Опубликовано 12 Сентябрь, 2011 - 13:17

К сожалению, не всегда та обувь которая нравится еще и идеально соответствует требованиям комфорта и анатомичности. Поэтому порой от долгой ходьбы на плоской подошве ноги устают сильнее чем от каблуков. И вообще природой задумано чтоб мы ходили босиком, тогда и проблем ни с ногами, ни с позвоночником не будет. Помните, какая походка у Нейтири из Аватара? Когда ходишь босиком, работает абсолютно все тело, все суставы задействованы и нагрузка распределяется равномерно. Прекрасные ощущения!
Поэтому чтоб хоть както приблизить ощущения от ходьбы к естественным, приходится пользоваться всякими ортопедическими штуками в обувь, тк действительно анатомичной и удобной обуви не так уж и много и не всегда есть выбор.
Плюс у меня высокий подъем, поэтому хочется, чтоб свод стопы не болтался в воздухе, а эти стельки как раз замечательно его поддерживают! Плюс они мягкие, амортизируют и несколько разгружают стопу. Не широкие, в любую обувь помещаются, на любой размер, тк заканчивается под подушечками пальцев. Продаются в аптеках, 300 с чемто стоили.
Еще, кстати, если пятка в обуви болтается, то можно использовать подпяточники:)
Изгиб подъема на фото высокий, но когда на него становишься он несколько сплющивается, но плоским не становится, тк пластиковая вставка снизу придает жесткость.
Достоинства
  • Добавляет комфорта при ходьбе
Saint BESрекомендует
12.09.2011
++++++++Добавила в закладки себе.Вообще,очень люблю Шоль. Exclamation Mark
10.03.2012
А в обуви с высоким каблуком вы не пробовали носить? У меня тоже высокий подъем, как у вас...
26.03.2012
если обувь закрытая и стелька помещается - то почему бы и нет. Не пробовала в каблуки, но думаю будет хорошо.
30.11.2012
Круто! Давно задумалась о приобретении каких-нибудь стелек. Хочу такие попробовать и в виде гелевой подушечки под носочек для туфлей на каблуках, но их такое множество что я даже не знаю с чего начать. Tongue