Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 09:37

Приветствую всех заглянувших!

Аллергия, это такая очень нехорошая штука, которая значительно портит жизнь. Так порой хочется дышать свободно, не испытывая трудностей при дыхании.

Но, к сожалению аллергия привносит много негатива в жизнь. И в одночасье может возникнуть серьёзная аллергическая реакция, требующая немедленного приёма антигистаминного препарата.

В своей жизни я перепробовала множество лекарств от аллергии. И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от приёма препарата под названием Зодак.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак

А также на примере анализов крови моей дочери показать как работает Зодак.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак
Судя по составу, в таблетках находятся далеко не безопасные вещества, особенно диоксид титана. Наверное лучше покупать препараты от аллергии в форме капель. Хотя и там скорее всего состав не лучше.

СОСТАВ:

активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества:
ядро: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, повидон 30 (Е1201), магния стеарат (Е470);
пленочная оболочка: гипромеллоза 2910/5 (Е464), макрогол 6000 (Е1521), тальк (Е553), титана диоксид (Е171), эмульсия симетикона SE 4.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак
Моя дочь как и я является аллергиком. Особо сильная аллергия у неё на амброзию и цветение растений, а также имеет место быть пищевая аллергия. Но порой, что именно вызвало аллергическую реакцию довольно сложно определить.

А вот характерные признаки выдают что называется с головой аллергию.

Зодак был назначен моей дочери тогда, когда в общем анализе крови было выявлено значительное превышение эозинофилов.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак

Результат 19. При норме до 5.

Общий анализ крови
Это говорит в пользу того, что имеет место быть аллергическая реакция. Также Эозинофилы превышают норму при других патологиях здоровья.

Эозинофильные гранулоциты или эозинофилы, сегментоядерные эозинофилы, эозинофильные лейкоциты — подвид гранулоцитарных лейкоцитов крови.
Эозинофилы способны поглощать и связывать гистамин и ряд других медиаторов аллергии и воспаления. Они способны играть как про-аллергическую, так и защитную анти-аллергическую роль.

После приёма Зодака количество эозинофилов стало нормальным.

Общий анализ крови

Принимала дочь препарат одну неделю.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак

И вот за неделю приёма показатели эозинофилов стали хорошими.

Затем врач педиатр продлила приём Зодака.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Препарат показан к применению взрослым и детям старше 6 лет:
Для облегчения назальных и глазных симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита (зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);
Для облегчения симптомов хронической идиопатической крапивницы.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак
В то время у моей дочери был сильно заложен нос, а также имели место быть обильные выделения из носа, но Зодак практически не помог. Вся симптоматика осталась. А вот эозинофилы снизились. Но у дочери ещё и хронический ринофарингит. Может поэтому остался насморк.

Мне же было гораздо лучше в плане ослаблениия симптомов аллергии. Приведу несколько примеров.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак

Проснувшись утром, я ощутила на себе все прелести аллергии. Зуд в носу, заложенность носа и в то же время насморк, частое чихание, зуд в глазах. И как водится, плохое настроение от происходящего.

Терпеть не могу эти симптомы. Мне хватает и мигрени практически каждодневной.

Выпила в 9.30 таблетку. Ближе к 11 часам дня стало легче, значительно легче. Нос наконец то задышал. Перестала бежать вода из носа.

Действует Зодак более суток.

Следующий пример.

С утра был сильный зуд глаз, заложенность носа, насморк и сильно болела голова.

Вся симптоматика была характерна для аллергии.

У меня диагноз Мигрень без ауры. И голова болит практически каждый день.

Приняла одну таблетку Зодак. И довольно быстро все симптомы полностью прошли. В том числе и головная боль значительно уменьшилась, чего не бывает даже после приёма сильных обезболивающих. Это натолкнуло меня на определенные выводы о связи аллергии и мигрени.

Принимать Зодак удобно.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак
Всего 1 таблетка в сутки. В упаковке 30 таблеток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гидроксизину или любым другим производным пиперазина.
Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин).
Цетиризин в таблетках, покрытых пленочной оболочкой, не следует принимать пациентам с редкой наследственной непереносимостью галактозы, лактозной недостаточностью или синдромом мальабсорбции глюкозы-лактозы.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Часто- утомляемость- головокружение, головная боль- боли в животе, сухость во рту, тошнота- легкая сонливость- фарингит

Не часто-чувство возбуждения-парестезиядиареязуд, сыпь-слабость, усталость
Редкореакции гиперчувствительностиагрессия, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, бессонница судороги тахикардияотклонения показателей функции печени (повышенное содержание трансаминазы, щелочной фосфатазы, гамма-глутаминтрансферазы и билирубина) крапивница отекувеличение массы тела
Очень редко тромбоцитопения анафилактический шок тик нарушение вкуса (дисгевзия), обмороки, тремор, дистония, дискинезия, нарушение аккомодации, затуманенное зрение, ограничение движения глазного яблока ангионевротический отек, экзантема дизурия, энурез астения
Неизвестно.
повышенный аппетит- суицидальные мысли амнезия, нарушение памяти, головокружение задержка мочевыделения
Дети. Побочные действия при клинических исследованиях.
Часто- диарея сонливость, ринит, усталость

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак
Зодак у меня вызвал сонливость. Причём довольно странную. Хочется спать и в то же время, какое то бессилие, упадок сил, вялость.

И такая симптоматика была с каждым приёмом Зодака.

Может совпало так. Хотя, кто знает...

Также я заметила некоторое ухудшение зрения во время приёма Зодака, испытываю трудности с фокусировкой и острота зрения немного снизилась.

