Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 20:45

Не слежу за новинками бренда Shiseido, поэтому выпущенные в прошлом году тени я обнаружила совершенно случайно, но сразу же купила понравившийся оттенок.

Моно-тени представленные в ярких оттенках и трех финишах – матовом, сияющем и искристом – эти удобные, хорошо смешивающиеся тени для век обеспечивают водостойкое, не собирающееся в складках кожи, стойкое покрытие.
Благодаря инновационной технологии Hybrid Powder-Gel Technology уникальные тени для век приобрели стойкую шелковистую текстуру, отличающуюся яркостью пигмента, легкостью нанесения и стойкостью пудры.
В состав этой формулы, помещенной в очень тонкий, компактный футляр с магнитным закрыванием, входят округлые крупицы, обеспечивающие шелковистость текстуры и нанесение без трения, гелевые полимеры для создания эластичной текстуры, гарантирующей хорошую стойкость, экстракт японских морских водорослей, обеспечивающих защиту и гладкость и высокое процентное содержание пигментов и перламутра для создания насыщенного цвета и великолепного сияния.

Упаковка

Это тени- однушки, продаются в полноценных пластиковых футлярах. Можно сказать, в традиционном для бренда черном пластике с красной каймой.

Пластик качественный, тяжелый и не маркий. Поверхность матовая, отпечатки практически не собирает. Внутри даже есть маленькое, но очень реалистичное и удобное зеркало. А что, вдруг захочется быстренько подправить мэйк).

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Вот что-то, а к качеству упаковок к продуктам бренда у меня никогда не было претензий. Сразу чувствуется качество и надежность, а также продуманность.

К счастью, никаких спонжей и кистей в комплект к теням не положили. Все равно они обычно ни на что не годы и просто занимают полезное место.

Крышка футляра закрывается с гулким стуком- в нее или в основную часть футляра вмонтирован магнит.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Хранить такой маленький футляр теней очень удобно даже в маленькой косметичке. Возможно, со временем я решусь и выну его, перемещу в наборную магнитную палитру.

Текстура/ консистенция

Это непривычные тени в формате плотного упругого геля, который отлично растягивается и беспроблемно растушевывается даже пальцем. При наборе в рефиле не образуется вмятина, он просто становится более гладким и зеркальным, хотя и кажется засаленным. В дальнейшем, это не оказывает никакого влияния на процесс набирания теней.

Тени не рыхлые, не сухие, но и не кремовые. Самыми близкими по текстуре в моей коллекции являются Essenece Melted Chrome- тоже однушки с упругой почти муссовой текстурой.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

На коже тени Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow выглядят как обычные пигментированные пудровые тени. Но тактильно совсем по- другому воспринимаются.

Оттенок.

На данный момент в линейке 18 разных оттенков с тремя финишами. Я сразу же запала на 08 Suru Suru Taupe. Волшебное слово Тауп не оставило мне никаких шансов воздержаться от покупки). люблю такие оттенки, что поделать.

Итак, 08 Suru Suru Taupe- это хамелеон, сильно зависящий от освещения. В магазине выглядел практически бронзовым, у окна проступил фиолетовый и серый подтоны. В общем, я вижу в 08 Suru Suru Taupe фиолетовый, коричневый и серый (в меньшей мере). Оттенок очень красивый, с умеренно сияющим финишем.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Пальцем набирается жирно, свотчи хорошо растягиваются без наслаивания.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

При растушевке плотность оттенка теряется и остается симпатичная однородная дымка. Вот так это выглядит в ярком свете кольцевой лампы (нейтральное освещение):

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Согласитесь, что выглядит несколько иначе, чем на фото выше, снятых у окна.

Перед покупкой я настоятельно рекомендую эти тени потестить в разном освещении. А то может получиться, что купили бронзу, а по факту это несколько более глубокий и сложный оттенок. Эта его сложность и зависимость от освещения очень мешают подбирать помаду в тон, кстати.

Отдельных блесток в текстуре нет, есть только микроскопический шиммер. Явного сияния он макияжу не придает, выглядит очень деликатным.

Общее впечатление

Такие тени я обычно ношу в самых простых моно макияжах, с минимальной растушевкой по границе. К теням других оттенков в данном случае не прибегаю. Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow сами отлично растушевываются и вводятся в кожу даже пальцем. Это такой универсальный беспроблемный вариант, который можно смело использовать, если нет времени, а глаза выделить очень хочется. Пару мазков- и макияж готов!

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Тусклое освещение зимнего дня- не самое выигрышное, тени выглядят тускловато и даже в некоторой мере плоско. И все же, они красивые.

Ложатся однородным тонким слоем, хорошо наслаиваются и не превращают веко в пожеванную папиросную бумагу.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Мне нравится как они выглядят в такой легкой дымке. Сочетаю их обычно с коричневой тушью.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Получается выигрышный для серо- голубых глаз макияж, не требующих затрат по времени и нервам.

Вот серьезно, эти тени настолько беспроблемные и покладистые, что я даже не могу сейчас сходу назвать схожий аналог.

При искусственном свете кольцевой лампы оттенок совсем иначе воспринимается. Фиолетовые переливы напрочь исчезают, остается бронза, теплая и красивая:

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Можно добавить темно- коричневую стрелку и полноценный вечерний макияж готов:

Очень симпатичный вариант)

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Тени хорошо держатся на моих нависших веках: примерно около пяти часов до скатывания в складке. Для перестраховки я всегда наношу тени на праймер или консилер. С такой основой они всегда уверенно держатся до демакияжа, сколько бы времени ни длился день.

Со временем оттенок не тусклеет, границы макияжа остаются прежними.

Пигмент не тинтует веко.

Негативного влияния на тонкую кожу век Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow не оказывают, мне комфортно с ними целыми днями.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

ПЛЮСЫ

- надежная упаковка

- красивый многогранный оттенок

- приятная пластичная текстура

- легко работать даже пальцем

- легко тушуются

- не тускнеют

- хорошо держатся на нависших веках

- не требуют растушевки другими тенями

МИНУСЫ

- могут возникнуть проблемы с подбором помады)

В общем, тени Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow я рекомендую. Продукт надежный, самостоятельный и приятный в использовании.

Proofovnaрекомендует
18.02.2022
Оттенок выгодно подчеркивает ваш цвет глаз, красиво Shy
18.02.2022
Футляр бомбезый, цвет прямо мой.
19.02.2022
Никогда бы не подумала, что такой оттенок теней так круто смотрится с голубыми глазами 💫
19.02.2022
На новый год купила себе однушку (в другом оттенке) из этой линейки, но все выше написанное подтверждаю. Тени действительно классные, не жалею что купила 🙂
Какое хорошее качество!
03.03.2022
Как мне нравится оттенок)

Вечерний макияж чудесный!