Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2019 - 12:56

Да, это возможно, что бы ни говорили разной категории доктора и всезнающие бабушки. Моему сыну диагностировали пищевую аллергию в возрасте 2 лет. До этого никаких симптомов не наблюдалось, ребенок рос как все, кушал все, что можно было в его возрасте. Я никогда не готовила отдельно каждому члену семьи. По мере того, как ребенок стал привыкать к «взрослой» еде, мы с мужем перешли с острых куриных крыльев на паровые котлеты. Готовила я всегда только из натуральных продуктов, полуфабрикаты – табу. Поэтому для меня стало неожиданностью появление сыпи на теле малыша. Периодически стала возникать диарея, и мы не стали откладывать визит к аллергологу надолго. После сдачи необходимых анализов мы выявили аллерген – куриные яйца. Вообще исключить яйца из рациона невозможно, мне кажется. Выпечка, салаты, кляры – везде добавляется яйцо или по крайней мере белок. Врач посоветовал переходить на перепелиное яйцо, а также назначил препарат Кромоглициевая кислота по 1 капсуле 100 мг 4 раза в сутки.

Сначала я полностью исключила яйца из нашего рациона. Нашла чудесный рецепт кляра на кефире при этом. По рекомендации врача стали вводить перепелиные яйца. О пользе этого продукта много читала, но никогда специально не покупала. Сейчас симптомы аллергии не ушли полностью, но перестали быть такими явными. Что касается ЖКТ, тут все хорошо, диарея больше не беспокоит. Ребенок переносит препарат хорошо, пьет спокойно. Сухость кожи и шелушение пытаемся убрать мазью. Продолжим лечение, закончим курс обязательно. Положительная динамика не может не радовать.

