваться, ну я и ушла от туда ничего не купив. А Вы не проконсультируете о ценах на эти продукты?)
12.10.2014
Я из Челябинска, покупала по ценам:
Эстель:
Серебристый шампунь OTIUM Pearl для холодных оттенков блонд 320 руб. за 200 мл.
Шампунь Серебристый CUREX COLOR INTENSE для холодных оттенков блонд около 200 руб. (по-моему 220 руб.) за 250 мл, но он лично у меня подсушивал волосы больше, чем предыдущий.
Шварцкопф:
Бонакур Защита Цвета Шампунь, придающий серебристый оттенок в районе 300-400 руб. за 250 мл. У Шварцкопф есть еще линейка Блонд Ми, там тоже есть шампуни для холодных и теплых оттенков блонда, но я не пользовалась, и она, по-моему, подороже, чем серия Бонакур.
Шампуня лично мне хватало на долго, пользовалась не каждый день, по необходимости, наносила на несколько минут (сколько держать на волосах у каждого шампуня написано на флаконе), затем смывала и наносила свой обычный бальзам, так волосы не сохли.
Почитайте о них отзывы здесь. Читала, что девочки применяют Тонику, оттенки 8.1 и 9.1, только не в чистом виде, а разводят в воде 1 колпачок на 1-1,5 литра воды и ополаскивают волосы, говорят помогает от желтизны, но я не пробовала).
Буду рада, если была полезной)
13.10.2014
Да, спасибо, очень помогли. Тоникой и я пользуюсь-развожу приблизительно 1:3 с бальзамом и на 3-5 минут на волосы, она правда мелирование фиолетовым делает, но если не присматриваться, вроде не очень заметно, да и вымывается быстро.
Надо будет про все прочитать и что-то по приличнее прикупить))спасибо Вам большое)
13.10.2014
SovyshkaSova , не а что Smile
17.07.2015
Пепельный Бальзам Каждый день очень хороший,мои окрашенные волосы спасает от желтизны,)
Да минусы в нем все же есть,реально волосы становятся после него как пакля,сушит,)
Но ничего,питательный бальзам помогает справиться с этой простой проблемой,) Smile
На всех волосах действует по разному,все зависит от пористости волос,)