Опубликовано 25 Январь, 2012 - 23:49

у меня три кошки-мама с двумя дочками.мама метис сибирской кошки и мейн-куна.Вязали ее с британским вислоухим здоровенным котищей.В итоге получилось 4 ре прекрасных трудно давшихся котенка(котята застревали в маточных трубах и пришлось делать кесарево).Мама всю свою сознательную жизнь ела вискас.как сухой корм,так и в пакетиках.Больше ничего не ест и за еду не считает.Ни мясо,ни рыбу,ни курицу...Хотя все нормальные кошки в принципе должны это есть.когда родились котята,то сначала пили молоко,а потом начали таскать у мамаши еду!Мы были в шоке просто.И в итоге все мои кошки едят этот гребаный вискас.Плюс ко всему они тоже ничего не едят кроме него.даже другой корм типа фрискес,китикет и прочее!!что же туда добавляют изготовители остается загадкой...но я думаю стоит задуматься!возможно там есть что то вроде наркотиков или кошачьей мяты.Не знаю.Но на здоровье моих прелестей слава богу не отразилось данное применение.Плюс ко всему это цена.нашим кошкам нужно много этого корма,что вылетает в копеечку..так что думайте сами,решайте сами..Внизу фото моих девочек которые выросли на вискасе и только вискасе..
Достоинства
  • Ароматный
  • Лакомтсво для кошек!
  • Моей кошке нравится
  • Разнообразие вкусов
  • Хорошая упаковка
  • Хорошая шерсть
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Вызывает привыкание
  • Кошки потом ничего не едят
  • Сомневаюсь в полезности
  • Сомнительный состав
Skorpio2000рекомендует
25.01.2012
Какие милахи Love +++++++
25.01.2012
Какие милахи Love +++++++
спасибо огромное))мне приятно)
26.01.2012
Это хорошо, что Ваши кошки до сих пор здоровы после такой "Вискасовой диеты", но Вы не боитесь, что болячки проявятся неожиданно? Это как у людей, один пьет водку и ест жирную пищу и умирает в 60, а другой от такого образа жизни загнется лет в 40? У меня были примеры, когда у моих знакомых внешне абсолютно здоровые животные, которые питались подобными дешевыми кормами "сгорали" за 1 месяц. Я думаю, что если Ваши киски питаются подобной пищей, то Вам следует хотя бы почаще возить их на профилактическое обследование в вет. клинику, чтобы потом не было «мучительно больно» от осознания того, что вы могли что-то изменить, если бы во время приняли соответствующие меры, но так ничего и не сделали! Sad(
P.S.: а кошки и правда симпотные! Smile :) Smile
26.01.2012
кошек я вожу в ветеринарку часто на проверочку.конечно я волнуюсь за их здоровье,но как же узнать,если что то не так.(а так спасибо))) Smile
26.01.2012
+ Вам, что Вы хотя бы осознаете вред этой отравы. Я к стати тоже как-то неосторожно подсадила своего котенка на подобный корм - Феликс. Картина была примерно такая же - котенок перестал есть другую еду и все время требовал Феликса! Думала не отучу, но мне, как ни странно, помог несчастный случай с моей котейкой (чтобы не повторяться - почитайте мою историю в отзыве к корму Феликс!). Так, что теперь у нас все вроде бы хорошо, перевела кошку на более дорогие корма и самое главное - не наблюдаю зависимости от еды, котенок не клянчит и добавки не просит. Smile
Интересно, почему за распространение наркотиков людей сажают, а за распространение кошачьих наркотиков даже штраф не присуждают? Нет на свете справедливости! Angry |(
26.01.2012
в принципе я думаю,что все корма такие,как вискас,вредные.а вот по поводу наркотиков я с Вами соглашусь.это очень странно...животных травить можно получается,а людей нет...хотя это как то не справедливо по отношению к живности,ведь они тоже живые и каждый со своим характером.Будем надеяться,что все же наши "прекрасные" изготовители изобретут что нибудь дельное,дабы не травить наших любимцев.Хотя в принципе мои не клянчут вискас.Они покушают определенную порцию и отваливаются бегать или спать)Надеюсь все же что они хорошо себя будут чувствовать в дальнейшем Smile
29.06.2012
я конечно знаю, что вискас-отрава и пр. сейчас я кормлю своего роял канином, ибо вискас чуть не погубил..но мне каж-ся,что все-таки болячки могут появиться из-за слабого организма...) так что,если котятке нравится-пусть кушает на здоровье

p.s. котики нереально забавные^^