Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 16:13

Я давненько заглядывалась на продукцию Jurassic Spa просто потому, что мне нравится название фирмы и дизайн упаковки)) Когда же я увидела волшебное слово "ламеллярный" и обнаружила, что данная фирма выпускает косметику с натуральным составом - руки сами потянулись за покупкой.

Место покупки: сеть магазинов косметики и парфюмерии "Элизе"

Цена: 499 рублей

Объем: 50мл

дозатор ничем не защищен - ни колпачком, ни поворачивающейся головкой
Держать в руках коробочку крема приятно - такая она вся из себя няшная, "экологичная", еще и сургучом "запечатана"! Нет, определенно, в простой упаковке без лишних пестростей косметика выглядит "дороже".

В тюбике целых 50мл крема, но пусть большой объем вас не радует - после начала использования крем необходимо израсходовать за 3 месяца, после чего срок годности выйдет.

Грустно, но вполне соответствует сроку годности натуральной косметики без лишних консервантов.

****************---------------------------------------------------------------------------------------------------******************

О РЕЗУЛЬТАТАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я решила начать сразу с самого актуального - того, каков крем в деле.

На фото ниже чистое умытое и не самое выспавшееся лицо до нанесения крема:

лицо после умывания
Консистенция и структура у крема самая обычная, ничем не примечательная. Не слишком "легкая", т.е. это не гель и не флюид, достаточно маслянистая на вид и на ощупь.

Крем имеет светлый серо-желто-бежевый оттенок - такой цвет имеет мороженое с натуральной ванилью. Т.е. такой цвет вы получите, если в белый крем добавите очень мелко размолотую пудру ванили.

Запах у крема - на любителя. Пахнет он сдобной булочкой. Запах не слишком навязчивый и быстро выветривается, но я не могу назвать его приятным. Как по мне - косметика не должна пахнуть едой)

По коже крем распределяется довольно хорошо, но не слишком ровно - остаются белые разводы и полосы:

сразу после нанесения
Эти разводы практически полностью исчезают через 15-20 минут, но если вы нанесете слишком много крема - то в некоторых местах на коже останется белесый налет в виде полос и его придется аккуратно удалять ватным диском. Удаляются полосы хорошо.

Но факт остается фактом - если вы наносите крем под макияж, например, вам придется ждать минут 15-20, прежде чем приступать к макияжу.

На коже крем ощущается довольно комфортно, после впитывания не остается ни липкости, ни жирного блеска, однако у меня кожа не жирная, а как поведет себя крем на жирной коже - неизвестно.

Если сравнивать фото "до нанесения" и "после впитывания" крема, то положительная динамика заметна.

после впитывания крема
Кожа визуально более гладкая, тон более ровный. Еще фото в более близком приближении (как-то мне неловко выставлять напоказ несовершенства своей морды лица, но пойду на эту жертву))

до нанесения крема и после полного впитывания
Еще фото "до-после":

слева до, справа после
Я использую крем около недели, в целом свою функцию увлажнения и ухода он выполняет, но больших чудес я не увидела.

Вообще моим любимым средством увлажнения является гиалуроновая кислота, обычно я использую ампулы Teana - вот там да, за неделю заметен ощутимый результат.

Однако в целом впечатления от крема положительные.

Свою функцию по увлажнению кожи и созданию более "ухоженного" вида он выполняет. Но разглаживания морщин и вау-эффекта не ждите.

Далее немного нудной теории, которая кому-то может быть интересна - информация о том, что такое "ламеллярная" структура эмульсии и описание того, как производитель "шаманит" с описанием состава.

ДАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ВНЕЗАПНО BENZYL ALCOHOL

Ламеллярная эмульсия восстанавливает барьер базального слоя, предотвращая потерю влаги.

Экстракт бамбука реставрирует коллагеновый каркас и увеличивает упругость кожи.

Экстракты Муира пуамы, Готу колы и ванили тонизируют, подтягивают и защищают.

Не содержит ароматизаторов и красителей.

О мой бог, сколько тут умных слов! Читаешь и понимаешь, что от одних только этих слов кожа хорошеет на глазах))

Я - настоящая русская женщина, меня не обманешь рассказами о чудодейственных свойствах ромашки и шишек хмеля, а вот Муира пуама и Гота кола - другое дело, от них можно ждать чудес!

Кстати, а что это?

Муира пуама – лекарственное растение родом из Бразилии, широко использующееся в народе как сексуальный стимулятор. Письменные и устные исторические свидетельства подтверждают способности Муира пуама к стимулированию сексуального желания и решению проблем с эрекцией.

Честно, я не нашла ни единого упоминания о том, что Муиру пуаму используют для каких-либо других целей, кроме как для улучшения либидо)

Готу кола - увеличивает синтез коллагена, что подтверждено клиническими исследованиями. Также имеет заживляющие свойства и проявляет антиоксидантную активность.

Мне это нравится! Готу кола - клевая штука)

Про экстракт ванили мы и так знаем, что он смягчает кожу.

