Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 10:25

Еще не один умывальник не вызывал у меня такого дикого восторга, а в жизни моей их было не мало...

Это была любовь с первого взгляда!

Умывальник Sanita luxe стоял в гипермаркете и очень выигрывал своим дизайном среди своих собратьев)

тот что слева)))

И вот Он мой! Теперь каждый раз, заходя в ванну не перестаю им восхищаться! Это лучший умывальник!!!

******************************************************************************************************************

Оставим эмоции, перейдем к деталям)

• Материал фарфор

• Размеры и форма

​​С виду кажется громоздким, но это не так.

Когда покупали его в магазине другие покупатели интересовались какого размера наша ванна, сетуя на то, что у них-то маленькая и этот стильный умывальник Санита Люкс не уберется. Поверьте наша ванна маленькая, ее площадь всего 2,2 кв.м. И умывальник отлично туда вписался.

Умывальник Sanita lux имеет вид полусферы.

Он достаточно глубокий.

В нем не разбрызгивается вода во все стороны, когда моешь руки. Все моют по-разному, но папа у нас- водяной) Вокруг него всегда была вода, везде. Сейчас такой проблемы нет... могла бы сказать я, но нет, он умудряется сделать лужи))) он талантливый в этом плане.

В умывальнике можно стирать и надо сказать стирка в нем одно удовольствие! Теперь у меня дорогой фарфоровый таз)))

Специально для этих целей мы купили не просто слив с дырочками, а целый механизм с кнопкой -донный клапан для умывальников. Нажал, и перекрыл слив. Удобно, не надо затыкать специальной пробкой.

• В умывальнике Санита Люкс встроенный перелив.

Но не обольщайтесь, что вы защищены от потопа. Дело в том, что отверстие там маленькое и при сильном напоре воды оно естественно не справится, вода польется через край!

Эксперимент проводила)

• Выбор крана.

Мы взяли тот, что нам понравился, с дву я "барашками".

И выбором именно крана мы довольны. У него хороший гусак, и вода из него попадает в центр умывальника, НО!

Если бы кран был шаровый с одной ручкой, то возможно на умывальник можно было бы поставить мыльницу, а так... мыло у нас живет в другом месте.

Фотки специально сделаны без мыльницы, чтобы оценить масштаб. Размеры мыла Даф все приблизительно представляют.

• Установка

устанавливали вдвоем с мужем) ничего сложного, поэтому расскажу вкратце.

Сначала ставим умывальник на пьедестал, подвигаем к стене и отмечаем отверстия под умывальником для штырей. Все убираем в сторону. Просверливаем плитку, вставляем дюбель и вворачиваем штыри. Вешаем умывальник на них. Потом одеваем эксцентрики, чтобы выровнять умывальник, предварительно на него ставим уровень. Затем, немного его приподняв, подсовываем под него пьедестал.

Собственно всё! Умывальник устойчиво висит\стоит, опора у него в трех точках: 2 штыря и пьедестал.

• Цена вопроса.

Стоимость умывальника и пьедестала смотрите в одтверждающих документах.

Пьедестал продается отдельно. Раньше у нас были умывальники с тумбами, но через некоторое время тумбы в ванной имели плачевный вид. Поэтому ТО, что нынешней умывальник у нас будет с пьедесталом был решен еще до его покупки.

• Производитель: Россия, Самара

Умывальник Sanite Luxe Рекомендую!

Смотрите также:

Тюнинг нашей микрованной

На потолке ванной натяжной потолок

как в прочем и в туалете, в котором у нас лежит плитка- кабанчик, рекомендуемая на кухонный фартук и обои, да-да, обои из коллекции для спальни. Вот такая я затейница)

На полу во всей квартире пвх-плитка! Половину квартиры выкладывала лично Я.

Двери межкомнатные у нас все одинаковые. Сначала установили одну, год эксплуатировали и затем уже установили оставшиеся такие же.

Входная Дверь 3 года с нами. Нареканий нет.

