Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 22:30

122 рубля

Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад.

Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей. Волосы я не красила, тонировала травяными отварами, у меня был интересный цвет. Золотистый русый. Стрижку я носила только в детстве. С широкими бедрами короткая стрижка сделает из вас диплодока. А у меня корма, как у яхты.

А потом подруга на лекциях заметила, и прошептала :

- У тебя длинный седой волос, надо выдрать!

- Врешь, Ритка! Не может быть! Ай!

Да. В 19 седых волос стало больше. Превратности любви, ночное кино и чтения, подработки... Но дело, конечно в генетике. Или эпигенетике. Я огорчилась, но поняла, что краска мне показана. Не прихоть, а необходимость.

Апельсинно-рыжая седина, прокрашенная хной, как у нашей преподавательницы, меня не пленила, а рассуждения про мудрость природы и натуральный, даденый ею цвет - не мой случай. Говорят, индейцы не седеют до глубокой старости. Но я к гордым аборигенам из прерий никакого отношения не имею. Поэтому краска.

Чем только я не красила волосы... Меня носило по всем осям координат покрасочной вселенной - от бессмысленно дорого до немыслимо дешево, от черный антрацит - через красную ночь - в платиновый блонд.

Кстати, заметила, что со сменой масти меняется тип мужчин, который таял при моем приближении. Из черного я вышла быстро - хнычущие романтические блондины, в разной степени карикатурности похожие на эльфов,которых нужно защищать и нянчить - обожают брюнеток. Стукнутые братством кольца, фентези и экологией. Плохие стихи и чушь про величайшую любовь во вселенной гарантирована. Со слезами. С его, недоэльфа, а не феникса. Как только соберетесь его выставить - и пошла драматургия.Вот не вру. А решать бытовы проблемы и скандалить в магазине вам придется без его поддержки. Эти эльфы еще и поют... мартовские вопли дворового кота Мурзика музыкальней и точнее по интонации.

Красная ночь навеяла деловаров. Ничего не имею против людей с торговой жилкой, принцип "купи-продай" это, конечно, практически успех, но годится не для всего. Деньги, никто не спорит, сила. Но. Идеологические разногласия могут быть причиной разрыва. Не жалею, что было, не жалею что прошло. Но длинный красный каскад привлекает очень расчетливых карлсонов, с которыми вправду интересно первое время. А потом тошно - калькулятор в их голове не отключается даже во сне. А жить с калькулятором... Ну спорить еще туда-сюда. А остальное, уже никуда. И тогда, в 25 лет и с полной головой седых волос, меня осенило - что если на башке цветовая истерика, то личная жизнь будет похожей. И поменяла курс.

Уже лет десять я стабильная блондинка. Светло-русый пепельный, натуральный светло-русый. И больше никаких экспериментов. И все обрело равновесие. на чем сердце и успокоилось. Внимание представителей разумной расы - это прекрасно. А от добра добра не ищут. Бывают, само собой, время от времени эпизоды, когда ищущие приключений обезьяне-павиане выражают готовность к контакту: "Э, подруга, ты куда спешишь?", "Какой красывый рюсский, да?" Да-да, очень спеш-и-и-ит красивый! И бежим дальше.

От комико-лирических воспоминаний вернемся к парикмахерским вопросам - моя проблема усугублялась тем, что у меня очень сухие, пористые и жесткие волосы. После окраски даже довольно дорогими красками легко прийти к состоянию скальпа "стекловата плюс немного соломы и проволоки, цвет неопределенный".

И при всем том оказалось, что краска "Гамма" меня устраивает.

коробка с краской . тон 8.0 - нежный светло-русый
коробка с краской . тон 8.0 - нежный светло-русый
А то, что производитель отечественный - так это отлично. Да-да, та самая "Свобода", которая делает кремы-спасители, и та самая, на которой начинал свою парфюмерную карьеру великий Эрнест Бо, создатель знаменитых "Шанель №5"....Все-таки, какой-никакой контроль за тем, что население будет намазывать на разные участки тела на местных косметических фабриках есть. Да и профессиональные традиции, они несмотря на модернизации, инновации и смены политической формации и развитие фармации все таки передаются, сохраняются, неуловимые для современного алчного и озабоченного успехом менеджмента. Вот такая вот у меня медвежья, лесная глухоманьская логика.

