Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 09:59

Лето - это замечательное время года:солнце, море, фрукты и ...как оказалось,вши. Однажды,заплетая свою курчавую златовласку(а волосы у нас, к стати, ниже пояса)заметила, как мне показалось,мусор в волосах.Разглядела - и похолодела...С такой проблемой столкнулись впервые.Короче говоря, начали войну ни на жизнь,а на смерть)))

Спрей
Спрей

Средина Июля - Бросив все помчалась в аптеку за "оружием массового поражения".Посоветовали Пара плюс,вроде бы как 10 мин и все ок!Обработались, вымыли голову и вздохнули с облегчением.Но!

Шампунь
Шампунь

Конец Июля - после первой обработки проверяла голову ежедневно - все было хорошо. Поехали на море, почти неделю было не до проверок.Приехали домой, первым делом решила "быстренько посмотреть".Но быстренько не получилось. Обработались во второй раз.Теперь уже всей семьей, хотя друг друга с мужем смотрели - ничего не нашли.При 90град. перестирала все постели, что не стирается прогладила утюгом,либо обработала паром + ежедневно проходила волосы ребенку утюжком.

Полная комплектация
Полная комплектация

Начало Августа - все то же самое, бесконечные проверки,вычесывания и т.д. и т.п. И самое страшное - рецидив.То ли хваленый Пара плюс не убивает отложенные яйца(гниды, фу!)не знаю.А скоро в школу!А у нас уже куча белых точек...

Проштудировав просторы глобальной сети, узнала про Лавинал.Пошла в аптеку и купила сразу и спрей и шампунь.

Обработались опять все вместе,опять стерилизация квартиры и т.д.

Все отлично!

Не вызывает раздражения, т.к. состоит из натуральных эфирных масел,а это важно, ведь от Пара плюса у дочери затылок покрылся волдырями.

Шампунь помогает размягчить "клей" которым крепятся гниды и потом при помощи волшебного гребешка все легко вычесывается.Чтобы полностью очистить голову нам хватило 1 недели.Шампунька расходуется очень экономично,до сих пор моем ею голову.Прошло уже больше месяца и тьху,тьху,тьху...

Всем читателям желаю НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!Будьте здоровы вы и ваши детки!

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Замечательный гребешок
  • Растительная основа
  • Улучшает состояние волос
Юлия_Zрекомендует
11.09.2013
как вспомню детство, так вздрогну!!!!!!!!!!!!!
11.09.2013
Smile да уж.
16.01.2014
В инструкции шампуня заявлено,что действует как профилактика и отклеивает гниды , я не увидела ни дного из заявленных эффектов.Пользовались 2 недели на клейкость не повлияло ни как.Задумалась правильно ли я подступила не купив лечение вшей лавина,думаю правильно.
17.01.2014
Galla111, в инструкции написано, что шампунь необходимо использовать ПОСЛЕ средства против вшей, т.е. шампунь действует в комплексе со спреем, а также с густым гребешком идущим в комплекте. И, могу сказать, вполне успешно. А если вам не помогло, возможно это "не ваше" средство.
Мы своего ребенка травили хваленым Параплюсом и кроме жуткого раздражения ничего не добились, так что скорее всего, это индивидуально.