Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 13:26

4249 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда за окном вьюга и холод, а я сижу с теплой чашкой чаю в руках, и печенюшки рядом на тарелке, и ноги укрыты электрогрелкой.... Уже не кажется, что приятная жизнь возможна только летом.

Если только ваш электрический чайник не сломался и не надо подолгу ждать, пока закипит обычный чайник на электрической плите ( здесь должны быть фотка моего очень грустного лица, но ее не будет из гуманитарных соображений).

Никогда раньше не думала, что буду так радоваться новому электрическому чайнику.

Что мне будет нравится, как он выглядит. Вот этот сливочно-кремовый цвет его боков.

Двойные стенки, об которые нельзя обжечься.
Как часто я раньше обжигалась о горячие металлические стенки предыдущего чайника! Теперь это в прошлом.
Очень удобно откидывается крышка. Никогда не заедает.

Стоит только нажать эту большую заметную кнопку.

Нагревательный элемент дисковый. Внутри ситечко для для накипи, которое вынимается. Можно промыть от мелких частиц накипи.

Вынимается и вставляется очень легко.

Окошко, где видно сколько воды внутри чайника, очень большое.

Это тоже мне нравится, ведь в предыдущем чайнике оно было узким, маленьким, с таким мелким шариком внутри. И оно быстро забилось и им стало невозможно пользоваться.

А вот и самое главное и приятное для меня. Дисплей с регулировкой нагрева воды.

Когда чайник кипятит воду, видно, как нагревается вода, температура указана на дисплее.

Этот чайник может не только вскипятить воду, но и подогреть до нужной температуры в диапазоне 70-90 градусов.

• Зеленый чай я завариваю водой с температурой 70-80 градусов.
  • Для напитка из цикория и растворимого нужна температура 90 градусов.
  • Ну и для черного или травяного чая - 100 градусов.

Регулировка нужной температуры с помощью кнопок + и -

Можно некоторое время сохранять нужную температуру воды.

Нужно нажать кнопку " KEEP WARM".

Редко пользуюсь этой функцией, так как чайник закипает довольно быстро. И издает нейтральный звук, не могу назвать его неприятным или назойливым, в высоком диапазоне, слышимом даже в другой комнате.

Есть защита от перегрева, включения без воды.

Да, я могу в задумчивость включить пустой чайник. И эти функции для меня важны.

Шнур у чайника довольно длинный.

Но на нижней поверхности предусмотрено место, где его можно спрятать.

И я для удобства шнур почти весь сматываю.

И все выглядит аккуратно, без лишних проводов.

Единственный недостаток, из-за которого я сначала хотела чайник вернуть, то, что он пластиковый внутри. Из-за того, что в описании к чайнику сказано: "материал корпуса пластик/металл " и из-за вот этой металлической полосы в его верхней части

я почему-то решила, что чайник внутри металлический, а сверху дополнительная полоса из пластика.

Нет.

Чайник полностью пластиковый внутри.

Уже долгое время я пользуюсь только металлическими электрическими чайниками. И мне приятней думать, что в чае, которого за день я выпиваю много, будет меньше частиц вездесущего пластика.
И даже это соображение не помешало мне полюбить этот чайник. Хотя вначале я даже хотела его вернуть, так разочаровалась, что внутри чайника пластик соприкасается с водой, которую я пью.

И еще о металлической полосе в верхней части чайника. Ох... На ней так легко остаются следы. И их трудно оттереть. Решение : я просто перестала обращать на них внимание. Если бы все проблемы можно было решить так легко. ))

Чайник Bosch TWK8617 я вам РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • ! безумно красивый цвет
  • ! Красивый дизайн
  • ! Удобный
  • Безопасный корпус, нельзя обжечь руки
Недостатки
  • Корпус пластиковый
Niki-Poliрекомендует
08.07.2022