Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 05:11

Начну сразу с того, что настолько скептически раньше относилась к использованию мыла для умывания, что меня раздражали люди, которые собственно так делали для очищения кожи.

Но времена идут и многое меняется)

Предыстория появления в моем доме мыла Dove с инжиром и лепестками роз достаточно нехитрая: пришла в обычный супермаркет, хотела купить умывалку, ничего приличного не было, взяла Dove. Думаю: "ладно, попробую".

Выбрала с таким ароматом, потому что просто люблю инжир)

Про запах.

Мыло Dove пахнет приятно, такой парфюмированный ненавязчивый аромат.

Про цену.

Приобрела за 90 центов, если конвертировать в российский рубль, то это примерно 65 рублей. Для меня это лично приемлемая стоимость, иногда заказываю с Айхерба мыло, которое стоит 10 долларов.

Про состав.

Тут обратимся к официальным источникам, потому что на упаковке это просто не читаемо. Зашла на сайт, который есть у продукции, выпускаемой под брендом Dove и тут все на английском:

Ингредиенты

Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Water/Aqua, Sodium Isethionate, Lauric Acid, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Palm Kernelate, Perfume/Parfum, Glycerin, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, Propylene Glycol, Zinc Oxide, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Tetrasodium Etidronate, Sodium Benzoate, Alumina, Benzyl Aclohol, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.

Понятно, что многие не станут во все это вникать. Но разобрала некоторые ингредиенты.

Ну, во-первых, меня всегда интересует так называемая база, тот ингредиент, который на первом месте — тут Sodium Lauroyl Isethionate. И тут все просто это:

Анионное ПАВ. Является мягким ПАВом, который улучшает структуру пены с хорошей стойкостью к жесткой воде.

В целом, этого ингредиента бояться не стоит потому что:

• Многочисленные исследования показали, что рассматриваемый компонент абсолютно безопасен для человеческого организма;
  • Вещество обладает высокой очищающей способностью. Помимо устранения загрязнения, этот элемент оказывает легкое противомикробное действие;
  • Этот компонент наиболее популярен в составе моющих средств для тела и головы.

Второй в составе Stearic Acid.

Жирная кислота растительного происхождения. Традиционно используется в косметике как соэмульгатор и смягчающий компонент.

Пока что меня ничего не смущает. Третий компонент мыла Dove — Sodium Palmitate.

Содиум пальмат, он же пальмитат натрия - это соль жирной пальмитиновой кислоты, которая производится из плодов масличной пальмы.

Сразу скажу, что данный ингредиент не обладает токсическими свойствами. По крайней мере это не доказано) Если объяснить простым языком, то именно данный ингредиент обеспечивает мылу твердость и долговечность.

Остальные ингредиенты в мыле Dove меня также не смутили. Единственное было непонятно, что такое Tetrasodium EDTA.

Гугл мне помог разобраться)

Tetrasodium EDTA - это изолирующий и хелатообразующий агент, широко использующийся при производстве декоративной косметики, мыла, шампуней и прочих средств личной гигиены. Структурная формула: EDTA переводится как ЭтиленДиаминТетрауксуснаяКислота (ЭДТК).

Но понятнее если честно не стало. Прочитав талмуд всякой инфы, сделал вывод, что данный ингредиент может улучшать пенообразование и увеличивать срок хранения.

Кстати, про срок годности. У мыла Dove он составляет 36 месяцев. Всегда его смотрите. Нельзя сказать, что просроченное мыло ай как опасно и приведет вас на больничную койку, но аллергию сможете словить запросто.

Применение мыла Dove.

Для начала я скажу про свою кожу. Она у меня комбинированная. Прыщи в данный момент — редкость.

Чтобы почувствовать, что умываю лицо как-будто пенкой, делаю так:

• сначала намыливаю сильно спонжик для лица и наношу на лицо;
  • затем беру в руки само мыло и густым слоем накладываю его на кожу (на фото может быть не так видно, но слой у меня такой приличный, мыла не жалею);
  • затем держу всю эту "кашицу" на лице 5-7 минут.
  • после этого делаю массаж лица специальным прибором (но думаю, что можно и без этого обойтись).

