Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 15:42

Всем привет)

Продолжу рассказывать о своей борьбе с капризной жирной кожей, а также о знакомстве с матирующей линейкой Mint Cho от A'pieu.

Недавно я вам рассказывала о Божественном тонере, сегодня очередь абсорбирующего точечного крема или крем-губки, как его называют по другому.

Информация о креме A'pieu Mint Cho Sebum Free Sponge Cream:

Точечный крем-губка, разработанный для проблемной кожи, страдающей от повышенной жирности. Он улучшает работу сальных желез, поддерживает гидролипидный баланс кожи, впитывает лишний жир, оказывает матирующий эффект и придает удивительную мягкость.

Объем: 50 мл

Цена: 1190 руб

Место покупки: ИМ TOP CREAM

Упаковка:

Бренд A'pieu разработан для молодой кожи. Концепция бренда — невинность и чистота, поэтому средства Apieu находятся в супер милых девчачьих упаковках.

Как раз таки от линии Mint Cho веет свежестью и юностью, эта приятнейшая "мятная" гамма радует глаза и украшает девичий столик.

Крем как и тонер помещен в картонную коробочку.

Баночка с кремом в виде шайбы, выполнена из пластика.

Крышка откручивается, под ней - еще одна типичная для кремов защита.

Активными компонентами крема являются:

• Экстракт листьев яблочной мяты – дарит ощущение свежести, способствует обновлению клеток, нормализует кровоснабжение и обмен веществ, бережно осветляет кожные покровы, отлично выравнивает тон и заметно омолаживает.
  • Экстракт сливы – оказывает антиоксидантное действие, стимулирует синтез собственного коллагена, устраняет возрастные изменений, предупреждает раннее увядание кожи и оберегает от любых воздействий.
  • Зеленая глина – мягко очищает кожу, впитывает излишки жира и скопившиеся загрязнения, выводит вредные вещества, снимает воспаления, великолепно смягчает и делает кожу более гладкой.

Крем не содержит минерального масла, материалов животного происхождения, растительных масел.

Консистенция:

Крем легчайший, нежнейший, легко распределяется по кожа как гель.

Крем мгновенно впитывается , при этом словно "подсыхая" и матируя кожу, делая ее бархатистой на ощупь.

Запах:

Линия Mint Cho имеет аромат, напоминающий мужской лосьон после бритья или что-то вроде того. Я совсем не фанат ароматов "Unisex", но в этих средствах он мне нравится, так как здесь запах более легкий и нежный с мятными нотками.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства на кожу мягкими, массирующими движениями на последнем этапе ежедневного ухода. Используйте только на проблемных участках кожи, Т-зоне, подбородке, коже лба.

Мой опыт применения крема:

Я так и делаю как сказано в "советах по применению". Наношу крем A'pieu Mint Cho только на проблемные участки, поверх "обычного" ежедневного крема - на Т-зону и на те, места, где присутствуют прыщики.

Как я уже писала, крем в начале гелевый по текстуре, затем при впитывании "схватывается" как матовая помада, делая кожу такой матовой, что матовее не найти. Крем сглаживает поры, себум вообще не выделяется в тех местах, где нанесен крем. Макияж держится до бесконечности, ни намека на блеск. Какой бы жирной не была ваша кожа с этим кремом вам пудра точно не понадобится.

В начале я боялась, что эффект матовой кожи, "аукнется" мне забитыми порами и высыпаниями, я боялась, что он как бы "блокирует" в ущерб здоровью кожи.

Но мои опасения были напрасными - крем впитывает излишки кожного жира, борется с высыпаниями, уменьшает поры, контролирует выработку кожного себума. Не зря он называется губка-крем.

Я обожаю глиняные маски, как же хорошо, что этот компонент стали добавлять и в крема!

В паре с тонером эффект еще супер заметнее - кожа гладенькая, бархатная, ровная, поры сглажены.

Итог:

• Крем впитывает излишки кожного жира
  • Матирует кожу на весь день
  • Сужает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Лечит кожу от "несовершенств"
  • Осветляет следы постакне
  • Экономичный расход

Крему ставлю пять из пяти и даже больше, абсолютный мастхэв "жирнокожика".