Моргана;)

Достоинства
  • , занимает мало места
  • Глубокая
  • Красивый дизайн
  • Удобная
Морганарекомендует
18.11.2016
Ого, он действительно глубокий, таких еще не видела )
18.11.2016
Как же я мечтаю поставить в ванную умывальник, а не стиральную машину Big smile
14.11.2017
у всех свои мечты ) я вот уже всю голову сломала, как бы мне впихнуть в ванну стиралку )) подумываю о модели, которая крепится к стене
14.11.2017
Вот посмотрите как у нас https://irecommend.ru/content/tyuning-mikrovannoi
Была та же проблема Smile
18.11.2016
Стильная модель умывальника, украшающая ванную комнату!
18.11.2016
Какой симпатичный умывальник, здорово, что можно прямо в нем стирать!
18.11.2016
Такой глубокий умывальник, очень удобно. И цена приемлемая, я думала дороже стоит.
18.11.2016
Сразу видно, что удобный!
18.11.2016
Красивый и аккуратный! В интерьере- смотрится шикарно!
18.11.2016
Очень приятная цена для такого красивого умывальника) Love
18.11.2016
какой у вас умывальник стильный и такой глубокий, не видела еще таких Love
Симпатичный Smile Радует, что производство Россия Smile
18.11.2016
Крутой, действительно стирать в таком удобно... А донный клапан меня покорил!
18.11.2016
А мы так начудилм с размером раковины, когда ремонтом занимались, что ей просто не возможно пользоваться, перемельчили одним словом. Ваш бы у нас вписался как родной. Очень продуманная сантехника!
Красотищщща!!! Smile Еще бы про плитку в ванной комнате отзыв почитать Smile
очень симпатично смотрится
18.11.2016
Какой удобный и классный умывальник. Laughing out loud
смотрится шикарно
Классный умывальник! Очень мне такие глубокие нравятся Smile
Очень удобный Smile!
Отличная модель.
18.11.2016
У меня то же фарфоровая раковина. Когда стала ею пользоваться, лишь тогда поняла, чем отличается от фаянсовой. Это как тарелка фарфоровая и фаянсовая. Мне кажется, что даже моется лучше и грязь меньше налипает.
Тумбы удобны тем, что щапизать в них много чего можно, но ваш умыаальник и правда очень стильно выглядит, я тоже почти влюбилась
Отличный умывальник Glasses
19.11.2016
Прикольная штука. Только вот много на него на положишь и не поставишь. Места совсем мало в той части где обычно хранят мыло.
19.11.2016
А я предпочитаю умывальники с тумбами, чтобы место для хранения было
19.11.2016
Очень стильно смотрится, отлично вписался в интерьер Smile
19.11.2016
Стильный какой! У меня ванная комната такого же скромного размера)) Теперь даже жаль, что ремонт в ней не намечается, хочу такой же формы раковину Big smile
стильный и многофункциональный!
19.11.2016
Меньше нашей ванной комнаты, наверное, нет ни у кого. Открываешь дверь в ванную и перешагиваешь в саму стальную ванну Big smile, которая занимает всю небольшую площадь. Просто в сталинских домах ванны не было в принципе, не царское дело дома мыться. Ванну уже в 60-х годах переделывали из кладовок. Wink
19.11.2016
Отличный дизайн. Нам тоже скоро выбирать предстоит.
19.11.2016
Очень удачная форма, мне нравится!
Smile люблю, когда внизу шкафчик
20.11.2016
Классика всегда в моде
20.11.2016
Компактный такой)))
22.11.2016
Стильный умывальник, но жаль что мыльница там плохо умещается и мешает.
22.11.2016
Дорогой фарфоровый таз Laughing out loud
Очень хорошо, что вода не разбрызгивается, и он глубокий. Мы недавно установили новый умывальник, так он мне не нравится именно потому, что вода в нем набирается быстро из-за того, что он не глубокий совсем, и при умывании все разбрызгивается во все стороны Sad
22.11.2016
Вроде бы компактный места много не занимает, но в то же время практичный.Мы купили умывальник намного меньше.Надо было такой покупать.
22.11.2016
Отличный выбор! Мне нравится что он такой глубокий!
классная раковина! И вообще ванная у вас классная Smile
22.11.2016
Теперь у меня дорогой фарфоровый таз)))
Прикольно Laughing out loud
Ещё 15 комментариев