Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Июль, 2018 - 14:27

Состав
Перед программой ЭКО меня отправили в искусственный климакс. До этого пила норколут.

Притом не просто длинный протокол, а ультра длинный протокол. 2 месяца я должна пробыть в искусственном климаксе, чтобы моя долгожданная крошка прикрепилась. Что не сделаешь, чтобы наконец-то стать мамой.

Врач выписал мне укол деферелина, но так как у декапептила стоимость была ниже,

а действующеевещество одинковое,

Состав

я решила остановиться на декапептиле депо.

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки

1 укол с дозировкой 3,75 я сделала на 3 день цикла - 15.05.18 года. Укол совершенно не болючий, делала в медицинском центре, все быстро. Укололи в ягодицу.

Мои ощущения после укола:

16.05.18 с утра на всех кричала, не стеснялась в выражениях, была жутко раздражительной. После обеда пыл поутих. Вечером мне хотелось быстрее прийти домой и чтобы меня никто не трогал, ломало суставы.

17.05.18 Сегодня ничего не болит, настроение в норме, наверно я привыкла, но еще не вечер.

19.05.18 - странно, написано, что снижает либидо, мне наоборот повысило и либидо и желание. Больше никаких изменений.

24.05.18 с утра немели коленки, прям проснулась от этого, как судоргой свело, а к вечеру начало кровить и началось ощущение жары, но в легкой форме.

Кровило долго, правда просто мазало до 30.05.18

Периодически становилось очень жарко, но не было много пота. Просыпалась даже в выходные с самого утра, часов в 6, не спалось.

Иногда целую ночь просыпалась периодически, опять кидало в жару.

10.06.18 28 день цикла должны начаться месячные, их нет.

12.06.18 вечером уколола второй раз, месячных нет.

Я колола не сама, в медицинском центре. Медсестра долго не могла разобраться с уколом поэтому расскажу как его вообще надо колоть и смешивать. В отличие от деферелина у декапептила очень интересная и в то же время простая система смешивания. С первого раза сложно разобраться в системе.

В упаковке есть инструкция, но там тоже надо понять что откуда как.

Пришла другая медсестра и сразу же нам показала что и как смешивать:

Надо взять два шприца, снять защитные колпачки (отмечены у меня зеленым)

Защитные колпачки
Защитные колпачки

соединить между собой соединением,

Соединитель
Соединитель

После чего влить воду в порошок

Два шприца
Два шприца
(порошок отмечен синей стрелочкой, жидкость отмечен светло серой, красными стрелками отмечены шприцы, видно, что вливем жидкость в порошок, так как поршень у жидкости вытянут)

Смешивание из одного шприца в другой сделать 10 раз или больше, должно полностью все раствориться и в течение 3 минут вколоть укол.

Два шприца, один тоненький, второй побольше

Две иглы
Две иглы

Производство Германия

15.06.18 месячные не пришли, самочувствие нормальное, только немного болит голова и опять же кидает в жар периодически.

21.06.18 проснулась сегодня в мокрой пижаме. чаще начало кидать в жар, также по вечерам начала болеть голова.

24.06.18 кидает в жар с периодичностью раз в час, притом после жара сразу становится жутко холодно. вещи бывают мкороватыми, иногад приходится брать с собой во что можно переодеться. Но терпимо.

27.06.18 день приема у доктора. По УЗИ эндометрий ровненький, тоненький. Если считать по дням цикла, то шел 46 день цикла.

29.06.18 в жар бросает, но не так часто как раньше, пару раз в день и на короткое время.

01.07.18 немного разболелась голова, в жар бросило всего раз и коротко, минуты на две.

Вывод: декапептил работает, есть небольшие побочки, которые можно пережить, да дискомфорт возникает из-за них, но все поправимо. Ещё немаловажное замечание в ИК лучше уходить летом или поздней весной из-за погодных условий, в другое время есть риск хандры и депрессии.

как я пользовалась гоналом-ф

Достоинства
  • Дешевле аналога
  • Рабочий состав
  • Хорошая система смешивания
Недостатки
  • Дорогой
  • Побочки есть
Solnyshka1рекомендует
Хорошее действие у препарата
Да, на меня действует
02.07.2018
Побочки конечно не порадовали. Я бы наверное не смогла их выдержать. Здоровья Вам!
Спасибо большое)
04.07.2018
Ух, целый дневник ощущений)) Крепкого Вам здоровья!
04.07.2018
спасибо)
05.07.2018
главное чтобы помогал
06.07.2018
Ну судя по УЗИ он подействовал)
06.07.2018
Я сначала уж подумала, что самому пришлось делать укол..
Система - хвостатый ногу сломит
06.07.2018
Это точно, притом надо делать все быстро, потому что все портится за 3 минуты, но второй раз все понятно)
12.07.2018
полезный отзыв)
12.07.2018
спасибо, надеюсь, что кому-нибудь поможет
07.06.2020
Так в итоге забеременели или? Мне его вкололи на 12 день цикла чтобы вызвать овуляцию и через 24 часа планироовать ПА.
08.06.2020
Да, в итоге недавно годик ребенку отметили)
11.06.2020
Поздравляю! Smile) С помощью эко или ПА после того как вкололи декапептил?