Опубликовано 20 Май, 2016 - 20:26

Я не считаю себя сластеной. Лучше съем хороший бутерброд или сытный салат , чем наемся конфет.

Но, так как я кофе/чай пью без сахара , то иногда может и "припереть" на конфетки.

Купила специально что-то недорогое с надеждой, что будет не вкусно и я выкину их от греха подальше.

Ага! Выкидываю третью упаковку уже.

Вот эта банда ,чувствую, что начала откладываться там где не надо!=)

Вообще, черт меня дернул взять такую огромную пачку!

А вот и черт! Цена.

Всего 232 руб. за кг.

сахар-песок, шоколадная глазурь (сахар-песок, какао тертое, какао порошок алкализованный, эквивалент какао масла, эмульгаторы:лецитин соевый Е322, палсгаард Е476; ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин"), продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром, патока крахмальная, сгущенка вареная, масло сливочное, влагоудерживающий агент - сорбитол Е420, какао порошок, ароматизаторы идентичные натуральным "Вареная сгущенка", "Пломбир".

Начнем осмотр.

Конфетина покрыта глазурью. Но она пахнет замечательно горьким шоколадом. Ассоциация по запаху на шоколад "Бабаевский".

Внутри есть сладкая -сладкая помадка. А в центре жидкий центр. Он пахнет крепким кофе, а на вкус как сладковатый ликер.

Пусть глазурь не очень сладка,да и центр кофейный, все равно конфеты получились чрезвычайно приторные. Но мне это не в минус,так как напитки без сахара. И этой сласти мне хватает всего одной, на огромную кружку в 300 мл крепнейшего и горького кофе.

Так что этих конфет мне выше крыши на неделю. И это всего за 50 р.

Единственное, что меня огорчает, так это название и обертка.

Какая еще коровка , какая муренка-буренка?

Таким конфетам впору называться "южная ночь"," томный вечер" и все в таком роде.

Рекомендую попробовать .

Крайне сладкая, мягкая , тягучая . Замечательно подходит к кофе .

Достоинства
  • Вкусно
  • Нормальная глазурь
  • Нормальный состав
Недостатки
  • Оформление
  • Приторные
Yana_Fрекомендует
20.05.2016
судя по отзывам на продукцию "глобус" глазурь у них нехорошая... так что конфеты в общем будут так себе, а идея хороша... люблю кофе в конфетах...