Да, еще секретик. Делюсь, девочки. Одно время в краску для волос, если у меня была одна упаковка, а не две, я добавляла два желтка и две ложки маски для волос. Краски так становится больше, она становится мягче, держать на волосах ее нужно подольше минут на 10. Ничего плохого с вашей гривой не произойдет ( а чего только не делают - тут и сода, и соль, и уксус...)

Набор в коробке с краской стандартный.

содержимое коробки: краситель, окислитель в двух пакетиках, бальзам и печатки
содержимое коробки: краситель, окислитель в двух пакетиках, бальзам и печатки

Способ использования краски - стандартный. Мисочка, щеточка, пластиковые крабики.

Выдерживаем необходимое время. Краска не течет, хорошо наносится плоской кистью, все обычно, без сюрпризов. Ни сногсшибательного запаха, ни особой едкости у краски нет. Срок хранения приличный - около трех лет. Листа вкладыша с инструкцией нет - все указания напечатаны на самой коробке. Что разумно.

Ну, а теперь воздейственные подробности. Издали, после месяца после окрашивания все выглядит вполне ничего. Вполне обычно.

Пора краситься
Пора краситься

Но если посмотреть ближе, до чего посторонние не допускаются ( но я пишу отзыв на краску, поэтому "все по чесноку") - есть повод для слез. Или продуманных и систематических действий.

"Пусть голова моя седа, и все ж мне нечего пугаться..."
"Пусть голова моя седа, и все ж мне нечего пугаться..."
Мне есть что скрывать. Поэтому с Синей Бородой, если бы вдруг мне так не повезло, я бы точно ужилась. Ну его, к собакам серым, с его волшебными ключами и тайными комнатами, у меня своих секретов полно.Не до его загадок. Даже и не попыталась бы открыть каморку.

Свои бы тайны закидать ветками. И не надо речитатива про бодипозитив и "принять себя", про витамин D, масло амлы, масло бей, витамины и пить много воды...Уже. Но у природы свои шутки. Если большинство женщин может прекратить красить волосы, и на время или вообще вернуться к своему натуральному цвету, мне возвращаться некуда. Только краска. Да, разумеется, от краски волосы становятся более сухими, и нуждаются в уходе, как садовые цветы - без него погибнут, а с уходом - есть все шансы.. Но если вы и до применения красок могли не мыть голову полторы недели, и это было незаметно - значит, волосы от природы сухие.

И тем не менее - в моем случае - спасибо химической промышленности! Огромный респект "Свободе" и "Гамме". Результаты вот.

После. Качество окраски. Дневной свет, вспышка
После. Качество окраски. Дневной свет, вспышка

Прокрашивается хорошо. Производитель обещал 100% цвета, производитель сделал. Блеск присутствует, сухость и жесткость волоса не возросли. Вся масса волос прокрашена естественно - есть более светлые пряди и более темные.

После. Качество окраски. День. Без укладочных средств
После. Качество окраски. День. Без укладочных средств
Так что без краски для волос с 20 лет я сидела бы в "порядке любовных перспектив" на скамейке запасных.... В красивом тюрбане и пекла бы пончики. Принцессы седыми не бывают. И Красные Шапочки и Белоснежки. А не то что обыкновенные незабудки.

Ну, и общий вид. В укладке, я, конечно, использовала плойку. На крашеных волосах - это самое оно. Но локоны крутила с термозащитой, больше для очистки совести, результат вот.

После окраски. Общий вид, плойка
После окраски. Общий вид, плойка
Рекомендую ли я краску "Гамма" ? Да безусловно. Стоит попробовать. Качество выше цены, объективно. Понятно, что может случиться, что "Гамма", конкретно вам может и не подойти, так может быть. Но не потому, что краска плохая, а потому, что не ваша.

Но если подошла - то результат надежный, и изменять "Гамме" можно только по причине жажды экспериментов и поиска парикмахерских приключений. Ею без проблем можно краситься дома самостоятельно, или устроить "покрасочный день" с сестрой, маменькой или подругой, кто как приноровился. А я использовала и буду. Для реставрации красоты и восстановления душевной гармонии. И вам желаю гармонии и красоты.