Достоинства
  • Нет сонливости
  • Помогает вылечить аллергию
  • Эффективен
Анна Мухарекомендует
  • 07.01.2019
    Хочу поделиться своим опытом в лечении пищевой аллергии у ребенка. Сама аллергией никогда не страдала, столкнулась с этим неприятным заболеванием, когда стала мамой. Всегда думала, что молоко - это главный продукт для любого малыша. Но, как выяснилось, это один из самых распространенных аллергенов.
  • 24.07.2014 - 10:52
    Очень довольна
    Мама много времени проводит на даче на ногах. Купила ей лосьон "Шпора" чтобы помочь вылечить трещину стопы. Боль утихла с первого применения, с самой же трещиной пришлось повозиться - она заживала очень медленно, но за неделю затянулась.
  • 08.04.2021 - 12:08
    Справился ли Детралекс с трещиной заднего прохода? Рассмотрим подробнее.
    Добрый день, дорогие читатели! Около 10 лет страдаю, не буду скромничать, геморройными проблемами. Все началась с университета и как вытекающий фактор - сидячей жизни за партой по 6 часов в день. Не могу сказать, что проблема меня мучила сильно.
  • 09.12.2020 - 12:45
    Как я "убиваю двух зайцев" просто принимая витамин D
    Не подумайте, я не живодер )) Речь вот о чем. О дефиците витамина Д раньше я и не слышала, разве что реклама по ТВ иногда попадалась на глаза. Но я часто бываю на солнце, потому казалось, что уж у меня-то нет проблем с его нехваткой.После вынужденной самоизоляции взялась за свое пополневшее тело.
  • 10.08.2017 - 14:00
    Очень помог мне во время жары
    Всем привет! Это лето удивило нас плюсовыми температурными рекордами. Я вообще жару переношу плохо, а сейчас просто невозможно давление падает, задышка давит, ноги ватные и отечные, на лице тоже отечность, сил нет что-то делать и т.д.
  • 18.09.2019 - 02:02
    Бесполезные таблетки, но по вкусу, как конфетки... Или как мне впарили в аптеке, аналог известного "Лизобакта", который оказался БАДом-пустышкой. Целых 5 дней лечения на смарку, и бесполезно потраченные 270 рублей!
    Всем привет!Многие мои знакомые хают лизобакт, и просто его ругают, очень сильно. Но, я не понимаю за что? Мне лизобакт помогал во время беременности, грудного вскармливания, и сейчас. Но как, назло, в моей аптеке не оказалось моего горячо - любимого "Лизобакта".
  • 09.03.2020 - 21:52
    Лекарство лекарству рознь
    Купила очередной пузырек с амброксолом, производители которого является Розлекс.Он предназначен для детей, это видно даже по внешнему дизайну упаковки. Флакон темный, с самой обычной закруткой, не детской, хотя препарат предназначен для детей. Это муколитическое, а также отхаркивающее средство.
  • 09.11.2020 - 23:20
    Почему Розувастатин  от «Изварино» стал моим фаворитом в борьбе с повышенным холестерином? Анализы «ДО» и «ПОСЛЕ», побочки и нюансы применения
    Доброго времени суток, уважаемые читательницы! Данный отзыв посвящается всем тем, кто, как и я, столкнулся с проблемой повышенного уровня холестерина в крови, и решил (или раздумывает) начать медикаментозную терапию.
  • 25.01.2021 - 03:40
    Резокластин - крепкие кости, уверенная походка. Превращение сутулой развалины в неубиваемого терминатора.
    Препарат из бисфосфонатов. Очень серьезный, назначается исключительно врачом и лечение проходишь только под наблюдением специалиста. И по явным показаниям.Как объяснил мне лечащий, Резокластин строит кость снаружи, создавая защитную броню, а кальций с витамином Д3 наращивает перегородки изнутри.
  • 14.09.2018 - 15:20
    Жизненно необходимые витаминки
    Всем огромнейший привет))) Хочу поделиться с вами мнением о витаминах, которые спасли меня от облысения.. Наши герои Производитель Таблица содержания витаминов Состав и способ применения. Приём очень удобен, всего один раз в день по 1 таблетке. Сами таблетки.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • Очень долго приспосабливалась. МОЙ ВАРИАНТ: Как пить гиалуроновую кислоту, чтобы не было отеков.
    Я больше хотела с помощью этой гиалуроновой кислоты (ГК) помочь своим хрустящим коленям. Но перемены случились не с коленями, а с кожей. Такого результата особо не ждала, и даже сначала не поверила, что это ее рук дело. Бросила пить - стала смотреть.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 22.01.2021 - 18:14
    Небрежный пучок за 5 минут делают на ютубе, в салоне - 2 часа. Долго сомневалась, делать причёску на свадьбу своими руками или РИСКНУТЬ довериться профессионалу.. Как я благодаря одному мастеру изменила своё негативное мнение о салонах на положительное
    Приветствую. Вот уж не думала, что буду писать отзыв в эту ветку. Причёски!!! Да ещё и в салоне.. Брр! Во-первых, распущенные прямые волосы - моя причёска на все случаи жизни примерно 99 дней в году.
  • 09.02.2021 - 18:31
    Если обычная Но-Шпа вообще не работает, то поможет ли Но-Шпа форте? В моем случае эксперименты могли закончиться очень плачевно 🚫
    Привет! О препарате Но-Шпа точно слышали все. Ответ "прими Но-Шпу" является самым популярным при жалобе подруге, коллеге или родственнице на ноющие боли в животе.
  • Приятный препарат с рядом дополнительных бонусов. И, почему я рекомендую его всем иметь в аптечке.
    Назначен он был моим гинекологом по причине варикозного расширения вен малого таза. Да, такое тоже бывает, как выяснилось, на фоне почти полного здоровья.   Был куплен в местной аптеке за 2500 рублей. 4 блистера по 15 продолговатых таблеток.
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 11.02.2021 - 16:38
    🛑 Магний Now Foods: плюсы и минусы 💊 Кому и для чего нужен магний? ✅ Как правильно принимать магний для большей эффективности?
    Сегодня мой отзыв на препарат с сайта Айхерб - БАД Now Foods магний в капсулах, 400 мг, 180 растительных капсул.   О пользе для организма такого минерала, как магний мне известно давно, именно по этой причине я регулярно принимаю различные БАДы или аптечные препараты с содержанием магния, ведь…
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…