Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 00:30

Итак, Франк Оливье, «Фиолетовая ракушка» Smile - "Private".

Аромат умеренно сладкий, опять же умеренно водный и в меру "ягодно-фруктовый". Сбалансированный.

И хоть его оформление довольно лёгкое и изящное, и водные ноты присутствуют, но не могу назвать его явным «свежачком». Свежесть в нём есть, но она не озоновая, а больше древесная, к тому же аромат терпкий и ..бархатистый, обволакивающий (наверное, из-за ягодных нот) Я бы даже назвала его свеже-сладким Smile

Аромат довольно стойкий.

Для меня по настроению Private схож с Ля пар Кензо, а также с Минг Шу Ив Роше. Но Ля пар – явная свежесть, Минг шу – более водный. А вот с «Лагуной» Сальвадора Дали я бы поставила Private в один ряд. Smile Конечно, каждый аромат индивидуален, да раскрыться может по-разному, но.. Направление у всех вышеперечисленных ароматов похожее, на мой взгляд. Private - наиболее сладкий из них.

Носила Приват в разную погоду – лучше и приятнее всего он благоухал прохладными летними вечерами, а также в дождливую погоду. Жара – нет, в жару он «химозничает», а вот в мороз – хорош!

Приведу пирамидку аромата:

Начальные ноты: яблоко, черная смородина, малина, итальянский бергамот

Ноты сердца: сандал, роза, жасмин, фиалка

Ноты шлейфа: древесный мох, мускус

Пирамидка любопытная, не правда ли?! Аромат симпатичный, необычный, интересный. Рекомендую к знакомству.

Мои отзывы на парфюм:

- Яркий свежий мускус от Louis Feraud "Rivera Collection Le Blue"

- Элегантный красивый Still от Дженифер Лопез

- Гурманский аромат для "сладкоежек" - Премьер Дилис от Кашарель

- Белорусский аналог Ле пар Кензо - Dilis № 21

Марина-Маришкарекомендует
06.06.2016
Интересно,у меня был в белой ракушке Crown
06.06.2016
симпатичное оформление,да и пирамида неплоха. Smile жаль только,что капризничает в жару.
07.06.2016
- именно эти два у меня в фаворитах. Интересное описание Smile
10.06.2016
еще не встречала "фиолетовую ракушку" от ФО, интересный аромат...
Интересная пирамидка, обязательно затестю при случае Laughing out loud
20.06.2016
интересный парфюм Smile
05.03.2017
А я верна белой ракушке, для меня она самая любимая, хотя остальные тоже в моем вкусе.
Белая ракушка была у меня, тоже хороший аромат! Smile