Достоинства
  • Без желтизны
  • Мягкая
  • Отличная краска
Недостатки
  • Бывает сложно найти в магазинах
  • Низкая цена немного смутила
Теймеритрекомендует
23.09.2020
Чудесный результат. Присматриваюсь. А на выпадение она не влияет? Волосы у Вас тьфу тьфу. И очень благородный цвет
23.09.2020
Знаете, Горянка, всё осталось как до окрашивания, без особенностей. Подруга и коллега, обе привереды, тоже пользуются - ничего такого не заметили. У нас все обошлось без "чудес" - ни обламывания длины, ни сечения, ни выпадения. Нормально, в общем.
  • Слабая
    Я покупала эту краску в магазине Очаково. Первый раз взяла на пробу баночку. Мне на свою длину её кончено же не хватило. Но стоила она 50 рублей. Я намазала на верхушку, но не стала уделять внимание низу и середине. Размазала в общем по всей длине как смогла.
  • 03.01.2012 - 17:37
    Теперь она мой фаворит, оттенок пепельный блондин (Фото)
    В блондинку крашусь уже 7 лет, перепробовала массу красок. Всегда пытаюсь добиться отсутствия желтизны и хорошего закрашивания отросших корней. Натуральный цвет волос у меня светло-русый. Последнее время закрашивала корни краской "Рябина". Результат устраивал почти на 90.
  • Из блондинки в шатенку, или что из этого получилось (много фото до и после окрашивания)
    Здравствуйте! Вот я и решилась поменять блондинку на шатенку ! Ходила по салонам, узнавала, наводима справки, что такое шатуж, омбре и затемнение корней. Среди салонов процедура на мои волосы обошлась бы в 5-7 тыс руб! Дороговато, однако.
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 01.12.2014 - 21:25
    Из темной брюнетки в блондинку с Wellaton всегда легко!!! Бережное осветление без желтизны. Осветляющий оттенок 12/1 яркий пепельный блондин. Сравнение с краской Гарньер и мои перевоплощения.))
    Осветляла волосы очень много лет подряд. Сейчас свои осветленные длинные волосы у меня окрашены басмой и хной. Но, захотелось оставить отзыв еще на одну из своих любимых осветляющих красок Wellaton . Мои волосы от природы очень темные, почти черные и очень тонкие.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • Первый раз в жизни САМА себе крашу волосы дома. Что получилось и какой цвет волос мне лучше?
    Всем привет! Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома. На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 04.11.2020 - 09:00
    Оттенок 3-82 Красное дерево. Особо щадящей её не назовёшь, но мои ожидания полностью оправдались. Стойкий благородный цвет и идеальный блеск
    Сегодня я хотела бы рассказать о своем опыте окрашивания волос стойкой краской SYOSS Oleo Intence с маслом-активатором в оттенке 3-82 Красное дерево.     ВЫБОР КРАСКИ   Я много лет не красилась бытовыми красками (последний раз лет 10 назад).
  • 15.12.2020 - 21:10
    Пробую оттенок "Перчик чили"🌶️ на НЕосветлённые волосы. Что из этого получилось? Возьмётся ли ярко-красный на тёмно-красный? Волосы спустя 1 месяц после окрашивания. Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot.
    Захотелось мне покрасить свои волосы в более яркий цвет. Обесцвечивать волосы я не горела желанием, поэтому решила проверить, что будет, если на мой цвет нанести тонирующую краску Schwarzkopf Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot (Красный леденец) , который в нашем украинском переводе…
  • 02.11.2020 - 12:47
    Идеально убрала желтизну и превратила меня в серую даму на максималках... Лучшая в моей жизни краска для волос.
    Любовь к переменам у меня еще с раннего возраста. Я всегда хотела менять цвет волос и их длину, стрижку и все в этом роде. Не знала тогда еще наивная Вика, как сложно добиться нормального окрашивания. Но теперь я могу, даже из состояния ужасно убитых волос прийти в нормальный вид... Приветствую.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.