Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 15:36

Панировочные сухари покупаю редко, потому что мясо привыкла запекать или тушить. Но иногда бывают случаи, когда хочется и жареного. Мука и манка не всем блюдам подходят. Поэтому купила самые дешевые сухари, которые попались мне в магазине, и осталась ими довольна.

Общая информация:

Бренд: ТД-Холдинг.

Вес: 400 грамм

Цена: ~30 рублей.

Срок годности: 6 месяцев.

Место покупки: Пятерочка.

Мука пшеничная хлебопекарная 1 сорта, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль, вода питьевая.

Состав порадовал, нет ничего лишнего, непонятных добавок.

И есть дополнение, которое меня немного озадачило:

Могут содержать следы арахиса.

На вкус ни какого арахиса не было, хотя, наверно, было бы интересно попробовать мясо, обжаренное в панировке из арахис. Это добавило бы пикантности блюду.

Упаковка:

Упаковка очень примитивная, дизайн не блещет оригинальностью, но приятная взгляду, не отталкивающая. Большой ее плюс, на мой взгляд, это прозрачная вставка сзади, через которую можно посмотреть качество и вид панировочных сухарей перед покупкой. Видно, что они все чистенькие и приятные на вид.

Сухари:

Выглядят сухари, как крошка или мука, цвета неоднородного, но преимущественно белые. Сухари рассыпчатые, не намокшие и не слипшиеся. Очень не люблю, когда в рассыпчатых смесях присутствуют комки. Пользоваться ими удобно, потому что рассыпчатые. Неприятного постороннего запаха нет, что тоже радует.

Мой опыт использования:

Использовала я их при жарке свинины. Мясо предварительно замариновала в луке. Делала согласно рецепту на упаковке - сначала обмакивала куски мяса в кляр из муки и яйца, а потом обваливала в сухарях. Сухари приклеивались отлично, без проплешин.

Не знаю, насколько должны темнеть при жарке сухари, но эти зажарились хорошенько. Мне даже казалось, что пережарила. На самом деле оказалось, что нет. Мясо было нормальное, средней обжарки. Во время жарки сухари не горели и не отваливались. Проблем никаких с ними не было. Мясо получилось равномерно прожаренным.

Корочка вышла хрустящая, люблю такую. Масла наливала немного, думаю, если бы налила больше, то выглядели бы сухари более золотистыми.

Разрезаем. Корочка из сухарей немножко отходит и сыпется, но не критично. Внутри мясо полностью прожарилось, но при этом осталось сочным. К тому же панировочные сухари взяли на себя основную долю жира на сковороде, а мясо осталось менее жирным. Запеклось в собственном соку, что выгодно отразилось на его вкусе. Какого-то левого привкуса сухари мясу не дали. Я очень боялась за этот момент. К счастью, обошлось. На вкус мяса сухари повлияли только положительно.
Если бережете фигуру или не любите корочку, то ее легко снять с мяса.

При этом расход сухарей идет очень незначительный, а с учетом их цены, которая около 30 рублей, покупка оказалась очень выгодной, хватит их надолго. Как раз на период, пока у них есть срок годности.

Не знаю, какими должными быть идеальные панировочные сухари, но эти мне очень понравились. Мясо получилось сочное и не такое жирное, как если бы жарили просто в масле. Нареканий никаких нет, недостатков не обнаружила. Поэтому рекомендую!

Merrowрекомендует
Да, для котлеток покупаю Wink
04.04.2019
Я тоже котлеты в них делаю)
04.04.2019
Я котлеты не люблю, обычно не делаю. Но хочу попробовать сама сделать куриные, в покупных а то не знай что надобавляют.
04.04.2019
Я их использую для изготовления сырных палочек).
04.04.2019
А как их готовить?) научи))
Пожалуйте в личку Wink Shock
04.04.2019
Так часто на различных продуктах питания можно встретить надпись "могут содержать следы арахиса", что у меня иногда создается ощущения, что этот арахис какой-то всемогущий))) Вот откуда эти следы могут появится, если в составе его нет?)))
04.04.2019
Вот и мне непонятно))) тем более цена арахиса немаленькая, чтобы его тайно добавлять в панировочные сухари Big smile Загадочный арахис Smile
Нужный продукт в доме. Тоже так делаю.
Как аппетитно! Самые дешёвые сухарики оказались самыми лучшими ???
04.04.2019
Насчет лучших не знаю, не эксперт, но точно неплохие Smile
04.04.2019
Хорошая цена, как выше написали, забавно, что может содержать следы арахиса)
Вкуснятина!
04.04.2019
Нужно будет взять, попробовать котлеты с ними сделать.
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.04.2019
Мяска жареного в сухарях захотелось... Big smile
04.04.2019
К меня всегда так, когда отзывы о еде прочитаю Big smile
И для рыбы подойдут
Думаю, что да)
04.04.2019
Продукт который всегда есть в доме) На днях в Пятёрке искала сухари, таких не видела, нашла только "Красная цена".
04.04.2019
В пятерках ассортимент тоже разный, к сожалению( Даже заходишь купить по акции, а товара нет.
Раньше покупала пару раз)

Я люблю в них тофу обжаривать...но делаю редко, ибо лень Big smile
04.04.2019
Никогда не пробовала жарить сыр Shock И как оно?
Вкууууууусно Love

Тофу люблю в сухариках...но жарить адыгейский сыр просто обожаю (без сухариков)!

Рекомендую попробовать!
Часто беру сухари
Ой, ну вот , захотелось отбивных!!!! Stare
А готовить лень , ещё и мясо купить надо
04.04.2019
А ты сыр пожарь Laughing out loud Выше в комментах немало народу рекомендует Smile
Инеееееее, сыром душу не обманешь Laughing out loud МЯСО! Хочу МЯСО Tired
05.04.2019
Вкусненько, можно попробовать с ними котлету по-киевски сделать Smile
05.04.2019
Я котлеты по-киевски не ем, мне жирновато) Но теоретически, должно получиться)
Я почти не пользуюсь такими сухарями, мне кажется что они много масла в себя впитывают(
Много, да. Я их счищаю потом Big smile
09.04.2019
А я вот давно отказалась от сухарей для панировки из магазина. Сушу горбушки от хлеба, а потом на терке тру. Тоже люблю мясо отбить и в сухариках, когда лень что то готовить)
Захотелось свежих огурчиков и мяса!!!
Лень сильнее меня)
А почему отказались? из-за вкуса итогового?
09.04.2019
Нет, все банальнее. Я хлеб в нарезке покупаю, часто горбушки остаются, ну вот так получается. Выкидывать жалко, начала сушить и тереть, вот и отпала надобность в покупке магазинных.
10.04.2019
Ой как вкусно Love У меня мама сама сухари панировочные из хлеба делает, покупные ей что-то не нравятся, а я как-то до последнего времени без сухарей обходилась. Мясо жарю не часто, в основном тушу или запекаю Smile