Опубликовано 13 Май, 2020 - 18:26

Попали мне в руки на днях щипцы-гофре Promozer mini MZ-7052, и захотелось посмотреть, что она сделает с волосами.

Единственное мое знакомство с подобной техникой - мамины щипцы в детстве пару раз, а так я не пользуюсь больше ничем, кроме фена. Слабо представляла, что будет с волосами, в том числе поэтому и решилась на подобное.

У данной модели нет терморегулятора, надпись гласит, что нагревается до 170 градусов. Есть только одна кнопка: вкл/выкл.

Хочется отметить, что нагревается очень быстро, я подождала буквально пару минут и приступила к эксперименту.

Как делала:

1. Зажимала прядь, держала 3 сек.
  2. Отступала совсем немного и снова зажимала.

Что получилось:

Получилась мелкая рифленость, как и должно быть. Особо не увлекалась, т.к. сразу поняла, что это совсем не мое. Волосы очень огрубели. В общем-то, так тоже должно быть, должны же они как-то держать приданную форму, но у меня они и так изначально поврежденные, а тут вообще жесть произошла: на ощупь очень жесткие.

Итоги:

• быстро нагревается, за это плюс;
  • получается мелкая рифленость, как и должно быть.
  • без термозащиты не пользоваться, не добивайте свои волосы.

Пока ставлю 5 звезд, щипцы стоят в районе 750 рублей, качество вполне соответствует цене, так что снижать особо не за что, качество волос у меня изначально было плохое, и сказали, что некоторое огрубение волос после гофре нормально.
Добавлено: как выяснилось после эксперимента с гофре с терморегуляцией, зажимала слишком долго, надо было меньше секунд держать.

Достоинства
  • Быстро нагревается
Недостатки
  • Вред волосам
fiekenрекомендует
13.05.2020
У меня тоже есть.Только пока не пользуюсь.
15.05.2020
Почему?
15.05.2020
Ждала когда потеплеет чтобы ходить без головного убора.