Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 05:18

Сегодня я завершаю цикл отзывов о средствах для лица компании Аравия.

И речь пойдёт о Крем-сыворотке ARAVIA для проблемной кожи Anti-acne serum

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: 150 мл и для домашнего использования это оооочень много! Даже если использовать ее дважды в день, плюс ещё и под маски для лица - все равно этой сыворотки хватит больше, чем на год;
  • Цена: 1000-1200 рублей в зависимости от места приобретения. Да, не дешево для единовременной покупки. Но, если учесть, что объем крем-сыворотки в три раза больше привычного крема для лица например, то стоимость привычных 50 мл всего 300-400 рублей, а это вполне бюджетно;
  • Сделано в России;
  • ГОСТ 31460-2012
  • Где купить: в магазинах с проф. косметикой. Подробно с адресами магазинов, где продается продукция Аравии можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сыворотка на кремовой основе для коррекции проблем, свойственных жирной коже. Содержит фитокомплекс хлорофилла и календулы, салициловую кислоту, а также пантенол. Очищает поры кожи, способствует заживлению элементов акне, препятствует появлению и развитию воспалений, а также комедонов. Нормализует деятельность сальных желёз. Тонизирует, смягчает и увлажняет кожу, восстанавливает естественный уровень защиты.

Назначение: интенсивный уход за жирной кожей, склонной к себорее и акне

Способ применения:

Нанести несколько капель на подготовленную кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания. Затем нанести крем, маску или провести аппаратные процедуры.

СОСТАВ:

Aqua, Potassium Cetyl Phosphate, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Isopenthildiol, Pantenol, Caffeine, Salicylic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, ВНТ, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

УПАКОВКА:

Сильно напоминает упаковку геля для умывания и тоника из этой серии, только раза в два меньше.

Да и в целом, вся серия для лица выполнена в едином лаконичном стиле, что мне очень импонирует.

Конкретно эта крем-сыворотка заключена в вытянутый пластиковый флакон с дозатором-помпой.

На лицевой стороне флакона, как обычно, лишь название.

А вся остальная информация указана на обратной стороне.

Дата производства напечатана внизу.

Дозатор тугой, резкий и за несколько месяцев активного использования так и не "разработался". Но порцию сыворотки выдаёт оптимальную для нанесения на всё лицо.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Я привыкла, что сыворотки обычно гелевые, прозрачные и очень лёгкие.

Здесь же сыворотка полностью соответствует своему названию - она очень похожа на крем.

Консистенция кремовая, но довольно лёгкая, без проблем распределяется по лицу и очень быстро впитывается.

Цвет: почти белый, с легкой желтинкой, без перламутра и посторонних включений.

АРОМАТ:

Лёгкий, косметический, немного цветочный. Абсолютно не надоедает, поскольку на коже после нанесения не остаётся.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Крем-сыворотки ARAVIA для проблемной кожи Anti-acne serum

Моя кожа: комбинированного типа, проблемная, с расширенными пора и и чёрными точками. Очень легко и быстро "обижается" на неправильный уход и реагирует активными воспалениями.

Я пробовала по-разному наносить эту сыворотку: и под дневной крем, и под ночной, и под маски для лица, и в качестве самостоятельного ухода.

Последний вариант мне понравился больше всего.

Весной, когда кожа была обезвожена, я наносила сыворотку раз в день под ночной крем для лица.

Сейчас на дворе лето и эта сыворотка отлично подошла мне в качестве средства для дневного ухода за кожей.

Она дарит лёгкое увлажнение и матирование, а большего мне от дневного крема и не нужно.

На неё отлично ложится как вв крем (у меня корейский от Холики), так и солнцезащитное средство.

Поры сыворотка не закупоривает.

Какого-то лечебного эффекта по части уменьшения воспалений, сужения пор, осветления чёрных точек, предотвращения высыпаний, я от неё не заметила, правда, я этого от неё и не ждала особо.