Но, опять же, не берусь со стопроцентной вероятностью это утверждать. Причиной может и не быть данное лекарство.

Да, побочные эффекты очень неприятные. Но, то что Зодак помогает, это уже большой плюс. Как бы то ни было, данный препарат не буду покупать из-за ухудшения зрения. Всё же до сих пор зрение расплывчатое, хотя прошло 5 дней после последнего приёма Зодака.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Желаю вам крепкого здоровья!!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Легко проглатывается
  • Не вызывает сонливости
  • Приём один раз в день
Недостатки
  • Хочется спать
Ольга Пимичеварекомендует
04.09.2021
Какой котик красивый на фото ❤️
🌹
  • 25.07.2019 - 18:42
    Недорогие таблетки от аллергии производства Bayer
    Всем доброго дня! Лето - не только время отпусков, но и сезон беспощадной аллергии. Аллергией на амброзию мучаюсь уже лет 15. Начинается она обычно в конце июля и длится практически до октября.
  • 18.07.2019 - 23:16
    Нам, аллергикам, он необходим!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   так вышло, что в моей семье многие аллергики, и самое неприятное аллергик - сын. У него аллергия на пыль, домашнюю пыль, шерсть кошек и собак. Раньше мы не знали как с ней бороться.
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 31.08.2012 - 11:23
    Не особо помогает
    Кто хоть раз сталкивался в своей жизни с аллергией, знает какая это напасть. Жизнь, как говорится, становится в немилость. У меня аллергия на цветения - проявляется особенно сильно с августа по октябрь. Меня этот недуг уже преследует больше 20 лет.
  • 11.05.2018 - 06:23
    Взрослым и детям! От аллергии и не только! Области применения лоратадина, о которых не все знают.
    Приветствую, мои дорогие читатели! На дворе весенний месяц май, а значит скоро зацветут деревья и цветы. Но, к сожалению, не все рады этому событию. Люди, страдающие от аллергии меня поймут.
  • 11.02.2018 - 15:44
    Жевательные таблетки Глемонт (он же Монтелукаст, Монтел, Монтеласт, Монтелар,Сингуляр) -поддерживающий препарат для аллергиков и астматиков. Сравнение цен на аналоги данного препарата.
    История о том, как здоровый ребенок (7 лет) пошел в школу и превратился в астматика за 6 месяцев. Хочу сразу отметить, что в детский сад мы ходили, но болели не так часто как в школе.
  • 04.05.2021 - 15:08
    Антигистаминный препарат Кларитин не первый раз спасает меня от аллергии, в том числе от поллиноза (аллергия на цветение), но у него есть более дешевый аналог
    Всем привет!   Аллергия на пыльцу растений (поллиноз) появилась у меня в далеком 2009 году - была весна, я тогда училась в 11 классе и на носу был "Последний звонок", а у меня вдруг начали чесаться и слезиться глаза, нос не дышал и я постоянно чихала.
  • 26.10.2018 - 15:43
    Эффективные, недорогие, но коварные одновременно таблетки от аллергии
    Таблетки от аллергии Кетотифен. Производитель: Шанхай Хэншань Фармасьютикал Ко. Лтд, Китай Эти таблетки производит множество фармацевтических компаний. Они являются противоаллергическим средством и помогают справиться с приступами аллергии, как детям, так и взрослым.
  • 16.03.2013 - 09:31
    Пили с опаской, но на этом покой для мамы закончился...
    Этот препарат имеет кучу противопоказаний и мер предостороженности. Капли очень жеские, назначает их врач дерматолог, когда у ребенка краснеют щеки и высыпает на ногах. Препарат очень дорогой, но хватает его не на один курс. Дозатор у него удобный.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 21.07.2021 - 15:42
    У вас зуд, отёк, боль, укусы от комаров, мошек, оводов, которые превращаются в огромную припухлость, нашла негормональное противоаллергическое средство
    Всем, здравствуйте!!! В летний период времени многие сталкиваются с солнечными ожогами, кусающими комарами, мошкарой, оводами и т.д., когда жалит вас крапива. Что же в таких случаях нам может помочь, облегчить симптомы.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 21.07.2021 - 08:15
    Комары покусали так, что ногу раздуло и я не могла ходить. Адские мошки, адские комары и моя нелюбовь к природе. Мазь тридерм - быстрое спасение от отеков и боли: действует эффективно. Фото-результат за пару дней применения
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я никогда не страдала от укусов насекомых. В детстве меня пару раз кусала пчела, но это сущие мелочи. Ну, опухнет, чуть поболит, так перестанет же. Истерик по поводу насекомых у меня не было никогда.
  • 16.09.2021 - 10:03
    Азитромицин Ananta Medicare, Индия возможно и эффективный но масса побочных эффектов настораживает.
    Азитромицин мне был назначен после положительного теста на коронавирус, именно этот антибиотик часто назначают при коронавирусе. "Почему сразу антибиотик а не противовирусное?"-спросила я врача. "Потому что болеете не первый день, кашель ваш не нравится и дыхание жесткое".- ответила врач.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 11.09.2021 - 08:28
    Свечи прям ТУДА ➤ О чем не принято говорить у мужчин - расскажет жена на сайте отзывов ✦ Витапрост для лечения хронического простатита
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Интересно, а есть ли среди нас идеально здоровые люди? Мне кажется, нет таких: то одно заболит, то другое прихватит, то третье отваливается. Про свои болячки лечение я уже много писала, но так как можно писать и про мужа теперь, то значит приступаем!