Кожа достаточно мягкая на ощупь. Я не могу сказать, что она прям как попка младенца, но не сухая. Как полсе неплохой умывалки. Для мыла в такой ценовой категории считаю, что это просто супер. Бонусом идет — приятный запах. Да, он не держится весь день. Примерно пятнадцать–двадцать минут. Но это также вполне неплохо.

Мою кожу мыло Dove не сушит, не стягивает. Так что считаю, что эта неплохая альтернатива всяким умывалкам по приемлемой цене.

Мыло Dove с инжиром и лепестками апельсина

Ну а теперь немного интересных фактов для поклонников этой продукции:

Бренд Dove, принадлежащий концерну Unilever, под которым выпускается мыло и другие косметические средства для ухода за кожей и волосами. Появился в 1956 году, когда была создана уникальная формула мыла, лишенного щелочи. Такой подход позволил избежать сухости и раздражения, которые могли появляться в случае пользования обычным мылом. По одной версии, уникальная формула была создана на основе разработок медицинского средства для ухода за кожей ожоговых больных. По другой версии, Dove создавался для армии США во время Второй мировой войны - солдатам необходимо было моющее средство, которое бы пенилось в морской воде, а после войны разработки были продолжены, чтобы создать средство, дающее меньше пены по сравнению с обычными.

Я точно не помню, но в нашей стране этот бренд появился не так вроде и давно.

Считается, что символика бренда — летящий голубь («dove», в переводе с английского, означает «голубь») — символизирует собой голубя мира. Ведь изначально выпускаемая под ним продукция предназначалась для солдат, что пострадали в боевых действиях. Внешний вид и цвета логотипа могут варьироваться.

Кстати, никогда особо и не обращала внимания на этого голубя, как-то птичка не особо выделяется на упаковке.

Выводы.

Я, конечно, не знаю пока что буду ли я пользоваться этим мыло на постоянной основе. Но как альтернатива, когда нет денег или нет возможности найти умывалку, средство в целом неплохое. Из минусов могу выделить только то, что мыло со временем теряет форму. Да и всяких пенящихся веществ можно поменьше думаю в состав добавлять)