Полный состав крема:

вода, масло конопли, оливем лактитол (натуральный пребиотик из молочного сахара), экстракты бамбука, Готу-колы и Муира-пуамы, масляный экстракт ванили, глицин, пантенол, Шаромикс 708 (консервирующие компоненты брусники и рябины)

На первый взгляд состав 100% натуральный. У покупателя может сложится мнение, что "консервирующие компоненты брусники и рябины" - это некие натуральные экстракты, полученные из брусники и рябины.

Но я вбила в гугл "Шаромикс 708" и увидела, что состав консервирующей смеси "Шаромикс 708" следующий:

Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin.

И нет, я не фанатик натурального ухода и вполне допускаю использование хим. консервантов в косметике. Но Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОБМАНА!

Указание состава в том виде, в котором это сделал производитель - явный и намеренный обман покупателя.

Ничего (кроме желания скрыть benzyl alcohol в составе) не мешало производителю напечатать полный состав смеси "Шаромикс", там всего-то 4 компонента.

Словом, если вы фанат натуральной косметики - то учтите, что вредный benzyl alcohol в составе таки есть и никакого отношения к рябинам и бруснике он не имеет.

ЧТО ТАКОЕ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ ЭМУЛЬСИЯ

Абсолютно новый тип эмульсии, который на данный момент редко используется в косметологии из-за сложности производства таких продуктов - ламеллярная эмульсия (от слова ламелла — пластинка). Эта эмульсия напоминает по строению липидный барьер кожи.

Структура представляет собой непрерывный липидный слой, между которым находится водная прослойка. Получается, что ближайшим к коже является водный слой, в котором содержатся полезные вещества, необходимые коже. Далее следует масляный слой, который дает защиту. Следующий верхний слой – водный – благодаря ему эмульсия легко наносится.

Вот такую информацию можно найти. Далее идет длительное описание того, что ламеллярная структура - это очень хорошо, подходит всем от младенцев до стариков и беременных женщин.

Основные плюсы ламеллярной структуры - длительное увлажнение (т.к. пленка долго остается на коже), отсутствие аллергических реакций, подходит для ухода даже за самой чувствительной и капризной кожей.

Я бы хотела от себя заметить, что всего существует 3 структуры кремов/эмульсий:

• вода в масле
  • масло в воде
  • ламеллярная

Вроде как "вода в масле" используется для увлажнения, "масло в воде" для питания, а ламеллярная прямо-таки для всего и сразу подходит.

ИТОГИ

По результатам использования крем мне понравился, свою функцию он выполняет.

Никаких чудо-плюшек вроде фантастической текстуры, божественного запаха нет.

В своей ценовой категории это вполне приличный крем. Изначально в этом отзыве я поставила ему 4 балла, но крем имеет накопительный эффект и теперь я изменила свое мнение и ставлю ему 5 баллов.

Однако, не могу не отметить огромный минус: я купила уже 3 тюбика крема и у двух из них сломался дозатор! Поскольку поломка дозатора напрямую влияет на удобство использования и срок хранения крема, я прямо сильно расстроена.

Недостатки
  • 2 раза из 3-х сломался дозатор!
Daria_Kovalevaрекомендует
08.11.2016
Как-то университетская латынь вспомнилась, особенно зоология беспозвоночных lamellibranchia - моллюски пластинчатожаберные. Или lamellipodia, когда препод произносил с протяжной "о" на выдохе.
И да, шаромикс, это же органический консервант, более того бензиловый спирт даже пахнет приятно Shy
08.11.2016
Yellow27 вообще ассоциация ваша не случайна, фишка ламеллярной структуры как раз в "пластинах" - типа пластина воды, пластина масла и так много раз (хз как это получается при нанесении на кожу).

А бензиловый спирт все же считается потенциально опасным консервантом и даже использование парабенов (Propylparaben, Methylparaben) предпочтительнее
09.11.2016
Эх, Юрасик! Laughing out loud Тоже не люблю, когда нас дурят. Я не химияфоб, но предпочитаю, знать настоящий состав. А после этого, начинаешь думать: может производитель еще что-то не рассказал нам?
Значит ламеллярный образует пленку... Главное, чтобы эта пленка давала дышать коже.
11.11.2016
SursikMo насколько я понимаю, любые увлажняющие кремы образуют пленку (именно за счет этой пленки и происходит увлажнение, т.к. пленка не дает влаге испаряться), только сыворотки ее не образуют.

А обманывают наверно все до единого российские производители((( Обратите внимание - сейчас на всех средствах состав пишут таким образом:
Состав: Вода С натуральными экстрактами растения Х, растения У, масла Х, масла У и т.д, другие пункты состава.

У читающего состав складывается впечатление, что масла и экстракты в начале состава, т.е. их содержание выше, чем у других компонентов.

А вот нефига, это у ВОДЫ оно выше))
11.11.2016
Daria_Kovaleva, экстракты это еще ничего... А вот, когда "хвастаются" добавлением отваров... Нет слов Big smile
Спасибо за разбор состава..а я считала эту косметику натуральной
07.06.2019
Хмм, у них походу с тональным кремом этого производителя одинаковый запах