Опубликовано 7 Январь, 2023 - 08:28

Как вы уже знаете, я большой любитель различных бальзамов для волос. У меня уже выработалась привычка покупать разные бальзамы, я не люблю привыкать всегда к одному бальзаму и поэтому беру разные. И вот недавно по скидке я отыскала бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Полное восстановление 5. Естественно, я его купила, почему бы и нет.

• Общая информация о бальзаме L'Oreal Paris Elseve Полное восстановление 5

• Тип - бальзам
  • Текстура - кремовая
  • Тип волос - для всех типов волос, в том числе тонкие и поврежденные
  • Эффект - разглаживание, восстановление и придание блеска
  • Активный ингредиент- кератин, цетримониум хлорид, керамиды

• Описание бальзама от производителя

Со временем неблагоприятные внешние воздействия разрушают естественный защитный слой волоса, а затем и внутреннюю структуру. На его поверхности появляются микротрещины. В результате волосы становятся ломкими, истончёнными, ослабленными, жёсткими и тусклыми. Это 5 признаков повреждённых волос.
Ухаживающая формула с драгоценным экстрактом календулы, известным с давних времён своими лекарственными и смягчающими свойствами, преображает волокно волоса, разглаживает поверхность и воссоздаёт естественный защитный слой. Формула с керамидом заполняет микротрещины, восстанавливая и обновляя структуру каждого волоса.
Бальзам для волос Elseve «Полное восстановление 5» оказывает 5 действий: восстанавливает структуру волос, упрочняет, придаёт жизненную силу, шелковистость и блеск.

Очень большое описание меня порадовало. Хотелось бы мне выделить те моменты, которые меня очень сильно удивили в этом бальзаме.

Ну во-первых восстановление структуры волос. Для меня это очень важно, поскольку структура волос очень нарушена и ломкая и мои волосы прям очень нуждаются в восстановлении.

Во-вторых шелковистость и блеск. Это, пожалуй, то, чего опять же нет у моих волос, мои волосы напрочь лишены блеска и шелковистости.

• О составе

Состав

Состав мне не понравился от слова совсем, в этом составе я увидела очень много компонентов, которые могут навредить моим волосам. Теперь с опаской отношусь к этому бальзаму.

aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, lactic acid, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, isopropyl alcohol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, butylphenyl methylpropional, potassium hydroxide, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, parfum/fragrance

Очень надеюсь на то, что данный состав никак не навредит моим волосам.

• Аромат

Аромат данного бальзама мне показался очень вкусным и приятным. Я даже не знаю, с чем можно сравнить такой аромат, наверно, с ароматом какой-нибудь туалетной воды. Я бы сказала, что данный аромат мне пришелся по душе.

• Консистенция

Консистенция такая же, как и у любого бальзама. Достаточно густая, очень плотная и вовсе не текучая. Мне кажется, даже у шампуня консистенция другая, более текучая, чем у этого бальзама.

Консистенция

• Оттенок

Оттенок у бальзама представлен в белом цвете, напоминает цвет творожка.

Оттенок

• Мои волосы и ожидания от бальзама

Волосы у меня очень ужасного качества. Они довольно ломкие, жидкие, а еще постоянно секутся и выпадают. Сами по себе волосы не окрашенные, поэтому исчезновение оттенка я не боюсь.

От бальзама мне хотелось бы получить прочности волосам, чтобы они перестали выпадать даже при расчесывании.

Также важно, чтобы волосы легче расчесывались.

Еще бы хотелось получить приятный аромат на волосах от бальзама.

Не менее важным является для меня расход, очень хочу, чтобы он был экономичным.

В общем жду я самые ключевые задачи, которые обещает производитель.

• Внешний вид

Бальзам находится в белом флаконе. Сам по себе флакон мне показался довольно большим и немного тяжелым. На флаконе черным шрифтом находится небольшой текст с информацией об этом бальзаме.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Полное восстановление 5

Крышка у флакона представлена в красном цвете, открывается поднятием.

Крышка

Оборотная сторона флакона также представлена текстом черного шрифта. Но здесь текст довольно большой. Из информации из текста можно выделить назначение бальзама, совет по применению, состав, ну а также срок годности.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Полное восстановление 5

На нижней части расположен срок годности.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Полное восстановление 5

Дозатор круглый, представлен в белом цвете.

• Использование

Бальзамом этим я пользуюсь около 2-3 раз в неделю. В общем использую тогда, когда мою голову с шампунем.

Сначала я мою голову шампунем, затем смываю пену.

После того, как я смыла пену, я наношу бальзам, наношу по всей длине волос.

Далее жду минут 5-10 и только потом я смываю уже сам бальзам.

• Расчесывание

Кстати, расчесывание действительно стало лучше. Теперь я волосы могу спокойно расчесать и даже не остается на расческе никаких волос, волосы становятся крепче, что-ли, не путаются, ну если только немного! Раньше без использования этого бальзама мои волосы ужасно сильно путались и на расческе оставался целый клок волос.

• Состояние волос после использования

Мне кажется, но состояние волосы после использования данного бальзама очень улучшилось. Волосы стали намного мягче, также приобрели небольшую плотность (то есть перестали отрываться). Также появился очень небольшой блеск на волосах (правда этот блеск держится часа 2 после использования бальзама). А еще волосы приобрели гладкость, которой не было практически никогда до использования этого бальзама.

Волосы после использования бальзама

• Расход/экономичность

Кстати, расход у меня получился достаточно экономичным. Данным бальзамом я пользуюсь до сих пор, хотя времени прошло уже достаточно. Видимо этих 400 мл хватает на долгое время, что для меня, конечно же, большой плюс.

• Кому подойдет?

По моему мнению данный бальзам отлично бы подошел обладателям путающихся и выпадающих волос. Также бальзам подойдет обладателям очень тонких волос.

• Плюсы

- Очень экономичный расход;

- Приятный аромат;

- Облегчает расчесывание волосам;

- Придает небольшой блеск;

- По скидке очень бюджетно получается

• Минусы

- Не очень хороший состав;

- Без скидки дороговато

• Вывод

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Полное восстановление 5 мне очень сильно понравился. У данного бальзама множество плюсов. Практически с каждой своей задачей бальзам справляется. Я очень рада, что выбрала именно этот бальзам. Всем его рекомендую к приобретению и использованию!

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Блеск и мягкость волос
  • Волосы легко расчесываются
  • Экономично используется
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Состав
n_nekeрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
15.11.2023
Здравствуйте. Спасибо огромное за оставленную обратную связь и высокую оценку! Для более выраженного результата попробуйте также крем-реставратор для поврежденных волос Полное Восстановление 5 Elseve, обогащенный 8% восстанавливающим концентратом с кератином. Он преображает поврежденные волосы и обеспечивает термозащиту до 230°C. Нанесите на сухие или влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Используйте крем-реставратор перед укладкой феном или выпрямителем. Для идеального результата наносите средство после шампуня или бальзама. До новых встреч!