РЕЗЮМИРУЮ: Не могу сказать, что сыворотка стала маст-хэвом в моем уходе за кожей лица, скорее, просто приятным дополнением к основному уходу. С возложенными на неё обязанностями по матированию и увлажнению кожи она справляется, а большего я от неё и не жду. Но, в любом случае, рекомендую её попробовать!

Вся моя коллекция средств для лица от Аравии выглядит так:

Маска для лица ARAVIA Essential Mask Себорегулирующая

Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL

Крем-маска для лица ARAVIA С эффектом супер увлажнения HYALURONIC ACID MASK

Тоник ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA GLYCOLIC TONIC

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
05.06.2017
Сыворотки у Аравии странной консистенции, но я их обожаю!
Какие запасы Аравии! Love
05.06.2017
В последнее время, вижу много отзывов об этой косметике. Надо попробовать!
приятный крем)
05.06.2017
Я вообще люблю сыворотки в уходе за кожей лица.
Очень классная сыворотка
05.06.2017
Очень хочу попробовать средства от Аравии для лица, думаю, мне они понравятся Smile
Inc аватар
Inc
УПАКОВКА:
Я не спец по Аравии - ничего не пробовала у них, но, имхо, там все баночки похожи Laughing out loud Просто какие-то выше, какие-то ниже, какие-то толстые. Боюсь, однажды можно вместо маски нанести крем для ног ))
А насчет продукта - мне такие текстуры нравятся, моя жирная кожа-блинчик точно бы оценила Smile
Хорошая сыворотка Wink
05.06.2017
Ну, в общем-то действительно , учитывая объем, цена получается не такая уж и высокая. А если принять во внимание эффективность сыворотки, то вообще. Smile
05.06.2017
Такая нежнейшая по консистенции сыворотка) Я бы такую попробовала.
приятная нежная текстура Smile
вот блин, накатала комментарий, а интернет пропал
05.06.2017
Такое средство можно и попробовать в качестве дополнительного увлажнения кожи Smile
консистенция очень хорошая Smile
05.06.2017
Консистенция на вид просто супер. Отличная крем-сыворотка.
05.06.2017
Очень нравится описание средств от Аравиа, столько полезностей для кожи Wink
05.06.2017
Интересный продукт! Наслышана о этом производителе,адумаю купить попробовать.
05.06.2017
Здорово что она такая универсальная Smile
05.06.2017
С удовольствием пользуюсь этой сывороткой, находка для проблемной кожи Shy
05.06.2017
Для проблемной кожи хорошее средство Smile
05.06.2017
Какая у Вас коллекция крутая!
05.06.2017
С такой сывороткой кожа будет всегда отлично выглядеть, даже проблемная))
Достойная получилась серия средств Love
05.06.2017
Столько отличных средств у Аравии! Очень хочу уже что-нибудь у них попробовать Smile
Крутая у вас коллекция)
05.06.2017
Очень интересная сыворотка и в целом серия для лица. Мне только хотелось бы, чтоб она проявляла свои анти акне свойства)
Тоже у меня в хотелках!
Безумно хочется попробовать Аравию)) но в Беларусь не везут(
Завидуууююю)))
05.06.2017
Я бы попробовала всю вашу коллекцию этой марки. Laughing out loud
спасение для проблемной кожи
05.06.2017
Объём упаковки шикарный просто. Большая баночка.
05.06.2017
С такой лёгкой консистенцией крем идеально подойдёт для жаркого лета!)))
05.06.2017
матирующий эффект в ней очень радует, давно хочу Аравию попробовать)
05.06.2017
Сыворотка очень хороша, судя по отзывам у Аравии все средства очень достойные
непременно попробую эту сыворотку
Замечательный крем!
05.06.2017
Судя по некоторым ингредиентам в составе, мне этот продукт точно не подойдет.
05.06.2017
"Коллекция" впечатляет) Я тоже вот все надумываю приобрести их средства для лица, но пока другие свои запасы не "вымазала")))
Если косметика от прыщей не вызывает эти самые прыщи - это уже неплохо!
05.06.2017
Классная сыворотка!как доп уход хороша! Laughing out loud
Ещё 28 комментариев