Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 17:42

Особого то выбора и нет в лечение заболевания костей и хрящей. Если хоть раз попались на остеохондрозе или артрозе - все считай. Ветер дунул и пошло поехало. Понятно когда эта болезнь преследует после 60 лет, как часто это и бывает, но к сожалению болезнь сия молодеет.

упаковка как газетка у хондролона

Вот и я, сорока еще нет, а уже с бабулями в дневном стационаре торчу. Чтобы описать действие препарата придется подробно рассказать и отчего оно вообще. Так, в дневном стационаре еще и молодой парень был, он повредил ногу сильно - колено - когда катался на лыжах и спускался с горы. Ему прописали уколы "Хондролона" и мне. Кроме уколов еще делают капельницы и другие процедуры в физ.кабинете. Когда у меня начались боли в груди я подумала обо всем - и рак молочной железы и сердце болит и еще пару всего что можно.

старый проверенный

Сделала маммографию, делала УЗИ, ЭКГ, но ни инфарктов, ни других заболеваний - вроде в пределах нормы. Есть незначительные отклонения, но боли они вызывать не могли. В итоге все лето я с больной рукой мыкалась по поликлиникам. А ведь еще и записи, не сразу попадаешь к специалистам то. Когда попала таки с боем к неврологу - она то и подсказала не остеохондроз ли? Сделали в итоге много чего, но время было упущено, болезнь за полгода запустилась... дошла до артроза грудного и плечевого сустава!

ампула хондролона

Весь сентябрь и октябрь делала процедуры, а в ноябре рука после сна таки немела. Невролог предложила мне к зиме если почувствую дискомфорт сделать десять уколов Хондролона или Хондрогарда. Кроме того неплохо сделать и Мильгаму. Весной я уже колола Хондрогад, Мильгаму, но там другое было - мучил шейный остеохондроз, там у меня МРТ показал и грыжу и защемление позвонков.

шприц для хондролона

Ох, как плохо быть не медиком, некоторые вещи мне даются с трудом, понятия не имею о чем пишу. Сказали колоть - колю. В интернете написано что когда Хондролон колешь, через день еще и Мильгамму следует и в физ.кабинет бы походить, но там сказали только два раза в год ходить можно.

упаковка смешная

В итоге что я делаю? Укол Хондролона, на второй день - Мильгаму, на третий день снова Хондролон и так далее, по очереди. Мильгама в упаковке 5 ампул, надо покупать две - чтобы было десять уколов. Хондролон в упаковке 10 ампул.

упаковка картонка из СССР

Хондролог купила в аптеке Фармленд за 986 рублей. Дорого, но он как бы единственный который помогает вроде как. Я эффекта ни в сентябре особо не почувствовала и сейчас что колола что нет. Ну это не парацетамол и не обезболивающее. Этот "Х" он как бы не лечит, а поддерживает хрящевую ткань. Невролог советует при таких болячках два раза в год как профилактика и поддержка, как витамины для хрящевой ткани - делать десять уколов Х.

В ампуле как бы белый порошок, вам еще надо купить воду для инъекций. Одна знакомая не выдерживала боли при уколе и ей делали с обезболиванием уколы. А мне вроде нормально. Осенью делали в стационаре, а сейчас я делаю себе сама. Развожу в воде для инъекций - Буфус.

Еще вам понадобятся шприцы одноразовые и конечно же спиртовые салфетки. Шприцы советую брать 5 мл, вам же разводить водой. а вот иголку если жаба не душит ставьте для 2 мл, ну чтобы не больно было.

Я как и все боюсь сама себе делать уколы, но еще больше - я лентяйка) Ходить до поликлиники и делать где то платить за это - дорого выходит. проще себя пересилить, я еще и жадина. Сейчас тем более у всех кашель, в поликлинику опасно ходить.

Будьте здоровы! Не болейте, берегите себя!

Достоинства
  • А выбора то особо и нет
  • Наверное помогает неизвестно
Недостатки
  • Дорогой, хоть и отечественный
  • Они бы еще в газетку завернули)))
  • Упаковка при такой цене вообще картонка
Пани Пандарекомендует
18.11.2017
В Аптека ру или, еще лучше, - АСНА ру цены меньше Cash
Здоровья!
24.11.2017
единственное если у кого почки слабоватые как у меня - то они о себе напомнят