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует
15.09.2017
я глазела на скраб этой серии, точнее заприметила его в одной бьюти-коробочке, но почитала отзывы - разочаровалась Shock
15.09.2017
Вот мне бы такой интересный крем точно подошел бы!) А я по названию подумала, что это что-то вроде кушона Big smile
Люблю эту марку.
15.09.2017
volcica Так у них вроде и нет скраба в этой серии. На сколько я знаю линейка состоит из 4 продуктов ( тонер, пенка для умывания, финишный гель и крем-губка). Везде так указано....хотя может я и ошибаюсь.
Такой матовый тон кожи - моя мечта Tired
15.09.2017
Кожа в отличном состоянии)) это то, что мне нужно для моей комбинированной кожи. Устала наносить постоянно пудру чтобы матировать кожу. присмотрюсь)
15.09.2017
Я всё никак не доберусь до этой марки, хотя уже присмотрела несколько средств Cool
15.09.2017
Я тоже от него в диком восторге!
15.09.2017
Вот обожаю корейский уход за такой нестандартный подход Smile
15.09.2017
Блиин у меня тоже жирная т зона ,мне срочно нужен такой крем губка!
15.09.2017
какой эффективный крем! мне на лето особенно пригодился бы)
15.09.2017
Тот самый момент, когда думаешь, что нашла то что нужно, но в составе аллергия на некоторые компоненты Sad( ну почему там экстракт сливы?! Sad( Sad( Sad(
15.09.2017
Мне очень нравится из этой серии гель с таким же эффектом Smile
15.09.2017
Фотографии у вас сказочные!
15.09.2017
Сколько достоинств у данного крема Smile
15.09.2017
неожиданное средство. никогда не слышала о подобных
15.09.2017
Поры и правда не забивает?) У нх довольна "тяжеленькая" продукция, я очень аккуратно для своей кожи использую, иначе елкой с красными шарами проснусь:D
15.09.2017
Очень милашно выглядит Smile Даже если учесть, что на 99% я никогда лично не познакомлюсь с этим Mint Cho, всё равно залипла в отзыв на красоту фотографий)
15.09.2017
Интересный крем, не слышала о нем раньше.
16.09.2017
Побаиваюсь брать уход у a'pieu, но теперь наверно отважусь ?
Фоточками залюбовалась Innocent
16.09.2017
Отличный крем! Фото красивошные мммм! Супер!
Данный крем не для моей кожи по типу...а вот моей подружке самое-то обязательно посоветую ей его!
16.09.2017
После Вашего отзыва захотелось себе всю серию.
16.09.2017
Ой, нет. Вот мужские ароматы - не мое. Люблю чтоб кремушки пахли чем-то вкусненьким)
16.09.2017
Первый раз слышу о таком понятии как крем-губка. Очень интересно было почитать.
18.09.2017
Чего-только корейцы не придумают, я просто не успеваю следить за всеми их бьюти-новинками Laughing out loud
18.09.2017
Мало того,что он так прекрасно матирует -так еще и поры сужает -обалденный результат для крема, я захотела такой попробовать и на своем лице Smile
18.09.2017
Кожа у вас и правда ШИКАРНО выглядит! А на эту серию я давно уже заглядываюсь, безумно нравится оформление!
19.09.2017
Кожа у вас в прекрасном состояние ?
что матовее не найти
ну все, мне срочно надо! Smile
19.09.2017
Я тоже думала, что такие заслуги крема позднее будут иметь побочный эффект, но раз нет, то я тоже такой хочу! Laughing out loud
19.09.2017
Вот это да! такой эффект, да ещё и некомедогенный! однозначно, буду искать!
19.09.2017
я тоже на эту линию средств поглядываю)
У Вас невероятно чудесные фото Love
Кремушек очень заинтересовал)
21.09.2017
Интересный крем
26.09.2017
У вас идеальная кожа Love
На лето нужно будет попробовать эту серию Laughing out loud