Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 20:35

130 рублей (в аптеках)

Здравствуйте!

С этим препаратом я познакомилась года три назад, когда высчитывала в программе "дневник питания" на сайте health-diet количество употребляемых мною микронутриентов. Оказалось, что йода у меня в рационе почти нет. Так бы даже и не знала, что перебиваюсь его мизерным количеством.

Пришлось обратиться за помощью к БАДу. Мне понравилось, что он инновационный и обещает повышенную безопасность в применении (а то в семье уже был неудачный опыт лечения йодом, вызвавшем сильные побочные эффекты).

Молочный йод.

• Йод-актив бывает - с дозировкой 50 мкг и Йод-актив 100 - с дозировкой 100 мкг на одну таблетку. Первый выпускаются в количестве: 40, 80 и 200 штук. Второй: 30, 60 (было ещё по 180 штук, но сейчас не попадается).

Йод-актив 100

• Дизайн предельно простой, но запоминающийся. Двуглавый орёл на лицевой стороне коробки сразу даёт понять, что это отечественный продукт.

• На месяц покупаю пачку в 60 табл. Можно растянуть и на два.

• Мне не понравилось, что в составе лактоза, так как мой организм на неё плохо реагирует. Но у меня появляется реакция примерно от 4 грамм лактозы в день, а тут при весе одной таблетки 0,25 грамм я столько точно не наберу. На молочный белок некоторым тоже стоит обратить внимание, ибо это сильный аллерген.

• В рекомендациях предлагается взрослому человеку принимать по одной штучке во время еды, но я беру по две (разделяю на два приёма), потому что йода в моей диете практически нет. Ну и, как написано во вкладыше, этот супер-мега модернизированный йод организм использует по потребности, а не весь сразу. Так что "чуть больше" вреда не нанесёт.

• Инструкция:

Инструкция. скан

• Таблетки находятся в блистерах. Я их освобождаю и высыпаю в специальный контейнер. Так удобнее, чем постоянно шелестеть фольгой.

Йод-актив 100

• Если принюхаться, можно ощутить как они пахнут молоком и йодом. Запах мягкий, не противный. Вкус чуть сладковатый.

• Изображение журавлика на поверхности таблеток малость умиляет, придавая некой изюминки производителю.))

Лекарство от инволюции.

• Недавно снова обратиться к препарату мне пришлось из-за того, что я стала замечать ухудшения умственной деятельности. Мой читательский дневник вот уже несколько месяцев всё никак не пополнялся новыми прочитанными книгами. Всё стало неинтересно!

• Тут я призадумалась и вспомнила, что уже около года не принимаю йодосодержащие препараты, а при недостатке столь важного элемента страдает интеллект. Даже помнится мне попадалась информация, что неандерталец - это древний человек с патологией, которая развилась из-за недостатка йода и витамина Д3. Слишком далеко он ушёл от моря, вот и получил отупляющие последствия. Не хочу быть неандертальцем, хочу быть сапиенсом. Big smile

• Результаты от приёма я получила сразу. Читалка разогналась до невероятной скорости по моей личной шкале, одна за другой пролетели 8 книг за месяц. Просто класс! Ко мне вернулась любознательность и интерес к самообучению. Жизнь снова дразнилась множеством увлекательных тем, которые хотелось изучить, тайнами, которые хотелось раскрыть. Короче, я снова почувствовала себя венцом эволюции.))

• Если добавить к йоду ещё селен с В12, его поумняющее действие усилится.

• Каких-либо побочных эффектов или других изменений на себе не выявила.

Заключение.

Препарат Йод-актив в этот раз как никогда показал свою силу. Рекомендовать его могу учащимся, работникам умственного труда и , конечно же, всем, у кого в выявлено дефицитное состояние (то бишь при недостатке в диете).

Йод-актив 100

Цена очень гуманная за такое сокровище, прямо подарок.

Берегите разум!)) И не прекращайте учиться!

Спасибо за внимание! Всего хорошего!

Достоинства
  • Безопасный
  • Улучшает умственные способности
Недостатки
  • Лактоза в составе
Tripletрекомендует
23.02.2021
Принимала эту добавку когда-то.
Видимо, снова пора, а то тоже ... куда-то подевался интерес.
24.02.2021
Один из нужных элементов, надо тоже начать принимать
Да, йод вообще очень полезная вещь. Периодически пропиваю курс
24.02.2021
Помню, пила его, когда ещё в школе училась))
Полезный отзыв
24.02.2021
О, какой полезный, оказывается. Помню, как йодом жидким сетки рисовали))) А этот уже в таблетках.
25.02.2021
Помню ребёнку такой давала в началке
28.02.2021
раньше принимала, и йод-актив, и кальций-актив, вроде помогали
17.03.2021
Я сейчас пью коллаген и кето масло. Но как закончу обращу внимание на йод.
Думаю в моем рационе его тоже нет