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Кремовая текстура
  • Чудесный аромат
sempreshatto3рекомендует
ОГо! Вы им умываетесь! Надо попробовать и мне! Даже интересно стало Big smile
Попробуйте, попробуйте)
14.12.2020
Попробовала вчера аж несколько раз. Вроде норм. Разницы нет с гелем для умывания, даже удивилась.
15.12.2020
Ну да, там же столько всяких "мыльных" компонентов. Пенится хорошо, правда я косметику им не смываю, потому что крашусь крайне редко)
13.12.2020
Для умывания всё же я предпочитаю умывалочки, а не мыло)
Каждому свое)
  • 06.05.2019
    Очень люблю продукцию Dove и время от времени приобретаю её. Крем-мыло из серии Go Fresh Restore "Аромат инжира и цветка апельсинового дерева" покупаю не впервые, так как средство очень понравилось и своим действием, и ароматом. Обычно использую его для очищения рук.
  • 10.04.2016
    Всем привет. Однажды я наткнулась на отзыв, восхваляющий мыло Dove с ароматом инжира и цветка апельсинового дерева. Там сообщалось, что благоухание от продукта заполнит всю ванную комнату, и запах долго будет присутствовать на коже. Захотелось и себе такую штучку.
  • Всем привет. Туалетное мыло Dove выбираю, потому что наименование бренда уже давно на слуху. Раньше брала шампуни и гели Дав и они мне нравились, теперь больше использую профессиональный уход для волос, а вот мыло время от времени приобретаю.
  • 12.12.2020
    Всем привет! С недавних пор я полюбила мыться мылом, надоели сильные отдушки гелей для душа, а у мыла как правило приятный и легкий аромат. Люблю мыло Дав. У Дав всегда приятный аромат, при этом мыло не сушит кожу, я спокойно им моюсь и летом и зимой.
  • Приятное сочетание сладкого аромата и освежающего действия.
    Всем привет!!! Какое счастье, что в наше время нам доступно купить мыло на любой вкус. Для моей кожи подходит только крем-мыло. Очень люблю бренд Dove. Муж, зная мои предпочтения, всегда покупает мне, как только увидит какое-то новенькое в этой линейке.
  • 26.08.2019 - 06:55
    Держи парфюм и шерстяной носок
    Вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Когда девушка кажется себе блогером, ей начинает казаться, что всем безумно интересно какую овсянку она ест на завтрак и каким гелем для душа она моется, складывая в уме очередной текст для любимого сайта. На самом деле это не так.
  • 28.09.2018 - 15:56
    Крем-мыло на 1/4 состоящее из увлажняющего крема: приятный аромат, нежная текстура. Не сушит, делает кожу гладкой♥
    С тех пор, как на наших прилавках появилось мыло Dove, я периодически его покупаю.   Мне очень нравится его, ни с чем не сравнимый, аромат, мягкая и нежная пена и бережное отношение к коже.
  • 02.08.2016 - 05:48
    В эпоху погони за всем натуральным я просто без ума от этого "химического" мыла. За наше многолетнее знакомство оно меня ни разу не подводило!
    Всем огромный привет!   Решила я сегодня поделиться с Вами впечатлениями о мыле Dove, с которым близко знакома уже более 10-ти лет. Это мыло всегда есть в моих запасниках, т.к. я постоянно к нему возвращаюсь.
  • 06.01.2021 - 06:04
    Невидимый продукт с весьма видными обещаниями. А если посмотреть на него в действии, то результат видно, т.е. не видно на одежде! Один из фаворитов от Dove в моем топе.
    И всем привет! Продолжаю рассказывать про свой опыт проб шариковых дезодорантов. Первый шариковый дезодорант от бренда Dove прекрасно поладил с моей кожей, поэтому нет смысла как-то резко прекращать это общение. Наоборот, пробовать разные подходы в надежде найти что-то более интересное.
  • 22.11.2018 - 10:14
    Это действительно нежность! Новинка Dove - дезодоранты Нежность лепестков. Очень понравился аромат, но вывод был таким - стики я больше покупать не буду!
    Привет!   Я большая поклонница продукции Dove , я всегда покупаю их мыло, дезодоранты, гели для душа, пробую бальзамы для волос, мне очень нравится, что эта марка очень бережно относится к коже и совсем не сушит ее.
  • 09.08.2019 - 05:48
    Редко пишу отзывы о дезодорантах, но об этом, который впервые вызвал негативные последствия, я просто обязана рассказать!
    Сейчас наверное ни один человек не представляет жизнь без дезодорантов. Аромат пота никогда не был привлекателен. Точнее пот то не имеет запаха, но когда начинают размножаться бактерии, то тогда и появляется тот самый неприятный запах.   И однажды кто-то придумал дезодорант антиперспирант.
  • Неплохое, но больше не куплю (СОСТАВ + личные впечатления)
    Разбор косметики Лаш продолжается. Я уже писала о скрабе этой марки, который мне не понравился, и о натуральных духах. На очереди мыло Плоды и листья . Цена - 290 рублей Вес - 100 гр Сразу скажу о "косяке" производителя или упаковщика. Мыло было в бумажном пакете, но внутри не было ничего!
  • 27.03.2011 - 22:02
    Как жидкость для мытья посуды!+ небольшой совет
    Просто ужасный шампунь! Волосы промоет до мозгов! Таким шампунем нужно мыть сковородки, жир отмоет моментально. Мне очень понравилась упаковка. Запах резковат, но приятный, шампунь пахнет дорого. Налила на ладонь. Шампунь нормальной консистенции, светлого цвета.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 14.03.2021 - 11:52
    Гель как гель. Точнее, крем-гель. По акции взять можно
    Итак, продолжаю тему гелей для душа. Про подарок на 23 февраля я уже писала, настал черед подарка на 8 марта Это мой первый гель для душа от Dove . Крем-гель, если быть точнее.   У флакона довольно интересная форма:   Стоит он около 200 рублей за 250 мл . Произведено в Москве .
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 02.03.2021 - 17:49