Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:16

Здравствуйте.

Посмотрев этот фильм я долго не могла уснуть. Сцена с баржей, до сих пор остается перед глазами. Русских офицеров, обманом заставили отречься от царя в обмен на жизнь.

Жизнь, которую тут же забрали. Это было нечестно и несправедливо.

Больше всего радует, что играли доселе незнакомые зрителю актеры. Если бы это был бы тот же Брэд Питт или кто-то ещё, сложилось бы совсем иное мнение.

Любовная линия хороша. Мгновенная влюбленность и авантюра на одну ночь — чувственно и просто одновременно. Но речь совсем не о любви.

Картина заставляет задуматься о будущем нашей страны, к чему всё идет и куда приведет в конечном итоге?

Вот этими руками... Какую страну загубили?

Зачем это все? Мы с вами — зачем?

Хотя фильм о действиях столетней давности, я считаю, что проблема актуальна по сей день.

Расстроила жидовка Землячка. Глупая, жестокая женщина.

Её отождествляли, называли ее именем улицы и проезды. Но зачем? Убийство — не героизм. Однако, сложно на сегодняшний день судить о поступках тех людей, ведь реалии были совсем другие и другой жизненный ориентир.

Красивые пейзажи Швейцарии завораживают. Никогда бы не подумала, что столь чуждая для русского человека страна в одночасье окажется родной.

И, наконец, сцена с часами в конце фильма. А ведь с чего всё начиналось...

Достоинства
  • Актеры бесподобны
  • Атмосфера соответсвует сюжету
  • Глубокая эмоциональность
  • Есть идея фильма
  • Есть красивые сцены
  • Красивые пейзажи
  • Много символизма
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошие диалоги
Недостатки
  • Перебор с символизмом
  • Уход от реальности
witchbladeрекомендует
10.03.2020
Заинтересовали фильмом. Не смотрела.
02.05.2020
Не смотрела
  • 11.05.2016 - 13:54
    Солнечный, жизнерадостный мюзикл с отличной историей + сравнение с Mamma MIA
    Как-то не задался у меня вечер...бывают такие дни, настроение на нуле и хотелось отвлечься от навалившейся повседневности. В закладках наткнулась на этот фильм, и чтобы заглушить свои мысли начала смотреть.
  • 26.02.2020 - 10:01
    Первое впечатление: Ну и нудятина!.. Второе: Очень странный фильм...
    Идея неплохая, хотя и не новая. Аннотация с кинопоиска: Этакая "Анна Карелина" в переложение на новый лад. Тему можно было эмоционально и событийно обыграть и сделать отличную драму даже несмотря на . Но... не получилось... Не недотянули, а вообще как будто и тянуть не пытались. В чём же проблема?
  • Любовь как она есть! + несколько скриншотов
    Посмотрела этот фильм я пару дней назад, наткнулась я на него совершенно случайно. Посмотрела и оценила. Не хочется раскрывать сути фильма, просто если вы убежденный гомофоб или как это мягче сказать, просто если вы не приемлите такой вид отношений, то фильм не для вас.
  • 27.09.2014 - 10:25
    Слова могут убивать. Значит, вы потенциальные убийцы?
    Семья с маленьким достатком, две дочери и мама. Отец умер девять лет назад и вот, теперь милая Чон Чжи покончила с собой. Что же случилось с вроде бы обычной улыбчивой девочкой, что она повесилась на красном шарфике? Это нам и предстоит узнать.
  • 23.09.2016 - 10:59
    Ради этой актрисы Брэд Питт расстался с Анджелиной Джоли? Стоит ли смотреть этот фильм? Мое впечатление.
    Узнав новость о распаде знаменитой "Бранджелины" , я расстроилась, уж очень красивая пара, многим, я думаю, служила образцом для подражания. И тут же, параллельно с этой новостью, идет сообщение желтой прессы, что, якобы, Анджелина приревновала Питта к французской актрисе Марион Котийяр .
  • 16.06.2015 - 12:02
    Мой большой отзыв о фильме без спойлеров. Волнующие в фильме вопросы
    Люблю фильмы, которые побуждают к размышлению. Можно долго спорить хороший фильм или плохой, но он поднимает важную тему. О фильме "Бог не умер" захотелось оставить отзыв, чтобы подтолкнуть и вас к размышлениям, а не только к "считыванию" картинки.
  • 22.10.2014 - 11:47
    Я поняла почему этому фильму дали приз в Каннах
    Я очень люблю ИНОГДА посмотреть авторское кино, именно хорошее необычное авторское кино. Так получилось что за последний месяц я то и дело натыкалась на статьи и рецензии об этом фильме. Да, ну и шумиху подняли вокруг него. Столько шума, что я загорелась желанием посмотреть "шедевр" Кончаловского.
  • 08.01.2015 - 01:22
    Год за решеткой ради друга! (фото+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня рассмотрим фильм "Я вратарь". Итак... Посмотрев этот фильм я осталась немного расстроена так как ожидала намного большего! В фильме рассказывается о мужской дружбе.
  • 12.04.2020 - 11:02
    Как «Лолита», только лучше... 😍😭Влюбиться в Неё. Влюбиться в Копенгаген.
    После этого фильма мне срочно захотелось поехать в Копенгаген. К старинным узким улочкам пахнущим корицей и травами. А ещё влюбиться. В кого нибудь совершенно неподходящего и незнакомого... Так, чтобы потом собирать треснувшие стекляшки сердца и торжественно клясться забыть всё это безумие.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 14.06.2020 - 21:53
    Жена заслужила такого обращения к себе. Одна ложь- может разрушить абсолютно все. Сколько это можно терпеть? Столько эротики в фильме-удивлена. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про один очень необычный фильм. А необычный он именно из-за того, что тема в этом фильме поднимается достаточно серьезная. Прежде чем я поделюсь своими впечатлениями, я хочу немного объяснить пару нюансов, чтобы читателю стало яснее.
  • 07.07.2020 - 17:37
    Невероятная история разрушительной силы любви. Фильм, который пробирает до мурашек. А потом ты рыдаешь и остановиться никак не можешь...
    Всем привет!   Не могу не поделиться отзывом об этом фильме, вдруг кто-то его еще не видел. Он не очень популярный, судя по отзывам. Сама посмотрела его на днях, хотя скачала его давным давно. О чем фильм: Как все начиналось: Меня вообще этот момент со стулом очень взбудоражил.
  • 27.05.2020 - 15:47